АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава восьмая. Меньше, чем через месяц Рита отправится на поиски лучшей жизни и блистательной карьеры в Киев

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Донецк.

 

Меньше, чем через месяц Рита отправится на поиски лучшей жизни и блистательной карьеры в Киев. Конечно, я отпущу ее, но сердце будет скрежетать и изнывать, покрываясь новыми язвами одиночества. Я подрабатываю в местном турагенстве, пытаюсь дарить людям радость и золотые пляжи, любовь и пучину соленых вод. Как только вечерние сумерки сходят с безоблачного неба на землю, я бегу на встречу с ней. Любим ходить прохладным вечером в парке, она надевает на себя мои вещи в такие минуты, а я остаюсь зябнуть в чувстве иссякающей любви. Маленькие цветочки, милые плюшевые медведи, сласть поцелуя дарят нашим отношениям чуточку романтики и волшебного благоговения. В теплые деньки отправляемся в кино. Ковбои и безбашенные погони на лошадях со свистом и шляпами, горы Кавказа и незабываемый пейзаж, старые фильмы и новинки киноиндустрии. Мы, словно меломаны в музыке, смотрим любой фильм, и он нам нравится. Своей остросюжетностью и актерами, сценами любви и расстрела, смертельными схватками и романтикой природы.

Мы едем в Крым. Рита получила права. Радуется, кричит, высовываясь из окна, волосы развеваются по ветру. Чистый горный воздух полощет легкие здоровьем, солнце испепеляет силой, пейзажи радуют глаз. Лазурное море плещется вдалеке, отражая бледно-голубые облака. Мелкие птички, заливаясь звонкой трелью, порхают в тяжелом, пропитанном солнечным зноем, воздухе. Острые хребты разрезают пористые облака, устремляясь ввысь. Мы мчим по крутым поворотам, радостно бормоча слова преданности и любви. Кажется, любовь продлится вечно, обходя неистовость злого рока. Зеленой пеленой покрыты подножия гор, распространившись по всему побережью. Я целую ее нежную руку, пахнущую легкими нотками цитруса; целую шею и румяную щеку. Она убирает руки, останавливая приливы ласки. Закрывает мой рот рукой, целуя легонько в ухо. Легкая дрожь пробегает по телу, волоски на руках и ногах встают дыбом, словно их пронзил токовый заряд, туманится в глазах, они закрываются, и я ищу своими губами ее, а она весело хохочет, прибавляя газ. Люблю ее. Такую. Милая и беспечная, застенчивая и безмолвная, такая далекая и такая близкая.

Приехали мы к двум часам ночи, когда постояльцы дома уже видели сны, пораженные ужасом и истерическим смехом. Нас поселили в один номер с одной кроватью. Мы никогда и не говорили об этом, хотя тайно я и желал всецело данного. Под ногами, будто зыбучие пески, тянущие в глубь души, они наливаются свинцом и тревогой, глаза закрываются. Видятся красные огоньки, мелькающие и проплывающие где-то рядом, видятся безбрежное небо и глаза. Она глядит на меня, не мигая. Зеленые глаза, как прозрачный малахит завораживает своей таинственной тревогой. Меня будоражит неведомая сила, беря в плен все тело.

Она -моя первая женщина. Она- моя первая любовь. Она- моя первая ошибка.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)