АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 25. Рана Кайла затянулась. В его крови не осталось и намека на яд

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Рана Кайла затянулась. В его крови не осталось и намека на яд. А это значит, что Кайл полностью здоров и сегодня мы будем ночевать в моей квартире.

Кайл поднял на меня свои глаза и мы встретились взглядом, его грустная улыбка дала мне понять, что он думает о том же, что и я. Мы снова будем жить вместе. Не знаю по чему, но я взволнована до такой степени, что у меня дрожат руки.

- Ты все-таки решила от нас съехать? - Спросил Михаэль указывая на коробки стоящие вдоль стены.

- Да, я думаю, что слишком задержалась здесь. И Даниэль не постеснялся мне об этом напомнить.

- У него дурной характер, но он не плохой парень. Просто он злится.

- Я не давала ему поводов ненавидеть меня.

Михаэль оторвал свое внимание от раны Кайла и приковал его ко мне.

- Девочка, ты здесь совсем не причем. Он злится не на тебя, а на жизнь, судьбу. Даниэль столько лет был одинок. Наблюдал за тем, как счастлив его брат и как счастливы мы с Катариной. Все эти годы он был один, и мечтал вернуться домой. И тут за мгновенье до исполнения его мечты, он встречает ту, с кем мог бы быть счастлив. Попробуй только представить, что он чувствует.

Михаэль принялся убирать салфетки, пробирки и колбочки, ставя их на поднос. А меня словно заморозили. Я не могу пошевелиться, так глубоко проникли в меня его слова.

За все то время, что я знаю Михаэля, это первый раз, когда он по настоящему говорил со мной. До этого, он лишь высказывал уважение к моему присутствию и был холоден, вежлив, сдержан.

И уже на пол пути к выходу мужчина остановился и повернулся ко мне лицом, ловя мой взгляд.

- У него тяжелый характер. Когда он злится, он срывается на тех, кого любит больше всего. Это убивает его, но таков он есть. Я не хочу, чтобы ты думала, что Даниэль использовал тебя, ради медальона. Это не так.

- Почему Вы говорите мне это?

- Потому, что Даниэль слишком горд, чтобы самому это сказать.

Михаэль покинул мою комнату, тихонько прикрыв за собой дверь. А я так и стою, не двигаясь, смотря на то место, где только что стоял этот мужчина, осознавая каждое слово, произнесенное им.

Так странно и разбито я себя ни когда не чувствовала. Я словно судья, приговоривший к смертной казни ни в чем не повинного человека. Дерьмовое ощущение.

Кайл сидел на диване, наблюдая за мной. Наверное он так же переваривает все услышанное, и до него все доходит быстрее меня. Я вижу как он напрягся, его кулаки плотно сжаты. Он как натянутая струна, того и гляди- лопнет.

- Даниэль влюблен в меня? Это пытался сказать Михаэль?

- Понятия не имею, что он хотел этим сказать. Я пойду выпью чего-нибудь. - Кайл вылетел из комнаты, громко хлопнув дверью. Слишком громко я бы сказала. Неужели он ревнует? И я бы наверное обрадовалась от этой мысли, если бы не была так озадачена, всем происходящим.

Я должна предупредить Мила о том, что мы с Кайлом сегодня покинем их дом. Я ужасно не хочу, идти и говорить с ним на эту тему, доказывать, что мне так будет лучше и все такое. Но уйти не попрощавшись, было бы еще хуже.

Уорнера старшего я нашла сидящем у фонтана на третьем этаже. Я подошла к нему и плюхнулась на пол рядом с ним.

- Михаэль сказал, что ты возвращаешься в свою квартиру.

- Да, именно по этому я пришла.

- Попрощаться?

- Можно и так сказать. Но я же не уезжаю в другую страну, я тут, рядышком. Ты всегда можешь приехать ко мне, позвонить.

- Да... Я знаю, но я так привык к тому, что ты рядом.

- Да, я тоже. Но не забывай, ты скоро вернешься домой, нам надо отвыкать друг от друга. Так будет проще.

