АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация подготовки

Читайте также:
  1. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  2. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  5. III. Организация и руководство соревнованиями
  6. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. V. Организация медицинского наблюдения в межкомиссионный период
  8. V. ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  9. VI. Организация труда творческих и других работников
  10. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  11. а) для подготовки графических материалов (расчетных схем, эпюр усилий, изополей напряжений и т д.)
  12. А.3 Организация контроля качества услуг

 

Для выполнения проекта студенту необходимо изучить по литературным (учебным) источникам применительно к избранной теме сущность и содержание организации производства на предприятии (в отрасли производства), также методику планирования объемов производства продукции (работ, услуг), обоснования специализации, рациональных размеров производства, трудовых и материально-денежных затрат.

Основными нормативными материалами для расчетов являются:

· нормы выработки и расхода топлива на механизированные работы;

· нормы выработки на ручные работы;

· нормы расхода кормов на единицу продукции животноводства (на 1 гол. животных);

· нормативы страховых запасов материалов;

· цены (себестоимость) различных видов материалов;

· справочные материалы по тарификации механизированных и конно-ручных работ, работ в животноводстве;

· нормы амортизационных отчислений и отчислений на ремонт основных средств;

· ставки налоговых и финансовых отчислений;

· нормативы затрат труда на гектар посевов (единицу продукции);

· коэффициенты распределения затрат на основную, сопряженную и побочную продукцию сельского хозяйства, применяемые при исчислении ее себестоимости.

Исходными материалами для курсового проекта служат данные объекта исследования: устав организации; бухгалтерская отчетность за три последних года; план производственно-финансовой деятельности предприятия; данные по урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности животных за последние годы; расход продукции на внутрихозяйственные нужды; каналы реализации продукции (объемы, цены); применяемые технологические карты возделывания культур; производственные (хозрасчетные) задания бригаде растениеводства (ферме животноводства) на отчетный год.

Кроме того, необходимо иметь данные, характеризующие состояние и степень использования земельных и трудовых ресурсов, средств производства, производственных мощностей предприятия; о технологиях производства продукции растениеводства и животноводства. Следует располагать фактическими и нормативными финансово-экономическими показателями (себестоимость и цена продукции, рентабельность производства, показатели эффективности работы).

При отсутствии перечисленных показателей на предприятии студент может воспользоваться современной справочной и специальной литературой. Рекомендуется использовать данные Росстата, Министерства сельского хозяйства РФ, методические разработки научно-исследовательских институтов, типовые технологические карты, учебную и специальную литературу, монографии, статьи в периодических изданиях, данные Интернет-ресурсов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)