АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. История одного пробуждения

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. I. Из многочисленных свидетельств об употреблении свв. апостолами крестного знамения приведем свидетельства двух знаменитейших отцов и одного церковного историка.
  4. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  5. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  6. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  7. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  8. II. Обзор среды и история болезни
  9. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  10. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  11. III.Блок контроля исходного уровня знаний
  12. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»

Отойдем немного от глобальных вопросов и рассмотрим земную картину на примере нескольких частных случаев того, что сейчас принято называть "пробуждением". Пробуждение - это (часто внезапное) осознание себя нечто большим, нежели просто тело, вспоминание себя, своей истинной сути. Начнем с данной хроники. Подобных историй я слышал и читал много, но эта заслуживает особого внимания. Далее словами коллеги и давнего друга:

Действительно, записать полезно, чтобы не забыть, да и вдруг пригодится кому-нибудь.
Протекала моя жизнь в спящем режиме лет с 7 до 28. Ясновидение покинуло меня примерно в 7-летнем возрасте. Ударом по психике стал переезд в Москву в 15-летнем возрасте, когда я вдруг стала замечать, что люди, родившиеся в Москве, по большей части пусты внутри. Пусты, и при этом удивительно жестоки. Это притом, что с подростковой грубостью сталкиваться мне не пришлось, в силу обстоятельств меня окружали в основном люди из приличных семей с хорошим культурным уровнем. Но даже они словно ничего не чувствовали, словно имитировали чувства, сам процесс жизни. Я долго анализировала это, пока не привыкла и не перестала ждать от людей чего-либо вообще.

Сделала об ощущении пустоты следующие выводы: с одной стороны, большой город накладывает на жителей свой отпечаток: нельзя всем открываться, людей слишком много. Но всё же, проблема гораздо глубже: в очень многих людях по умолчанию отсутствует что-то внутри. Они как оболочка для чужих идей, почерпнутых по телевизору и в журналах. У них нет души. Такое мини-пробуждение, даже не пробуждение, а осознание состоялось в 15 лет, оно внутренне дистанцировало меня от социума, а дальше лет до 20 – 21 я твёрдо знала, что главная задача на этот период – выжить, в смысле физически сохранить душу в теле.


Спустя несколько лет, в один прекрасный день 2010 года случилось первое осознанное пробуждение. Была ночь, я внезапно проснулась, и получилось так, что я проснулась больше, чем нужно, и поняла, что люди спят крепким, беспробудным сном, даже днём, даже когда они на работе, и собственно они и ходят на работу в основном лишь потому что спят. Я почувствовала неспящих людей, их было мало, но они были на этой планете, кто они – я не знала. Среди моих знакомых спали все. Обострились все чувства, я заново почувствовала, что такое жизнь, стало так мучительно грустно от всего, что нужно сделать, и от какой-то безысходности, я проплакала несколько часов, а затем уснула во всех отношениях. Сейчас я расцениваю это как пробуждение-намёк от высшего я. Что-то подобное повторилось спустя год.

2012 со всеми его предсказаниями прошёл для меня во сне, я ничем потусторонним не интересовалась, про конец света даже не слышала, у меня был полно работы и всяческих «важных» дел.
Но с января 2013 началось самое интересное: очень резко активировался мозг, и я поняла, что мне пора. И пошли звоночки. Буду описывать эпизодами, промежуток между ними – не больше одного дня. Прошу прощения за иногда проскакивающий юмор в столь серьёзной теме, но этот безумный мир я выношу при помощи иронии, постмодернизм не обошёл меня стороной.


1) Я шла по подземному переходу, и вдруг словно начала видеть спиной. То есть, резко всем телом ощутила всех окружающих людей. Я знала, сколько человек идёт за моей спиной, мужчины это или женщины, есть ли люди за поворотом, в каких припаркованных машинах кто-то сидит, а какие пусты, есть ли в районе кошки или собаки, летит ли надо мной птица, где находятся нужный продукт в супермаркете и т.д. Спускаться в метро в таком состоянии было физически неприятно, люди передвигались кучками, стайками, как в фильме ужасов, как в «Птицах» Хичкока, я чувствовала в каком направлении они пойдут, и сколько человек выйдет на этой станции из прибывающего поезда. В этот момент я поняла, как животные чувствуют свой вид – ощущением физических вибраций. Но в моём случае и вовсе вышло что-то странное: я поняла, что все эти люди – это в принципе не мой биологический вид, и меня физически начало от них тошнить.

2) На следующий день я шла по городу, как вдруг весь мир замедлился: люди, машины – все словно погрязли в желе. Только некоторые дети и животные в общем желе не находились, и двигались с нормальной скоростью. Я могла физически лавировать между ними и обгонять их, при этом не ускоряя шаг. Я тогда подумала, что возможно так чувствуют себя спортсмены, преодолевшие собственное тело и двигающиеся на сверхскоростях. Дух побеждает тело, и дальше идёт работа с природой реальности.

3) Вечером дома я уже не логикой, а физически осознала, что из многоэтажки нужно съезжать в дом, потому что здесь я вишу в воздухе, и вообще сама идея многоэтажки – это загон для скота, жить в нём просто неприлично. А также я внезапно стала чувствовать всех соседей, и поняла, что за ночь успеваю подкормить полдома своей энергией, а сама просыпаюсь уставшей. Я тогда не знала ничего про энергетическую защиту, на меня просто сыпались осознания и ощущения.

