АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Турнир Прогнозистов Формулы 1. Итоги гран-при Австралии

Читайте также:
  1. XIV ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР
  2. XVI городского турнира интеллектуальных игр
  3. XVII городского турнира интеллектуальных игр «Новгородские игрища»
  4. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  5. Великая отечественная война: характер, цели, итоги.
  6. Внутренняя политика Петра I. Северная война ее итоги и значения.
  7. Вопросов при проведении турнира.
  8. Все формулы начинаются со знака равенства.
  9. ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ К. АЗНАВУРЯН (1999-2001)
  10. Выступления на турнирах
  11. Глава 7. Заклинания и формулы процветания
  12. Главные пшеничные районы в Австралии расположены на

 

Результаты гонки:

 

1. Кими Райкконен (Лотус) - 58 кругов

2. Фернандо Алонсо (Феррари) +12,4

3. Себастьян Феттель (Ред Булл) +22,3

4. Фелипе Масса (Феррари) +33,5

5. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +45,5

6. Марк Уэббер (Ред Булл) +46,8

7. Адриан Сутиль (Форс Индия) +65,0

8. Пол ди Реста (Форс Индия) +68,4

9. Дженсон Баттон (Макларен) +81,6

10. Ромен Грожан (Лотус) +82,7

11. Серхио Перес (Макларен) +83,3

12. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +83,8

13. Эстебан Гутьеррес (Заубер) +1 круг

14. Валттери Боттас (Уильямс) +1 круг

15. Жюль Бьянки (Маруся) +1 круг

16. Шарль Пик (Катерхэм) +2 круга

17. Макс Чилтон (Маруся) +2 круга

18. Гидо ван дер Гарде (Катерхэм) +2 круга

 

Сошли:

 

Даниель Риккьярдо (Торо Россо)

Нико Росберг (Мерседес)

Пастор Мальдонадо (Уильямс)

 

Не стартовал:

 

Нико Хюлькенберг (Заубер)

 

Открытие сезона удалось на славу! Формула 1 порадовала нас замечательной гонкой, полной борьбы от старта до самого финиша, а конкурс прогнозистов успешно стартовал, подарив нам интересные результаты уже на первом гран-при.

Среди изменений в регламенте стоит выделить новую систему начисления очков: теперь зачетные пункты начисляются прогнозистам по системе 25-20-16-13-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1, где 25 очков уходит победителю этапа, 20 очков - второму месту и т.д. Соответственно, получают баллы только первые 15 участников, что делает пропуск этапа не таки уж и страшным в плане борьбы за чемпионство.

Также стоит выделить, что при равенстве очков, как и раньше, в первую очередь учитывается количество точных попаданий, а если и этот параметр равен, то учитывается количество гонщиков, угаданных с ошибкой в одну позицию (то есть «18-очковых» гонщиков), если и это число равно, то учитывается кол-во ошибок в три позиции (15-очковых гонщиков) и так далее до кол-ва гонщиков, за которое получено 1 очко. Если же все эти числа равны, учитывается время прогноза – чей прогноз оставлен раньше, тот и будет выше в турнирной таблице.

Эти правила требуют подробного объяснения, так как в нынешнем сезоне учитывается позиция участника, а не только очки, которые он набрал. К слову, равенство всех дополнительных показателей не так уж невозможно, как может показаться – уже на первом гран-при мы столкнулись с подобной ситуацией, причем спор шел за весьма большие очки (6-7 места).

Если говорить о составе участников, то кардинальных изменений не произошло: вся первая 30-тка личного зачета прошлого сезона, за редкими исключениями, все еще с нами. Плюс добавилось несколько новых участников, причем некоторые из них выступили весьма неплохо.

Среди команд изменения более значимы: из-за ухода Хиспании из Формулы 1 соответствующая команда в нашем конкурсе была упразднена, также Форс Индия не смогла решить свои проблемы с недостатком участников (ее главный идейный вдохновитель Франкенштейн пошел на повышение в Ред Булл), и исчезла из нашего конкурса.

В итоге получилось восемь команд (из новых добавился Williams), большинство из которых очень хорошо укомплектованы участниками. Лишь пара команд – Заубер и Вильямс – сейчас довольно малочисленны, и перед участниками стоит перспектива объединения под единым флагом.

Результаты выступлений команд смотрите ниже. Как и раньше, жирным выделяются точные попадания, а вот промахи (позиции гонщиков, принесшие меньше 6 очков) больше курсивом выделяться не будут, чтобы не путаться, ибо они больше не влияют на позиции прогнозистов в итоговой таблице.

Если что, команды расположены в соответствии с результатами Кубка Конструкторов прошлого сезона.

 

McLaren

 

  Lemberg 1.Vettel 2.Alonso 3.Raikkonen 4.Hamilton 5.Webber 6.Button 7.Rosberg 8.Grosjean 9.Massa 10.Perez   2
  Lindros 1.Vettel 2.Alonso 3.Webber 4.Hamilton 5.Raikkonen 6.Button 7.Rosberg 8.Massa 9.Grosjean 10.Perez    
  Oxin 1.Vettel 2.Alonso 3.Raikkonen 4.Webber 5.Hamilton 6.Massa 7.Rosberg 8.Perez 9.Sutil 10.Hulkenberg    
  Dzerg 1.Vettel 2.Alonso 3.Webber 4.Hamilton 5.Rosberg 6.Massa 7.Button 8.Grosjean 9.Di Resta 10.Ricciardo    
  Антон з Корця 1.Vettel 2.Button 3.Webber 4.Alonso 5.Hamilton 6.Raikkonen 7.Rosberg 8.Massa 9.Perez 10.Grosjean    
  bayer04 1.Vettel 2.Raikkonen 3.Hamilton 4.Webber 5.Alonso 6.Rosberg 7.Button 8.Massa 9.Sutil 10.Hulkenberg    
  GAVRANCIC 1.Vettel 2.Button 3.Webber 4.Alonso 5.Raikkonen 6.Rosberg 7.Grosjean 8.Hamilton 9.Hulkenberg 10.Perez    

Прошлогодние победители КК выступили несколько хуже других топ-команд, но в случае Макларена это явно лишь временные проблемы.

Новичок у «серебряных стрел» всего один, остальные же 6 участников – старая гвардия. Нынешний состав Макларена имеет в своем активе шесть побед – больше, чем у любой другой команды. Все участники британской команды имеют большой опыт выступлений, к тому же, новая система начисления очков пойдет им скорей на пользу, чем во вред, ведь в прошлом сезоне Маки запомнились как раз яркими победами и подиумами, а не стабильными доездами в топ-20.

Конечно, форма команды Макларен в реальной Формуле 1 может серьезно ударить по нашим прогнозистам, но, думается, последние быстро сориентируются в ситуации, и не будут терять на Баттоне и Пересе большие очки.

На данный момент, «серебряным стрелам» нужно подсобраться, и показать хороший результат через неделю в Малайзии. Ведь в прошлом году этот гран-при выиграл не кто иной, как Oxin, и поныне защищающий цвета британской команды.

Как показывает практика, «заехать» в очки совсем не так сложно, как может показаться, так что сейчас все находится в руках наших прогнозистов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)