- Где ты была раньше, Эмили? Ты наполнила мою жизнь и жизнь всех в этом доме радостью. Нам так не хватало частички света и тепла, а ты сумела нам ее дать. Ты стала для нас родным человеком и мне сложно представить, что тебя не будет в моей жизни.

Я не знаю, что я могу сказать в ответ на его слова, по этому лишь подвигаюсь по ближе и кладу свою голову на его большое, крепкое плечо. Говорят, что семью не выбирают, это не правда, мы выбираем тех, кто становится нашей семьей, хоть и не по крови.

- Я буду скучать по тебе... - Единственное, что я могу произнести в водовороте эмоций захлестнувших меня.

- Я тоже, Эмили. Я тоже.

Я не знаю, сколько времени мы так сидели. Казалось словно время остановилось и нам ни куда не нужно спешить. Шум воды, ели уловимый запах сырой земли и дождя, лишь укутывал нас в кокон спокойствия и умиротворения.

- Какая прелесть. - Эхом раздался голос Даниэля, заставив нас вздрогнуть от неожиданности. Он стоял у входа в свою студию, держа в руках какую-то коробку.- Я щас расплачусь. - И не дожидаясь какого-либо ответа вошел в комнату.

- Он когда-нибудь бывает нормальным?

- Реже, чем хотелось бы.

- Я пойду поговорю с ним.

- Постарайтесь не убить друг друга. Я пойду найду Кайла, нам надо проверить безопасна ли твоя квартира.

Я кивнула в знак согласия и направилась в студию Даниэля мысленно молясь о том, чтобы не убить его во время разговора.

- Эй, тебе нельзя сюда. Я даже Катарину сюда не пускаю, по этому выйди пожалуйста.

Даниэль выкладывает содержимое коробки на стол, не обращая на меня ни какого внимания. Возле стен стоят стопки картин, на окнах тяжелые шторы приглушающие свет. Возле окна стоят два кресла между которыми небольшой кофейный столик, справа от меня огромный угловой диван, слева стеллаж на всю стену заставленный реквизитом для рисования и стол возле которого замер Даниэль, а в середине комнаты стоит мольберт.

Стены отделаны состаренным кирпичом, но не таким красивым, как в квартире Кайла, а вся мебель выдержана в зеленых тонах. Тут достаточно мило.

- Даниэль, перестань, я пришла поговорить с тобой, не будь идиотом.

- Отлично, после слова «идиот» я так и горю желанием поговорить с тобой. Выйди из комнаты.

- Даниэль.

- Эмили, выйди!

- Я возвращаюсь в квартиру, хотела с тобой попрощаться по нормальному. Но видно нормально ты не умеешь.

- С этим крылатым?

- Его зовут Кайл. И не делай вид, что ты этого не знаешь.

- Ты не должна ему доверять!

- Сказал тот, кого выперли из Эдема.

- Даже так?! Хорошо. Катись к черту! Если тебе плевать на свою жизнь, то мне и подавно.

- Ты не выносим. Когда остынешь, пожалуйста дай мне знать, нам надо поговорить.

Я ушла громко хлопнув дверью напоследок.

Кайл перенес вещи в мою квартиру. Ни каких угроз парни не обнаружили. И хотя Мил, по прежнему был против моего переезда, он принял мое решение.

Я сижу на своей кровати наблюдая за тем, как Кайл одну за одной заносит многочисленные коробки в гардеробную и выстраивает их вдоль одной стены. Меня ужасает одна мысль о том, что это все будет надо разобрать. Но в то же время я рада, что наконец-то нахожусь в своем собственном доме, а не где-то нам на птичьих правах.

Дни летели быстро. Днем я ездила в универ, и решала вопросы по поводу защиты диплома, с четырех до шести вечера я была в больнице с Алексом. Ему становилось намного лучше, но память к нему пока не вернулась, врачи обещают выписать его через неделю. Но прогнозы не утешительные, скорее всего он так и не вспомнит последние пять лет.

