АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

августа. Суббота

Читайте также:
  1. Августа. Пятница.
  2. Августа. Скнасен – музей ремесел.
  3. Августа. Швеция – страна легенд
  4. Последние дни августа. Ледяной
  5. Суббота. Челябинск – Екатеринбург – Римини – Сан-Марино – Римини.

Бесконечный день! Вчерась, где-то начиная от станции Свирь начался трэш, угар и чад кутежа! Это очень забавно, потому что именно на этой станции в моей первый приезд на Север в 2012, когда мы с дружбаном вылезли из поезда к нам подошла бабушка и участливо спросила: «Ну что, мальчики, ещё водочки?!!»

Ещё, бабушка, ещё! Водка полилась рекой, да так, что я не успевал наливать и выбрасывать бутылки. За ничтожно короткий промежуток времени было выпито 6 бутылок и сожрано много вкусного сига. Чувствовалось, что коллектив подобрался опытный и слаженный.

Про подробности я решил не упоминать, ибо тут нужен особый талант. Скажу только, что проводниками были высказаны пожелания высадить часть личного состава с поезда, поскольку кто-то отдыхал по полной. А вот кто-то всю ночь из-за этого не спал.

Был прикольный момент, когда мы уже подъезжали к Чупе, я спросил проводницу – «А с какой стороны платформа? - Да слева, слева». Знать это было важно, поскольку стоянка поезда всего 2 минуты. Естественно, мы с Саней сгрузили все вещи на правый борт, полностью закрыв правую дверь. Где-то за 30 метров до платформы проводница кричит «Справа выход!!!» Для полноты картины оставалось только добавить «Сарынь на кичку!». Вобщем пит-стоп Формулы 1, где 8 мужиков снимают за 10 секунд 4 колеса, это полная херня, по сравнению с тем, что мы сделали с Саней, перекидав все наши рюкзаки на левый борт за считаные секунды до прибытия.

Выпрыгнули! Проводницам сказал, что обратно поедем опять с ними, тем же поездом. До чего же умильные были их перекошенные от предвкушения лица! Вылезши из поезда, мы наконец выдохнули. Всё. Все доехали, потерь среди личного состава нет. Настя передала мне перцовый Немиров. Отхлебнул с чувством глубокого удовлетворения.

До причала доехали довольно быстро, пели песни. Очень понравилась песня «Деревцо». Надо бы узнать чья она.

В 6 утра наконец стояли на берегу любимого Белого моря. Огромные валуны, низкие тучи, свинцовое море. Довольно холодно и туман. Как же это было красиво и прекрасно!

Ровно до тех пор, пока слева от себя я не услышал знакомые напевы. «На Дону на Донееееее!!!» - душа рвалась наружу. Предполагаю, что до сегодняшнего дня, этой песни, да в таком исполнении северные края ещё не слыхавали.

Рядом с нами у костерка грелась групка ребят. Похоже реконструкторы. Предложил им провести боёвку на теноре. Постеснялись. Зря. Походил по бережку. Нашёл родничок и слюду. Слюда прикольная. Похожа на пленки, которыми обклеивают экраны телефонов и планшетов. Потом, пристроившись рядом с Викой и Настей, я лег на чью-то пенку и уснул под шелест волн.

Кораблик наш назывался «Прибой». Погода разгулялась – Солнце и ясное небо. По пути по морю на остров с удовольствием жрал чернику ручищами из ведра и попутно обсуждал с Ранхильд поездку Скирнира, а именно какие руны он резал для приворота великанши Герд. Ранхильд прикольная. До этого я её заочно знал как редактора журнала Северный ветер. Оказалась совсем другая. Вот уж тесен мир! Мы с ней в одно и то же время были в Калифорнии в близких местах, а встретились тут, на Белом море, на краю света. Ну кому надо те всегда встретятся.

Приехали, поздоровались, расположились. Поставил палаточку меж двух камней, вот и мой домик на ближайшие 10 дней готов. Только слой почвы так тонок, что колья палатки приходится изворотливо ввинчивать между камешков. Пусть на недвижимость в Москве я не накопил, зато тут у меня свой дом, да ещё с видом на море! Место изумительное! Одно огорчает – остров не хило и в прямом смысле засран посетителями. Шоб их диария постигла!

Прикольный чувак с помпоном на шапочке. Вроде что-то похожее есть у шотландских стрелков. Выпили пивка по приезду, ложусь отдохнуть.

Проснулся от грома! Ну офигеть! Выглянул из палатки – стоит Вика с тарелкой макарон, а в небе молнии сверкают. Полный сюр.

Моя походная ложка решила начать жить собственной жизнью и оказалась в банке сгущёнки. Ну ладно, вырежу себе новую.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)