АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 22. Мне снился день смерти Зака

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Мне снился день смерти Зака. Холодный кофе, парочки на лавочках в парке, платье которое я купила на защиту диплома, Эстер, красный листок с красивой цитатой, пустые, мертвые глаза Зака. Все это смешалось в один водоворот, который вместо того, чтобы затягивать меня, выплевывал наружу. Я проснулась. Солнце за окном почти село. Кайл, все так же спал рядом со мной. Раны на его лице и плече почти затянулись. Я проголодалась. Только сейчас осознав, что сегодня я ни чего не ела.

- Проснулась уже? - Спросила меня Катарина, как только я заявилась на кухню.

- Да, я очевидно проголодалась.

- Что? Я не верю своим ушам, я даже не думала, что ты вообще бываешь голодной.

- Прошу, не издевайся. - Улыбнулась я.

- Я приготовила пирог, сейчас заварю тебе чая, присаживайся.

- Катарина?

- Что, дорогая?

- Я много лет везде и повсюду находила яркие стикеры, на которых были написаны красивые стихи. - Я уставилась в окно, кружка нагрелась от чая, и теперь согревает мои вечно холодные руки, это чувство уюта, комфорта, заставило открыть свои мысли хоть кому-то. - На протяжении шести лет, эти листочки были моим чудом, - улыбка заиграла на моем лице. - Они были везде: дома, в институте, на остановках, в кафешках куда я ходила с друзьями, я находила их даже в учебниках. Повсюду. Мне всегда было интересно, кто их оставляет. А сегодня, когда я искала аптечку в доме Кайла, на глаза мне попалась коробка, доверху наполненная такими же листочками.

- Так это он посылал их?

- Похоже на то... Как- то странно, да?

- Скорее романтично.

Мой телефон зазвонил прерывая наш разговор. Номер не определился. Странно.

- Ало?

- Добрый вечер. Вас беспокоят из больницы «Святого Петра». - Проговорила женщина. - Сегодня днем к нам поступил молодой человек, с черепно-мозговой травмой. Документов при нем не было. Он без сознания, но недавно проснулся и назвал ваше имя. И вы последняя, кому он звонил.

- Боже, Алекс. Как он?

- Пока стабильно, мы вкололи ему снотворное, так, что он будет спать до утра.

- Когда я могу приехать?

- Приемные часы с восьми до десяти утра и с четырех до шести вечера.

- Спасибо, большое.

Я нажала «Отбой». Слава Богу, что Алекс нашелся. Я ума не приложу, что я буду говорить его семье, и тем более Норе. Как я объясню тот факт, что он был со мной на кладбище и там его огрели по голове. Ну не бред, а?

- Кто это был?

- Звонили из больницы, Алекса нашли, при нем не было документов и они не знали кому именно звонить, во сне он назвал мое имя, и вот они сообщили мне. Я поеду к нему завтра утром.

- Хорошо, что одной проблемой меньше.

- Так ли это?! Ладно я пойду наверх, посмотрю как там Кайл, за одно приготовлю вещи на завтра. Должна ли я привезти вещи для Алекса, ну знаешь там, какую-нибудь сменную одежду и все такое?

- Раз знаешь только ты, я думаю стоит об этом позаботится. Я соберу ему сумку. У Даниэля полно вещей, которые он ни разу не одевал, так что с этим проблем не будет, ступай.

Я совершенно не знаю, что люди вообще одевают, когда ходят в больницу. Это странно, но я ни разу ни кого там не навещала. По этому мой выбор пал на шоколадного цвета брюки и пеструю блузку. Вроде ни чего особенного, не слишком кричаще. Наверное.

Кайл спит. А я совсем не знаю чем себя занять.

- Эмили, я должна тебя расстроить.

- В чем дело, Катарина?

Она стоит на пороге моей комнаты держа в руках большой бумажный пакет. Раздался звонок. К нам кто-то пришел.

- Мне безумно нравятся твои волосы, блондиночка. Но ты ни когда не хотела попробовать себя в роли брюнетки?

