АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Права на перевод этой книги принадлежат группе https://vk.com/JenniferLynnBarnes

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Права на перевод этой книги принадлежат группе https://vk.com/JenniferLynnBarnes

Пожалуйста уважайте чужой труд. Приятного вам чтения!

Глава 1

Большинство похищенных и убитых детей умирают в течение трех часов с момента похищения. Благодаря моей соседке по комнате, которая просто ходячая энциклопедия по теориям вероятности и статистике, я знала точные цифры. Я также знала, что когда расследование из нескольких часов перетекает в дни, а изо дней в недели, то вероятность расследовать преступление так низка, что ФБР не может больше оправдывать расход ресурсов, необходимых для поддержания дела активным.

Я знала, что к тому времени, как дело определили бы как «нераскрытое» и оно добралось до нас, то вероятно мы бы сейчас глядели на тело не маленькой девочки.

Но...

Но Маккензи Макбрайд было шесть лет.

А ее любимый цвет был фиолетовым.

И она хотела быть «ветеринаром поп-звездой».

Вы не смогли бы остановиться, ища ребенка, как этот. Вы не смогли бы перестать надеяться, даже если бы попытались.

— Ты выглядишь как женщина, которой нужен срочный отдых. Или выпивка, — Майкл Таунсенд опустился на диван рядом со мной, вытянув больную ногу вперед.

— Я в порядке, — ответила я.

Майкл фыркнул.

— Уголки твоих губ подняты вверх. Остальные части твоего лица борются с этим, как будто если твои губы сложатся в даже маленькую улыбочку, то ты разрыдаешься.

Вот и минус присоединения к программе Естественных. Мы все были здесь, потому что видели вещи, которые другим были невидимы. Майкл читал по лицу так же легко, как другие люди читали слова.

Он наклонился ко мне.

— Скажи только слово, Колорадо, и я самоотверженно предоставлю тебе отвлечение, в котором ты так нуждаешься.

В последний раз, когда Майкл предложил отвлечься, мы провели полчаса, копаясь в барахле, а затем взломали защиту ФБР.

Ну, технически, это Слоан взломала ее, но конечный результат был такой же.

— Никаких отвлечений, — твердо произнесла я.

— Ты уверена? — спросил Майкл. — Потому что это отвлечение включает Лию, желе и вендетту, которая должна быть отплачена.

Я не хочу знать, что наш Мистер Детектор Лжи придумал такого, чтобы спровоцировать меня мстить при помощи желе. Учитывая характер Лии, и ее историю с Майклом, возможности были бесконечны.

— Ты же понимаешь, что начать войнушки с Лией было бы очень плохой идеей, — сказала я.

— Не сомневаюсь, — ответил Майкл. — Если бы я только не был так чрезмерно обременен хорошими намерениями и необходимостью самосохранения.

Майкл ездил как маньяк и ненавидел, когда кто-то пытался командовать им. Двумя месяцами ранее, он последовал за мной из дома, зная, что я была предметом одержимости серийного убийцы, и в него выстрелили.

Дважды.

Самосохранение не было сильной стороной Майкла.

— Что, если мы ошиблись с этим делом? — спросила я. Мои мысли метались туда-сюда: Майкл, Маккензи, что произошло шесть недель назад, что агент Бриггс и его команда делают прямо сейчас.

— Это не так, — тихо произнес Майкл.

Пусть зазвонит телефон, подумала я. Пусть это будет Бриггс, который звонит мне, чтобы сказать, что на этот раз мое предчувствие не подвело меня.

Первое, что я сделала, когда агент Бриггс передал дело Маккензи Макбрайд, так это профилировала подозреваемого: освобожденного под честное слово, который исчез примерно в то же время, что и Маккензи. В отличие от способностей Майкла, мой набор навыков не ограничивался мимикой или позой. Учитывая небольшое количество деталей, я могла заползти в череп другого человека и представить, какого быть им, желать того же, что и они, делать те же вещи.

Поведение. Личность. Окружение.

Подозреваемый в деле Маккензи не был сосредоточенным человеком. Похищение было слишком хорошо спланировано. Что-то не вяжется.

Я прочесала файлы, ища кого-то, кто, казалось бы, мог подойти. Молодой. Мужчина. Умный. Педантичный. Я наполовину умоляла, наполовину принудила Лию пересмотреть показания свидетелей, допросы, интервью — любую и каждую запись, связанную с расследованием, надеясь, что она поймает кого-то на откровенной лжи. И, наконец, у нее получилось. Адвокат семьи Макбрайд сделал заявление для прессы от имени своих клиентов. Оно казалось обычным для меня, но ложь резала Лие слух, как фальшивое пение человеку с абсолютным слухом.

