АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сероводород. Кислоты серы. Титрование

Читайте также:
  1. Азотосодержащие кислоты
  2. Аминокислоты / Карнитин
  3. Аминокислоты в молекуле синтезируемого белка?
  4. Аминокислоты винограда и вина. Состав, свойства аминокислот.
  5. В состав жиров входят насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты.
  6. Важнейшие соединения серы.
  7. Важность соляной кислоты желудочного сока
  8. Исследование кинетики циклизации N,N-дифенилглицин-2-карбоновой кислоты в ПФК
  9. КОНДУКТОМЕТРИЧЕСКОЕ ТИТРОВАНИЕ
  10. НУКЛЕИНОВЫЕ КИСЛОТЫ
  11. Оксиды и кислородсодержащие кислоты хлора
  12. Определение свободного остаточного хлора титрованием метиловым оранжевым

При образовании химических соединений атомы серы склонны к катенации (с латинского – цепеобразование, сцепление) Например, сероводород Н-(S)n-H – это родоначальник серных кислот, содержащих до 8 атомов серы в цепи. Серосодержащих кислот намного больше, чем вам известно по школьной программе. Явлением катенации обусловлена вулканизация каучука и действие некоторых антиоксидантных систем организма. В серных кислотах может происходить замена атома кислорода на атом серы. Если заменить атом кислорода в серной кислоте, то получается тиосерная кислота H2S2O3. Она образует ряд солей, которые называются тиосульфаты. Тиосульфаты используются для количественного определения йода методом титрования.

Рис. 8

Титрование – это метод когда концентрацию, какого либо вещества, в раствор которого добавлен специальный индикатор, определяют медленным добавлением другого вещества с известной концентрацией. Этот метод применяется часто, так как позволяет быстро и точно определять концентрации веществ.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)