АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет фонда оплаты труда для коллектива

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. D. Акустический расчет
  3. I. Расчет номинального значения величины тока якоря.
  4. I. Расчет режимов резания на фрезерование поверхности шатуна и его крышки.
  5. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  6. I: Кинематический расчет привода
  7. II. Разделение труда и машины
  8. II. Расчет и выбор электропривода.
  9. II. Расчет номинального значения величины магнитного потока.
  10. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  11. II: Расчет клиноременной передачи
  12. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.

 

Наряду с основной оплатой труда по тарифным ставкам работники могут получать доплаты, надбавки и премии.

Основные размеры начисления дополнительной оплаты в растениеводстве предусмотрены Рекомендациями по оплате труда и материальному стимулированию работников сельскохозяйственных предприятий, акционерных обществ, кооперативов и других формирований, применяющих наемный труд.

Перечень важнейших работ, по которым начисляется дополнительная оплата, и ее размер в каждом хозяйстве указывается в Положении об оплате труда.

1. Доплата за продукцию рассчитывается путем увеличения основного тарифного фонда трактористов-машинистов и вспомогательных работников на 25%.

2. Дополнительная оплата за своевременное и качественное выполнение наиболее важных сельскохозяйственных работ (подготовка почвы, посев, уборка и транспортировка урожая), а так же рабочим, занятым на работах по защите посевов от вредителей, болезней и сорняков, начисляется в размере не более 25% от годового тарифного фонда оплаты труда.

3. За перевыполнение норм выработки начисляется дополнительная оплата в размере не более 10% от тарифного фонда оплаты труда.

4. За классность начисляются на всех механизированных работах, в том числе и на транспортных. Трактористам-машинистам начисляются надбавки к дневному заработку в размерах: 20% – для 1 класса, 10% – для 2 класса.

5. Надбавка за непрерывный стаж работы по специальности в данном хозяйстве (вознаграждение за выслугу лет) определяется по средневзвешенному проценту от общей суммы тарифного фонда, всех доплат и надбавок, оплаты отпуска. Процент устанавливается исходя из фактического стажа работника хозяйства и размеров надбавок, установленных в соответствии с Рекомендациями по оплате труда (приложение 5).

6. Оплата очередных (ежегодных) отпусков определяется по среднему проценту от общей суммы тарифного фонда и всех выше установленных доплат и надбавок. При расчете среднего процента учитывается продолжительность отпуска, установленного законодательными органами и возможный годовой фонд рабочего времени. Средний размер оплаты отпуска 10,4%.

7. Тарифы страховых взносов представляют собой обязательные отчисления по установленным законодательством нормам государственного социального страхования во внебюджетные фонды в процентах от общей оплаты труда работников. По состоянию на 2013 год отчисления на социальные нужды составляют 27,1 %.


Таблица – Расчет фонда оплаты труда, руб./га


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)