Не смотря на это, я рассказала ему всю правду, о том, что на самом деле мы не помолвлены, что его невеста Нора, которую врачи упорно не пускают даже не порог больницы, считая ее сумасшедшей. Я думала, что он разозлится на меня, но вся эта информация скорее расстроила его, чем разозлила. Но я не могла иначе. Его отец, по прежнему находится заграницей решая какие-то вопросы, Милан созванивается с ним время от времени, но честно сказать отец у Алекса еще тот помешанный на работе трудоголик, который может запросто забить на родного сына. По этому, я была единственной развлекательной программой Алекса.

Вечер же я проводила с Кайлом, едой на вынос и фильмами. И именно в это время я была самой собой, не думая ни о чем другом, кроме как о том, насколько сильно я счастлива рядом с этим парнем.

Кайл полностью поправился. Кажется, он даже еще больше раскрылся, показывая свои эмоции и чувства. Иногда я ловлю его на том, что он рассматривает меня, наблюдает за мной. В этот момент меня мучают мысли о том, что же он думает? Что чувствует ко мне? Но я так боюсь спросить его об этом.

Но каждую ночь, я просыпаюсь и наблюдаю за тем, как он спит, повторяя как мантру одни и те же слова «Я так хочу, что бы ты любил меня... Просто люби, мне больше ни чего не надо...» Лишь только ночью я позволяю себе мечты о нем. Ночь скрывает мой эгоизм, стирая границы между правильным и не правильным. И все чаще взгляд Кайла становился отсутствующим, как и его мысли. Вот он лежит рядом со мной, держит мою руку, но его разум далеко от сюда, и я понимаю, что он безумно скучает по дому. И в эти моменты я ненавижу себя за то, что держу его рядом, и не отпускаю. Я стараюсь не обращать на это внимание, но сегодня я просто не выдерживаю.

- Что происходит, Кайл? О чем ты думаешь?

- Что?

- Ты где-то витаешь, так скажи мне, где?

- Ни где, я просто задумался. Люди думают порой, если ты не знала.

- Да ладно? Удивительно... - Я пнула его в бок, заставляя его повернуться ко мне лицом. - Ты хочешь быть в другом месте, да?

- Нет, я именно там, где хочу быть.

- Где же это? - Я знаю, что давлю на него, но мне не обходимо услышать это. Услышать то, что он думает обо мне, что чувствует ко мне. Сам факт того, что я не знаю этого убивает меня.

- Рядом с тобой.

Я не ожидала, что он попадется на мой крючок и все же скажет мне это. Мое сердце замирает. Я боюсь пошевелиться. Боюсь, что даже если буду дышать, это оттолкнет его и он замолчит, не расскажет мне то, что я так хочу знать.

- Я знаю, что ты уже на приделе. Я знаю, что тебя бесит то, что я молчу избегая, даже разговоров об этом. Я не силен во всем этом, в любви, чувствах... В моем мире этого нет. Нет любви, есть привязанность, дружба, уважение, солидарность, да что угодно. Но нет ни чего даже отдаленно похожего на то, что я чувствую, когда ты рядом. Это пугает меня до чертиков. И единственное, что я хочу сделать- это убежать. Потому, что знаю, что это не правильно и последствия будут катастрофические. Но я вижу как ты на меня смотришь, как меняется твое настроение, поведение, когда рядом появляюсь я. Ты словно расцветаешь, становишься самой собой, сбрасываешь маску. Ты позволяешь быть себе настоящей только со мной и с этим долбанным Алексом. Но перед ним ты не раскрываешься полностью, потому что тебе нужен его медальон. Если бы не это...

Он замолкает, а я все так же смотрю во все глаза на его лицо. Он не смотрит на меня. Он смотрит на свою руку лежащую между нами.

- Я не нахожу себе место, когда ты с ним. Я ненавижу себя за это, но я так чувствую, и впервые за всю мою жизнь я не могу это контролировать. Мне страшно, что в один прекрасный момент, когда Уорнеры вернутся домой, когда уже больше не будет преград между тобой и Алексом, ты выберешь его. И я знаю, что есть такой шанс.

