АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика пирамид (новейшая история)

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  6. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.

В данном разделе представлена информация, полученная из различных источников, характеризующая конкретные варианты конструкций, их особенности и области возможного применения. Недостатками имеющейся информации является то, что в большинстве случаев заявленные свойства и эффекты не подтверждаются хотя бы ссылками на экспериментальные данные. Однако и в этом случае информация представляет практический интерес.

Известна глиняная полая пирамида высотой 10 см с квадратным основанием 10х10 см и длиной ребра 12.25 см (рис.1). Изнутри в пирамиде непосредственно у вершины размещен небольшой (5-7 мм) кристалл горного хрусталя (вертикально по высоте пирамиды) [5]. В одной из граней выполнены четыре одинаковых отверстия, диаметром 5 мм, три из которых размещены в углах треугольника с боковыми сторонами, равными 25 мм, а четвертое - на пересечении его высоты с основанием, равным 32 мм. Три нижних отверстия расположены на одной линии на расстоянии одной трети от основания пирамиды. Ориентация грани с отверстиями на "Север". В этом положении, по мнению авторов, происходит нейтрализация геопатогенных излучений в радиусе до 8 метров.

Другой вариант конструкции пирамиды, представленный на рис.2, выполнен с гранями из прозрачных стеклянных пластин рубинового цвета, которые фиксируются металлической окантовкой. На вершине и углах основания размещены хрустальные шары, диаметром 2 см. Внутри пирамиды находятся две горизонтальные пластины, разделяющие ее на три равные по высоте части. Наличие пяти шаров обеспечивает значительный радиус действия и высокую интенсивность излучения. Поэтому проявляемые свойства и эффекты помимо нейтрализации геопатогенных излучений позволяют устранять неблагоприятные воздействия интерьера и осуществлять обработку (зарядку) различных предметов.

Достаточно давно известны каркасные пирамиды, представленные на рис.3 и рис.4. Они, как правило, имеют высоту 15-30 см и более. Изготавливаются из проволоки диаметром 3-2 мм или из трубок, диаметр которых выбирается с учетом высоты пирамиды.

В варианте, представленном на рис.4, пирамида снабжена вертикальной осью.

Данная конструкция, сохраняя все свойства пирамидальной формы, дополнительно позволяет уменьшить вес и расход материала, а также использовать для различных целей ее внутренний объем.

Вариант конструкции пирамиды (рис.5), исследованный радиэстизистом О.Хепфнером (1989г.), снабжен дополнительными элементами, позволяющими осуществлять съем оргонной энергии с вершины и передавать ее посредством гибкого медного кабеля [5].

 

Этим же автором была разработана сверхмощная оргоновая пирамида. Увеличение мощности пирамиды, представленной на рис.5, в три раза, при сохранении ее размеров, достигается за счет размещения в нижней трети объема оргонного накопителя В.Райха, представляющего собой полое металлическое тело.

При дальнейшем совершенствовании конструкции каркасной пирамиды И.Милев, с целью устранения отрицательных аномалий, ввел дополнительный элемент - вертикальную антенну с разветвленным излучателем, установленную в точке вершины пирамиды (рис.6). Как следует из рисунка пирамида также снабжена двумя вложенными пирамидами.

На рынке России известна четырехгранная пирамида (копия пирамиды Хеопса), выполненная из различных кристаллов (преимущественно из хрусталя) - представлена на рис.7 [25].

Заявленные разработчиками эффекты: устранение воздействия геопатогенных излучений, нейтрализация негативных излучений бытовой и организационной техники, лечение и обработка воды.

Известен еще один вариант Болгарской пирамиды. Это пустотелая модель пирамиды Хеопса. Основание и грани выполнены из пластмассы, а внутренняя полость заполнена кварцевым песком (рис.8).

Заявленные назначение и эффекты:

  • создание поля, отражающего излучения геопатогенных зон и излучения естественных геопатогенных сеток (например, Хартмана, Карри и т.п.); площадь действия - 2 кв.м;
  • оздоровление и стимулирование организма при контактном воздействии на больные участки;
  • профилактика при бесконтактном воздействии в радиусе 80 см.

Новое конструктивное решение найдено при разработке варианта каркасной пирамиды (рис.9). Она выполнена разборной и собирается на основании с круглым отверстием из плоских пластмассовых ребер. Причем внутренняя форма ребер образует полусферу.

Заявленные свойства и эффекты:

  • уменьшение влияния геопатогенных зон;
  • улучшение качества продуктов, воды и напитков;
  • оздоровление при употреблении воды, заживление ран, улучшение состава крови, повышение биопотенциала и др.

Пирамида с шаром, описанная в [21] и представленная на рис.10, представляет собой каркасную конструкцию, изготовленную из любого токопроводящего материала. Основание - квадрат 20х20 см, высота - 12,8 см, ребра диаметром 0,5 см.

Пирамида снабжена шаром (полым или сплошным) выполненным из токопроводящего материала. Шар диаметром 8-50 мм расположен на оси пирамиды и крепится на проволоке на расчетной высоте.

Рекомендуемое место установки - самая высокая точка в квартире.

Назначение пирамиды - гармонизация окружающего пространства в радиусе 30-40 м, поглощение геомагнитных излучений и нейтрализация различных аномалий.

