АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размер членских профсоюзныхвзносов

Читайте также:
  1. P.S. шрифт GOST type В, размер 14 пт, курсив, полуторный интервал
  2. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  3. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов
  4. Безразмерная кривая буксования
  5. Безразмерные параметры турбокомпрессоров
  6. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  7. В каком порядке определяется размер среднего заработка для оплаты четырех дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом до достижения им возраста до 18 лет?
  8. В основе всего лежит мысль, за мыслью следует соразмерный поступок. За правильной мыслью следует хороший поступок.
  9. Величественные размеры ангелов
  10. Виды и размеры КП. Определение объема горной массы в контурах карьера.
  11. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).
  12. Выбор размера сети и ее структуры

Об утверждении Порядка

Уплаты и учета членских

Профсоюзных взносов

Президиум Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Утвердить Порядок уплаты и учета членских профсоюзных взносов (прилагается) и направить его городским, районным, вузовским организациям профсоюза.

 

Председатель Профсоюза

работников образования и наук А.С. Горшкова

Рассылка:

1. В протокол – 1

2. Дело – 1

3. Городским, районным, вузовским

организациям Профсоюза – 66

Итого: 68

 

  Приложение к постановлению президиума от 27 мая 2015г. N П - 2-4

 

ПОРЯДОК

Уплатыи учета членских профсоюзных взносов

 

Общие положения

1.1. Уплата членских профсоюзных взносов - одна из уставных обязанностей члена профсоюзаи один из признаковпринадлежностик профсоюзу,содействие еедеятельностии организационному укреплению.

1.2. Членские профсоюзные взносы уплачиваются наличными средствами или по безналичному расчету по месту пребывания члена профсоюза на профсоюзном учете.

1.3. При принятии и взятии на учет новых членов профсоюза, уполномоченный первичной профсоюзной организации обязан ознакомить их с порядком уплаты профсоюзных взносов, а при желании члена профсоюза уплачивать взносы в безналичном порядке – с порядком подачи заявления работодателю об удержании взносов.

Размер членских профсоюзныхвзносов

2.1. Размер вступительных и ежемесячных профсоюзных взносов устанавливается Уставом профсоюза.

2.2. Ежемесячные членские профсоюзные взносы для работающих определяются из начисленной суммы заработной платы и других выплат, которые осуществляются работодателем на пользу работника, в размере, предусмотренном Уставом профсоюза.

2.3. Члены профсоюза – пенсионеры, неработающие лица, временно прекратившие работу в связи с воспитанием детей до достижения ими школьного возраста, те, которые временно не работают по другим причинам, платят ежемесячные членские профсоюзные взносы в размере, предусмотренном Уставом профсоюза. Названные категории членов профсоюза решением первичных профсоюзных организаций могут быть освобождены от уплаты членских профсоюзных взносов. Члены профсоюза, призванные на воинскую службу, освобождаются от уплаты членских профсоюзных взносов.

2.4. Сумма начисленной заработной платы (стипендии, пенсии) для расчета вступительных и ежемесячных членских профсоюзных взносов определяется в гривнях (рублях).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)