За руль я в те дни решила принципиально не садиться, поэтому снова метро: в потоке людей мне становилось всё хуже и хуже, а зрение всё обострялось и обострялось, и внезапно произошло то, что перевернуло моё восприятие мира: я увидела, что люди мертвы. То есть буквально, физически мертвы, но почему-то не похоронены, а продолжают ходить, работать и даже порой радоваться жизни. Сначала мне показалось, что мертвы все. Я в ужасе смотрела на толпу марширующих зомби, управляемых из единого центра и идущих по заданному маршруту, и поняла, что фильмы ужасов про восставших гниющих мертвецов – это документальная правда.

Можно, наверное, представить себе мой шок, но после произошедшего со мной за предыдущие 3 дня моя психика, можно сказать, уже закалилась. Поэтому я просто в ужасе отдышалась и зашла в вагон. Там трупы были не так страшны, потому что в основном сидели, преимущественно с закрытыми глазами, жевали, а некоторые читали.

И тут – о, чудо! – я увидела, что мертвы оказывается не все! В вагоне кроме меня было ещё 2 живых человека! Одна милая женщина читала книжку, и даже не подозревала, что окружена мертвецами. Остатков моего здравого смысла хватило на то, чтобы тактично промолчать и не сообщать ей о столь неприятном обстоятельстве. Я просто посмотрела на неё внимательнее и поняла, что она спит крепчайшим сном, и я не смогу её сейчас разбудить, даже если бы у меня с собой было ведро ледяной воды. Тут я вспомнила оба моих предыдущих кратких пробуждения и мне стало ясно, к чему это шло.

5) А дальше начался страх. Начался он с того, что я поняла, что меня теперь видно тем, кто всех усыпил. Это примерно как идти в толпе с огромной лампочкой на голове. Было физически страшно, меня пару дней трясло и днём, и ночью, поговорить было не с кем, я стала спать с включенным светом. Что примечательно – после каждой такой ночи мне приходилось менять все лампочки в комнате, потому что приборы в радиусе 50 метров перестали выдерживать моё присутствие. От скачка эмоций в любую сторону лампочки трещали и перегорали. Страх усиливался. Словно на десерт феерических ощущений, моя рука сама свернулась в кулак и ударила меня в лицо. То есть я еще и волшебным образом сама рассекла себе губу. Стало ещё страшнее J

6) На следующий день уже с разбитой губой я снова куда-то пошла, полагаю, за лампочками. И увидела фильм «Матрица» в действии. Я поняла, что люди – это единый организм. Система увидела, что я не сплю, и незнакомые мне люди, её адепты, словно ополчились на меня. Они, не сговариваясь, стали меня пугать: какой-нибудь безликий прохожий из толпы мог без какого-либо повода на меня залаять или прикрикнуть. Помню, как ко мне на улице подошёл человек и сказал одну половину угрожающей фразы мне на ухо, а через несколько минут другой якобы случайный человек её закончил в другое ухо. Угроза была из серии «прекрати этим заниматься, будь осторожнее в темное время суток».

Матрица для меня тогда трещала по швам, время замедлялось и ускорялось, пространство было то твердым, то мягким, периодически превращаясь в какой-то суп-пюре или желе. Или вот еще занимательный случай из той же весёлой недели: я выхожу из подъезда, возле него стоит адского вида старик с клюкой. Через пару минут я сажусь в маршрутку, а этот адский старик уже сидит внутри маршрутки и продолжает на меня смотреть. Это звучит нереально, а выглядело ещё нереальнее, и вообще всю ту незабываемую неделю было шоу Трумана в действии. Опять же, что реально, а что нет? Мир по телевизору ничуть не более реален и не менее абсурден, чем описываемые события, здесь всё относительно. Реальный мир увидеть и выдержать может только человек с очень устойчивой психикой, это я поняла тогда же.

7) Когда обострилось тонкое зрение, система начала пугать более изощрённо: из незнакомых прохожих на меня смотрели их подселения, иногда несколько одновременно. У меня и у самой тогда не всё было чисто, мягко говоря.

Были и приятные моменты: мне стали понятны произведения искусства, я поняла, кто из писателей или художников не спал, что неспящие и живые оставляют друг другу намёки даже сквозь века, я стала видеть людей и чаще встречать живых и неспящих. Они стали притягиваться ко мне и во многом помогли.


Вот такой был веселый период. Очень сильно возросла чувствительность. Из физических ощущений – шумело в голове, жгло в затылке. Больше никаких особых физических изменений не произошло. Постепенно я научилась контролировать тело, чтобы не выбивать электричество, выключать тонкое зрение и интуицию, когда требуется.

В целом жизнь после пробуждения стала стремительно меняться, я глобально занялась собой, даже набила в этом шишек. Не буду описывать два последующих года озарений – дальнейшие ощущения уже не были такими шокирующими, но развитие идет колоссальными темпами, мировоззрение глобально расширилось и продолжает расширяться каждый день. Были и разные практики, и сеансы гипноза. Потом уже я поняла, что пробуждение имеет множество граней, и в этом процессе нет финишной линии. Всё течёт, всё изменяется.

Хочу сказать, что я нормальный человек, из социума не ушла (хотя порой хотелось), в лесные поселения не собираюсь, в галактические советы для избранных не вступаю, даже эзотерикой не увлекаюсь. Я делаю то, что мне по силам, для пробуждения других людей и чувствую, что такая работа идёт по всей планете. При этом вполне успешно занимаюсь разными обычными делами, истин на площади спящих не проповедую, особенно если не спрашивают J

Для себя я уяснила: чтобы держать баланс и не вызывать агрессию, желательно не говорить с мёртвыми о том, что множество людей мертвы. Хоть иногда и нападает отчаяние от всего, стоит отметить, что по сравнению с тем, что было 2 года назад, сейчас больше проснувшихся и живых.

 

Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, — они просто стоят и светят.
Мастер Дзен


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)