АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснуйте и выберите схему сертификации

Читайте также:
  1. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  2. VI.Выберите правильную форму глагола.
  3. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось
  4. Взаимно исключающие связи в ER-модели. Примеры. Отображение диаграммы со взаимно исключающими связями в реляционную схему.
  5. Вопрос: Можно ли проследить схему цепочки «ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ» ?
  6. Выберите десять основных проблем, с которыми вы никак не можете справиться.
  7. Выберите дополнительные методы исследования для уточнения диагноза.
  8. Выберите наиболее точное определение термина «Геология».
  9. Выберите один наиболее правильный ответ
  10. Выберите один наиболее правильный ответ
  11. Выберите один правильный ответ.
  12. Выберите один правильный ответ.

Выберите систему сертификации (обязательная или добровольная).

Выбираю добровольную систему сертификации.

 

Выпишите, используя стандарт технических условий на продукцию, подтверждаемые показатели. Укажите признаки отнесения подтверждаемых показателей к обязательным требованиям или к требованиям качества продукции

Выпишем, используя «ГОСТ 20448-90 Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления Технические условия », подтверждаемые показатели. Они указаны в четвертой колонке таблицы «Номенклатуры…».

Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления 02 7236;   ГОСТ 20448-90 Пп. 1.3.1 табл.2 (показатели 3,4,6)

В ГОСТ 20448-90 находим Пп. 1.3.1 таблицу 2. В таблице 2 находим показатели 3, 4, 6.

4 Технические требования

П. 1.3.1

Таблица 2- Физико-химические и эксплуатационные показатели сжиженных газов

Наименование показателя Норма для марки   Метод испытания
  ПТ СПБТ БТ    
3. Давление насыщенных паров и избыточное, МПа, при температуре:         По ГОСТ 28656*  
плюс 45 °С, не более   1,6 1,6 1,6  
минус 20 °С, не менее 0,16 - -  
__________________ * На территории Российской Федерации действует ГОСТ Р 50994-96.  
4. Массовая доля сероводорода и меркаптановой серы, %, не более   0,013 0,013 0,013 По ГОСТ 22985
в том числе сероводорода, не более   0,003 0,003 0,003 По ГОСТ 22985 или ГОСТ 11382  
6. Интенсивность запаха, баллы, не менее       По ГОСТ 22387.5 и п.3.4 настоящего стандарта  
           

Укажем признаки отнесения подтверждаемых показателей к обязательным требованиям, так как эта продукция подлежит обязательной сертификации.

К обязательным требованиям, согласно ФЗ «О техническом регулировании» относятся требования безопасности для жизни и здоровья людей, природной окружающей среды, имущества; требования, обеспечивающие единство измерений и требования не введения в заблуждение приобретателя информацией о товаре, например, на этикетке.

Показатели: 3 Давление насыщенных паров, избыточное, МПа, при температуре; 4 Массовая доля сероводорода и меркаптановой серы, %, не более; 6 Интенсивность запаха, баллы, не менее – обеспечивают безопасность газов углеводородных для имущества, жизни и здоровья людей, природной окружающей среды.

Если продукция может быть сертифицирована в системе добровольной сертификации, то выбираем для подтверждение два – три показателя, которые определяют функциональные свойства продукции.

Обоснуйте и выберите схему сертификации

Из предложенных в ГОСТ Р 53603-2009 схем сертификации для газов углеводородных сжиженных мы выбрали схему на основании того, что производство сжиженных углеводородных газов работает стабильно, но качество сжиженных газов может зависеть от исходного сырья, поэтому необходимо применить схему с проведением инспекционного контроля.

Номер схемы Способы доказательства
Исследование, испытание продукции Оценка производства (системы качества) Инспекционный контроль
Испытание образцов продукции   Испытание образцов продукции

Согласно схеме сертификации 3с, заявитель подает заявку на сертификацию своей продукции по своему выбору в один из аккредитованных органов по сертификации, имеющий данную продукцию в области аккредитации. Орган по сертификации сообщает заявителю решение по заявке, содержащее условия проведения сертификации. Анализ представленной документации проводится органом по сертификации для удостоверения правильности идентификации заявителем сертифицируемой продукции и её изготовителя, наличия документов, необходимость которых определяется правилами сертификации. Испытания образца (образцов) проводит аккредитованная испытательная лаборатория по поручению органа по сертификации, которому выдается протокол испытаний. При положительных результатах испытаний орган по сертификации оформляет сертификат соответствия и выдает его заявителю. Заявитель на основании полученного сертификата соответствия требованиям технического регламента маркирует продукцию знаком обращения на рынке, а требованиям национального стандарта – знаком соответствия системы обязательной сертификации. Орган по сертификации проводит инспекционный контроль сертифицированной продукции в течение всего срока действия сертификата соответствия путем периодических испытаний образцов продукции.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)