АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Великие Пирамиды

Читайте также:
  1. Великие державы и восточный вопрос (1815-1853)
  2. Великие державы накануне и в ходе войны
  3. Великие древние
  4. ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ НА ТРОНЕ
  5. Великие научные открытия Древнего Китая. Медицина, алхимия, геомантия (фен-шуй), астрология
  6. Великие нашествия IV века. Северный Китай, завоеванный хун-ну и сяньби
  7. Великие подвиги Халида ибн аль-Валида и Дирара ибн аль-Азвара во время открытия Сирии для Ислама
  8. Великие путешественники.
  9. Глава 1. ИзКОНые пирамиды Духа
  10. Глава 3. Земля-Звезда, карма и пирамиды
  11. Глава 30. Великие идеи в социальной психологии и религии

Уже многие тысячелетия, по разным оценкам от 4500 до 200000 лет, человечеством, создаются различные конструкции пирамидальной формы. Пирамиды найдены на всех континентах и даже обнаружены на Марсе [3, 4].

Создание Великих Пирамид приписывается и египтянам, и атлантам и даже инопланетянам. Пирамиды найдены на всех континентах и даже обнаружены на Марсе [2, 3].

Сотни лет ведутся споры о возрасте, назначении, свойствах и эффектах пирамид, а также о технологиях их возведения. Предложено большое количество гипотез как дополняющих, так и противоречащих друг другу. По выше названным проблемам созданы и функционируют различные научные учреждения во многих странах мира, возникли науки "Египтология" и "Пирамидология", издано огромное количество монографий, научных трудов, статей и научно-популярных книг.

Остановимся на отдельных гипотезах преимущественно об их назначении, свойствах и эффектах.

Гипотеза Р.Бьювела обосновывает культовое назначение пирамид на плато Гизе. Причем он, используя сложную компьютерную программу, способную определить вызванные прецессией изменения в расположении всех видимых звезд в любой части мира, установил, что положение пирамид всегда приближенно воспроизводит положение звезд Пояса Ориона, но точно ему соответствует только вариант расположения звезд в 10450 году до новой эры. [6].

Гипотеза, базирующаяся на том, что отношение периметра основания Главной пирамиды (пирамиды Хеопса) к ее высоте равно 2p, гласит о том, что она спроектирована так, чтобы служить картографической проекцией в масштабе 1:43200 Северного полушария Земли.То есть основная идея Главной Пирамиды - олицетворять северное полушарие Земли, проецируя полусферу на плоскость (с учетом числа прецесий) как в картографии. Причем, по мнению авторов гипотезы, вершина пирамиды представляет полюс, а периметр основания - экватор. Выводом является идея из которой вытекает, что после гибели Атлантиды пирамида (авторство которой в данной версии приписывается атлантам) осталась средоточием великих космических знаний, которые предстояло раскрыть будущим цивилизациям [4].

Одна из гипотез о назначении Великих Пирамид предполагает, что их основная функция - осуществление контакта с космосом при котором вершина является точкой приема космической энергоинформации сформированной в виде спирали направленной вниз (чем не торсионный поток).

Еще один взгляд на назначение Великих Пирамид предполагает, что они создавались как хранилище знаний предшествующих цивилизаций вложенных в пирамидальную форму с размерами увязанными с математическими константами "Е" и "p ", а также с конкретными числами и масштабами. Данное предположение позволило автору создать математическую модель, подтверждающую данную гипотезу [1].

В унисон выше сказанному звучит гипотеза согласно которой в эпоху Пирамид был реализован грандиозный план, согласно которому Пирамиды должны были "заморозить время" в камне или, говоря другими словами, заставить в будущем камни "рассказать" о "Первом времени".

Ну и совсем уж фантастически звучит гипотеза, разумеется с точки зрения имеющихся сегодня знаний, согласно которой Пирамиды являются накопителями каких-то (приборно не обнаруженных до сих пор) элементарных частиц, то есть трансляторами из видимого нам мира в мир "скрытых масс", "мир мертвых". В Пирамидах, согласно гипотезе, меняется ход времени, то есть они являются своеобразными машинами времени [33].

Cуществуют и другие гипотезы о назначении Великих Пирамид, основанные на обнаруженных свойствах и эффектах. На основании того, что ученые зарегистрировали голубое излучение над Главной пирамидой в течении ночи, высказана гипотеза, что это вибрация, которая может быть либо волной жизни, либо волной смерти в зависимости от методов ретрансляции и моделирования, которые, по-видимому, были известны жрецам Египта. Негативный зеленый цвет и излучаемая Пирамидой радиация обладает чрезвычайно сильным воздействием на организм человека. Излучение способно иссушить и мумифицировать тело, а может обновлять мертвые ткани, то есть в излучении есть и исцеляющие лучи, вылечивающие различные болезни [4].

Таким образом, даже на основе только приведенных гипотез можно сделать вывод о том, что функциональный аспект Великих Пирамид достаточно широк, а это позволяет опираться на приведенные выше гипотезы в дальнейших исследованиях пирамидальных форм. Однако надо иметь в виду существующее мнение, согласно которому современная наука в отличие от науки древних цивилизаций, лишена духовного начала и не способна раскрыть (что действительно имеет место) в полном объеме тайны влияния пирамидальных форм на пространство.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.015 сек.)