АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чем же суть Золотого Сечения?

Читайте также:
  1. Алгоритм золотого сечения.
  2. В КРАЇНУ ЗОЛОТОГО ЯБЛУКА
  3. Глава 4 - Появление золотого Снитча
  4. Глава 7. Замок золотого рыцаря
  5. Глава четвёртая Появление золотого Cнитча
  6. История золотого сечения
  7. Метод золотого сечения.
  8. Некоторые свойства алгоритм золотого сечения.
  9. Ного золотого правила: делай для других то, что они хотели бы, чтобы
  10. О запрете для женщин на ношение золотого кольца и других украшений из золота кольцевидной формы.
  11. Появление золотого Cнитча.

Http://mlada.info/abeauty.php

КРАСОТА: РОСКОШЬ ИЛИ ОБЯЗАННОСТЬ?

Главной пропорцией Мироздания является Золотое Сечение, которое, также, называют «Универсальным Кодом Природы». Золотое Сечение также называют числом PHI в честь древнегреческого скульптора Фидия (Phidius), который использовал это число в своих скульптурах.

Вообще, говорят, что эти показатели ввел в обиход еще Пифагор в VI в. до н.э. При этом поговаривают, что сам Пифагор знание золотого деления позаимствовал у еще более древних египтян и вавилонян. Однако сам термин «Золотое Сечение» совершенно точно ввел Леонардо да Винчи.

В чем же суть Золотого Сечения?

Те люди, которые соответствуют «правилам» Золотого сечения, окружающими воспринимаются, как красивые, совершенные. Известно, например, что размах вытянутых в стороны человеческих рук равен росту человека, поэтому его фигуру можно вписать в квадрат или в круг, центр которого совпадает с пупком.

«Если локоть поставить посередине перед грудью, а кисть положить на противоположное плечо, то рука образует равносторонний треугольник. Плечо, если считать от его вершины (акромиона) до локтевого сгиба, соответствует двум четвертям позвоночника, двум длинам лица, двум длинам кисти, одной и одной восьмой головы. Кисть равна четверти позвоночника, а также одному лицу. Ширина кисти (ладони) соответствует длине среднего пальца» - ссылаясь на расчеты Леонардо да Винчи, писал в 1925 году профессор Николай Константинович Лысеноков, специализирующийся в области пластической анатомии.

Вообще, хоть о вкусах не принято спорить, красота – то, все-таки, оказывается, не дело вкуса, а закон природы.

Владимир Сергеевич Черемнов, кандидат медицинских наук, в своей книге «Омоложение и изменение формы лица и шеи немедицинскими методами» пишет: «Почему женщины предпочитают высоких, стройных и атлетически сложенных мужчин? Потому что такой самец может обеспечить безопасность, и потомство будет сильным и здоровым. Почему женщины иногда выбирают богатых, но не атлетов? Это эгоистки. Они думают, в первую очередь, о себе, но не о потомстве».

Биологическая красота женщин определяется известными издревле параметрами 90-60-90. Этим параметрам соответствуют и Венера, и Афродита.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)