- Хотела, но я не понимаю к чему ты клонишь?

- Слава Богу. Значит идем со мной, я объясню тебе все по дороге. Ты не хуже меня понимаешь, что тебя ищут, да?

- Естественно, тут и идиот это поймет.

- Так вот. Ищут они длинноволосую блондинку. А мы хотим из тебя сделать, брюнетку.

- Что? Катарина, нет! Я не буду красить волосы. Нельзя как-нибудь по старинке, пойти купить парик и дело в шляпе?

- Эмили, парик- это ненадежно, а так будет наверняка. Если тебе не понравится Пол вернет твой цвет обратно, когда опасность минует. Сейчас самое главное, это твоя безопасность.

- Нет...

Мы зашли на кухню, где в обществе Мила находился мужчина около тридцати, одетый в модные рваные джинсы и футболку. Его внешность напомнила мне парня из фильма «Небо любви», только его волосы были цвета темного шоколада, а не белого, как в фильме. И явно Пол, не его настоящее имя, скорее всего оно до жути смешное, раз стилист его скрывает.

- Пол, это Эмили, моя двоюродная сестра. - Представил меня Мил. - Эмили, это Пол, друг Катарины. Он займется твоими волосами. Прости, что тебе приходится идти на это. - Прошептал мне на ухо старший Уорнер, выходя из комнаты. Катарины выложила содержимое своего пакета на кухонный островок, там оказалась краска и еще куча всяких баночек.

- Отлично, ты нашла, то, что я просил. Значит можем приступать.

Следующие полтора часа меня красили, стригли и укладывали. Я узнала все самые жаркие сплетни нашего города, кто с кем развелся/поженился и так далее. Сказать, что я прошла через ад, это ни чего не сказать.

Кто вообще ближе к полуночи, занимается окраской волос?! Правильно, ни кто! Но Пола эта ситуация не смущает.

- Готово! - Издал свой боевой кличь мой стилист, снимая с меня пелерину.

- Милая, иди посмотрись в зеркало, ты просто красавица. - Ворковала надомной Катарина. Мои ноги ватные. Я уже сейчас знаю, что ждет меня в зеркале. Мое сердце разбивается. Когда люди меняют цвет волос их жизнь тоже меняется. Да, это суеверие. Но мне почему-то страшно. Ноги несут меня в гостевую ванную. Вот и я, стою перед зеркалом, смотрю во все глаза на девушку которую совершенно не узнаю.

Мои волосы из светло-светло русых стали пепельно-шоколадными, это единственное описание которое я могу дать этому цвету. Но оно даже и на половину не описывает того, как на самом деле выглядят мои волосы. Длинна волос теперь чуть ниже лопаток, на десять сантиметров короче чем было. Но стрижка идеальная. Пряди разной длинны лишь оживили мой образ. Красиво, идеально, но это уже не я... Не знаю почему но я расплакалась.

Я вернулась в комнату к Кайлу. Графин с холодной водой я поставила на кофейный столик, и взяв ноутбук я плюхнулась на пол у подножия кровати. Возможно мне удастся тихонечко посмотреть какой-нибудь фильм. Рано утром ехать в больницу к Алексу. Мне так стыдно за произошедшее. По моей вине, он лежит в больнице.

- Эмили?

- Да? - Я подскочила на ноги. Кайл проснулся. Слава Богу.

- Тебе удалось вывести яд?

- Да, спасибо Михаэлю.

Взгляд Кайла сфокусировался на мне. Я увидела смятение на его лице. - Твои волосы? Что с ними?

- Катарина заставила меня их подстричь и покрасить. Сказала, так будет немного безопаснее, ведь охота идет на блондинку.

- Не плохо придумано. - Он дотронулся до моих волос, пропуская их через пальцы. - Но я буду скучать по белым локонам.

- Я тоже.

Между нами повисла тишина. Я уставилась на свои пальцы сцепленные в замок. Кайл накручивает мой локон на свой палец, словно ни что другое в мире не важно.