— Никто не может понять трагедию, как эта.

Адвокат был молод: мужчина, умный, педантичный, но когда он произнес эти слова, то солгал. Был один человек, который мог понять, что случилось — и это человек, который не считал произошедшее трагедией.

Человек, который похитил Маккензи.

По словам Майкла, адвокат Макбрайдов почувствовал трепет, только упомянув имя маленькой девочки. Я надеялась, что это значит, будто еще есть шанс, пусть и крошечный, что похититель держал ее в живых: живое, дышащее напоминание, что он был больше, лучше, умнее, чем ФБР.

— Кэсси, — Дин Рэддинг ворвался в комнату, и моя грудь сжалась. Дин был тихим и самодостаточным. Он почти никогда не повышал голос.

— Дин?

— Они нашли ее, — сказал Дин. — Кэсси, они нашли ее в его собственности, где именно указала Слоан. Она жива.

Я вскочила: мое сердце колотилось в ушах, и я была неуверенна, буду ли плакать, или прыгать, или кричать. Дин улыбнулся. Не полуулыбкой. Не усмешкой. Он засиял, и его лицо преобразилось. Шоколадно-карие глаза блестели под светлыми волосами, которые постоянно нависали на его лицо. Ямочка, которую я никогда не видела, появилась на одной щеке.

Я обвила руками Дина. Мгновение спустя, я высвободилась из его рук и бросилась к Майклу.

Майкл поймал меня и испустил вопль. Дин сел на подлокотник дивана, и затем я запрыгнула на прежнее место, вклинившись между ними, чувствуя тепло обоих тел. Все, о чем я могла думать, так это то, что Маккензи скоро вернется домой.

— Это закрытая вечеринка, или кто-нибудь может присоединиться?

Мы втроем повернулись, чтобы увидеть Лию в дверях. Она была одета с ног до головы в черное, и только белый шелковый шарф был аккуратно обмотан вокруг ее шеи. Она приподняла бровь, глядя на нас: крутая, спокойная и слегка насмешливая.

— Признайся, Лия, — подначивал ее Майкл. — Ты просто счастлива, как и мы.

Лия посмотрела на меня. Взглянула на Майкла. А затем на Дина.

— Честно говоря, — произнесла она, — я сомневаюсь, что есть кто-то счастливее Кэсси в этот момент.

У меня все лучше получалось игнорировать маленькие нападки Лии, но эта поразила цель, в яблочко. Сплющенная между Майклом и Дином, я покраснела. Я не собиралась идти на поводу, и не позволю Лие разрушить момент.

С мрачным выражением на лице, Дин встал и двинулся к Лие. На мгновение я подумала, что он может сказать ей что-то типа «не порть момент», но он этого не сделал. Он просто взял ее на руки и забросил на плечо.

— Эй! — запротестовала Лия.

Дин усмехнулся и бросил ее на диван к Майклу и мне, а затем вернулся на свое место с краю дивана, как будто ничего не случилось. Лия нахмурилась, и Майкл потеребил ее за щеку.

— Признайся, — сказал он снова. — Ты просто счастлива, как и мы.

Лия перекинула волосы через плечо и глядела прямо перед собой, отказываясь смотреть любому из нас в глаза.

— Маленькая девочка возвращается домой, — сказала она. — Благодаря нам. Конечно же, я счастлива, как и вы.

— Учитывая индивидуальные различия уровня серотонина, вероятность того, что четыре разных человека будут испытывать одинаковый уровень счастья одновременно, едва…

— Слоан, — сказал Майкл, не потрудившись обернуться. — Если ты не закончишь предложение, то в твоем будущем, возможно, появиться чашка свежемолотого кофе.

— Моем ближайшем будущем? — подозрительно спросила Слоан. У Майкла был долгий путь борьбы с ее необъятным потреблением кофеина.

Не говоря ни слова, Майкл, Лия, и я обернулись к Дину. Он получил сообщение, встал, и направился к Слоан, сделав с ней тоже, что и с Лией. Когда Дин осторожно положил Слоан на меня, я хихикнула и почти сползла на пол, но Лия схватила меня за воротник.

Мы сделали это, подумала я, пока Майкл, Лия, Слоан, и я локтями толкали друг друга, чтобы освободить место, а Дин уставился на нас со своего места, в непосредственной близости от потасовки. Маккензи Макбрайд не будет цифрой в статистике. Ее не забудут.

Маккензи Макбрайд вырастет, благодаря нам.

— Так, — сказала Лия, с решительным блеском в глазах. — Кто думает, что это стоит отметить?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)