Из представленного выше ряда пирамид выделяются, с точки зрения конструктивных решений и обоснованности проявляемых свойств и эффектов, следующие пирамиды:

  • "Бипирамида Славникова";
  • "Пирамида Проскурякова";
  • "Пирамида Голода".

" Бипирамида Славникова ", запатентованная как "Устройство для нейтрализации вредных воздействий" (приоритет от 30.12.96) представляет собой сдвоенную каркасную конструкцию (рис.11).

Она состоит из двух правильных пирамид, каждая с треугольным основанием (тетраэдр), соединенных симметрично друг с другом вершинами, образующими общую вершину. Бипирамида снабжена антенной и излучателем. Последний выполнен в виде двух усеченных конусов, расположенных симметрично относительно общей вершины.

Ориентация Бипирамиды (режимы функционирования) в пространстве по сторонам света осуществляется при помощи "выделенного ребра". Имеется режим "выключено" - горизонтальное положение Бипирамиды.

Длины ребер и сторон основания выполняются одного размера. В настоящее время Бипирамида выполняется с ребрами двух типоразмеров: 12 см и 25 см (соответственно БИ-12 и БИ-25).

Бипирамида предназначена для квартир, офисов и коттеджей.

За последние годы произведено большое количество экспериментов с применением методов биолокации, методов традиционной науки и соответствующего приборного обеспечения. В экспериментах участвует значительное число организаций разной формы собственности, а также большое число специалистов из различных отраслей науки.

Специально для сопоставительного анализа по результатам экспериментов были изготовлены, помимо трехгранных, четырехгранные Бипирамиды [12-16].

Из-за обилия информации ниже приведены лишь свойства и эффекты, получившие экспериментальное подтверждение и отраженные в соответствующих отчетах:

  • вибрационное воздействие с оздоравливающим эффектом на окружающую среду и человека, причем, в последнем случае приборно доказан предсказанный частотный диапазон, являющийся оптимальным для человека, а именно миллиметровый диапазон;
  • влияние "энергетического поля" на биополе человека с учетом фазовых периодов луны;
  • нейтрализация геопатогенных излучений;
  • снижение значений электромагнитных составляющих поля компьютера;
  • изменение структуры и кислотно - щелочного баланса воды под воздействием "энергетического поля";
  • восстановление больных растений на примере экзотических лиственных кактусов.

Отдельно приводятся свойства и эффекты, проявившиеся в плане оздоровления и профилактики:

  • профилактика отдельных заболеваний при воздействии поля и обработанной в активной зоне Бипирамиды воды;
  • восстановление энергетического баланса и энергетики органов и систем у человека;
  • восстановление клинических показателей, например, гемоглобина по информации специалистов МЧС Беларуси;
  • восстановление показателей, характеризующих состояние органов и систем (метод Р.Фолля и прибор СТАРТ-1) при наличии отрицательных воздействий геопатогенных излучений и различных электромагнитных полей, например, линии электропередачи за счет усиления защитных функций человека;
  • оздоравливающее воздействие Бипирамиды как в автономном режиме, так и в качестве дополнения к применяемым методикам и приборам путем экспонирования пациента ее полем в заданном временном интервале;
  • снижение заикания у детей (Новоуральск);
  • активизация с психологической точки зрения резервных возможностей человека;
  • сочетаемость конструктивных особенностей свойств и эффектов с архитектурными решениями в части энергоинформационного благополучия населения.

С учетом накопленного опыта отработана система тестирования на воздействие Бипирамиды в условиях наличия посторонних вредных воздействий.

Надо отметить, что были проведены и другие эксперименты, но в силу противоречивости результатов, было принято решение их перепроверить.

" Пирамида Проскурякова " (рис.12) представляет собой четырехгранную конструкцию, отличающуюся от классической соотношением высоты и стороны основания, а также другими соотношениями, защищенными патентом РФ [24].

Две пирамиды, возведенные в 1996 году в Южной Корее, имеют размеры высоты и основания соответственно 3,75 м и 6х6 м.

Разработан типовой проект пирамиды, который приобрели семь городов СНГ. В 1998 году сданы в эксплуатацию под Сочи две (из трех) пирамиды высотой 5 м, с основанием 8х8 м и подземным входом.

Основным назначением пирамид является гармонизация окружающей среды и оздоровление. Указанные пирамиды предназначены для нужд санатория.

" Пирамида Голода ", представленная на рис.13, в силу значительного количества публикаций в средствах массовой информации и выступлений автора по телевидению, должна быть известна читателю. В соответствии с выше сказанным ограничимся только основными сведениями.

"Пирамида Голода" относится к ряду "Больших" пирамид, т.к. даже первые образцы, например, в Раменском районе Московской области имеет высоту равную 11 м.

В 1997 году на берегу озера Селигер была построена пирамида высотой 22 м. В настоящее время, по информации автора, возводится пирамида высотой 44 м. По мнению автора это будет определенный предел, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Конструкция пирамиды основана на пропорции Золотого сечения, то есть диаметры шаров, вписанных в пирамиду, образуют указанное соотношение и определяют ее конструктивные размеры.

Области применения пирамиды, по мнению автора, очень разнообразны и базируются на результатах совместных экспериментов с рядом НИИ России, ведущих клиник, а также на гипотезах, аналогиях и экспертных оценках.

Наиболее значимые области применения пирамиды следующие:


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)