- Я так испугалась... - Мой шепот был такой тихий, что если бы не мертвая тишина комнаты, Кайл ни за что не услышал бы его. - Я так боялась, что ты...

- Все в порядке, видишь? Я в полном порядке. - Он взял мое лицо в свои ладони заставляя посмотреть ему в глаза. - Я ни на секунду не сомневался в тебе. Я знал, что ты не дашь меня в обиду. - Его улыбка грела мою душу. - И нам несказанно повезло, что у Дарка под рукой оказался именно этот кинжал, а не тот, которым я заколол Люка. Тогда бы я не выжил.

- Я даже думать от этом не хочу. - Казалось, мы молчали в течении часа. Его руки гладят мое лицо, столько нежность в одном прикосновении. Его тепло, словно омывает мою душу, снимая все тревоги, но я не выдержала и прошептала: - Я думала ты ушел.

- Я хотел, но не смог.

- Почему?

- Я не знаю...

Определенно это не тот ответ, на который я рассчитывала. Но сам факт того, что он уже задумывается о чувствах ко мне, наполняет меня надеждой.

- Иди сюда. - Он притягивает меня к себе на колени, оборачивая вокруг нас одеяло. - Прости, что не пришел раньше. За то, что я опоздал и тебе пришлось пройти через все это.

- Ни кто из нас не знал, что так получится. Ну за исключением Мила, он сразу сказал, что это плохая затея. В следующий раз я буду его слушать.

- Они не в восторге, да? От того, что я здесь.

- Нет, они были очень рады помочь. Злится только Даниэль. Он весь день сидит у себя и не выходит. Но я думаю, тут виновата я, а не ты.

- В чем ты виновата?

- В том, что предпочла тебя ему.

Кайл еще крепче обнял меня. Казалось, это так нормально сидеть в его объятиях. Словно ни кто из нас не подвергался смерти пару часов назад. Я рассказала Кайлу о Алексе и то, что мне необходимо навестить его.

Близкие мне люди всегда страдают. Казалось бы, я должна уже привыкнуть к этому, но я не могу.

- О чем ты задумалась?

- Что? А... нет, не о чем.

- Не обманывай. - Его смех, музыка для моих ушей. - Я видел, что ты нахмурила брови. О чем ты думаешь?

- Это глупо.

- Рассказывай.

- Только не смейся пожалуйста. Я часто фантазирую, представляю, что моя жизнь -это фильм. И мне интересно подбирать музыку к тому или иному моменту в своей жизни. Я знаю, как глупо это звучит.

- Нет, совсем нет. Это мило. И какая музыка бы играла сейчас?

- В данный момент? - Кайл кивнул мне в ответ. - Ну не знаю, может быть Skylar Grey – Words.

- Хорошая песня. Только грустная. - Он запел в пол голоса песню. У него потрясающий, чарующий голос. Как жаль, что мне не удалось услышать его раньше.

Слова, который я должна была сказать,

Кричат сейчас в моей голове.

И захлебываясь в раскаянии,

Я не могу вернуть назад слова,

Которые я так никогда и не произнесла.

Я не могу вернуть назад слова,

Которые я не произнесла.

- Ты бы мог стать певцом, ну знаешь, в нашем мире.

- А что, быть ангелом уже не модно?

- Было бы модно, если бы вам разрешалось любить... - Я не хотела задеть его этими словами. Я говорила правду, но она оказалась неприятной. Все тело Кайла напряглось. - Прости, я не хотела.

- Все нормально. Эмили, я бы хотел принять душ.

- Да конечно. Я приготовила тебе чистые вещи. Пойдем я покажу тебе все. Может ты голоден? Катарина приготовила кучу всего. Ты дня два проваляешься в постели, так что привыкай. Я буду твоей нянькой.

- У меня личная прислуга? Боже, я точно умер и попал в параллельную вселенную, где сама Эмили Бейли у меня на побегушках.

- Ой, заткнись. - Его слова рассмешили меня.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)