- Но я лю...

- Нет, не говори этого... - Он перебивает меня. - Я знаю это. Я вижу и чувствую это. Но так же я знаю, что где-то в глубине души ты что-то испытываешь к Алексу. Пока я тут рядом, ты можешь меня видеть, говорить со мной, ты не заметишь этого. Но как только ты меня отпустишь... - Его голос тихий, похожий на шепот, а его медовые глаза, потемнели. - Я не хочу чувствовать то, что чувствую, Эмили. Но я это чувствую. Я не могу дать тебе какое-либо обещание. Я не могу дать тебе стабильность и будущее, у меня есть только здесь и сейчас.

- Мне этого достаточно.

- Нет, этого мало.

- Не для меня! - Я резко сажусь привлекая его внимание. - Для меня этого достаточно Кайл, я не могу просить твоей любви, я не могу заставить тебя полюбить меня. Я не могу просить тебя о большем, мне достаточно того, что может быть сейчас. Ни кто из нас не знает, будет ли у меня завтра. Это нормально, жить одним днем.

Он следует моему примеру, садясь на кровати. Я беру его лицо в свои ладони, мои глаза тонут в его глазах, я растворяюсь в нем. Он мне нужен. Я до такой степени хочу его, что это меня убивает.

- Я люблю тебя, Кайл. - Он пытается заговорить, но я кладу палец на его пухлые, мягкие губы. - Позволь мне сказать то, что разъедает меня изнутри. Все это время, я жила словно в поисках тебя. Я знала, что где-то ты есть, но я тебя не видела. Ты снился мне почти каждую ночь, я получала твои записки, я ощущала твое присутствие. Это было единственное почему я просыпалась и скорее хотела заснуть обратно, чтобы хоть как-то быть ближе к тебе. Я не знала кто ты, но уже была влюблена в тебя и твой образ. Я не признавалась в этом себе, уверяя себя в том, что чувствую это к кому угодно, только не к тебе. Я искала тебя в других, и цеплялась за похожие черты. Но это все было фальшью. Ты единственное, что когда либо было нужно мне.

- Я словно дышу только тогда, когда ты рядом со мной. - Набрав полные легкие воздуха продолжила я свою исповедь. - Ты все, что есть у меня. И мне не важно, что будет завтра, через неделю, месяц или через годы. Мне важно, что сейчас ты рядом. И я так люблю тебя, так хочу тебя, что мне даже физически больно. Я не прошу тебя о многом, просто будь сегодня со мной. Я хочу быть твоей хотя бы сегодня. Хочу узнать, какого это быть любимой, желанной. Какого это быть твоей... - Мой голос дрожит, но я не плачу, слезы комком собрались где-то в районе моего горла, но я не позволю себе заплакать и все испортить.

Глаза Кайла широко распахнуты, он смотрит на меня, по настоящему на меня смотрит, и весь мир летит к чертям. Я чувствую его руки на моей талии, он притягивает меня к себе и его губы накрывают мои. Они настолько мягкие, нежные и в тоже время грубые и страстные, он целует меня так, словно если он не сделает этого, его сердце остановится. Я запускаю пальцы в его шелковистые волосы, и это все поглощает меня.

Его губы, его тело, его бешено бьющееся сердце, единственное, что сейчас важно. И пусть весь мир горит огнем, пусть даже завтра никогда не наступит, важно что сейчас, мое тело сжимают его руки, и его сердце бьется в такт моему.

Его поцелуи дурманят меня, словно выпитый бокал вина. Он стягивает с меня футболку, целуя каждый миллиметр моего тела, груди, шеи. Я обвиваю ноги, вокруг его бедер, мне хочется впечататься в него, забраться внутрь и навсегда остаться там.

Крепкое, мускулистое тело Кайло вдавливает меня в кровать, а его губы и руки кажется находятся по всюду, и я не могу ни о чем думать, кроме как о том, что я нахожусь в объятиях мужчины, которого безумно люблю.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)