АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изготовление стержней

Читайте также:
  1. II. Изготовление фейерверочных гильз
  2. V.їИзготовление стопинов, филитей и зажигательных замазок
  3. Глава 2 ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЬЧУГИ И ПЛАСТИН
  4. Задание 2 Изготовление рабочего (разбивочного) чертежа.
  5. Изготовление
  6. изготовление балок двутаврового сечения
  7. Изготовление деталей из керамики
  8. Изготовление и припасовка ортодонтических колец
  9. ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОМБИНИРОВАННОЙ (НАЛИВНОЙ) ФУТЕРОВКИ СТАЛЕРАЗЛИВОЧНЫХ КОВШЕЙ. ЭКСПЛУАТАЦИЯ КОВШЕЙ С КОМБИНИРОВАННОЙ (НАЛИВНОЙ) ФУТЕРОВКОЙ
  10. Изготовление кондуктора
  11. Изготовление контрольных образцов – кубов.
  12. Изготовление кранцев и швабр.

Изготовление стержней производится в следующем порядке. Собирают половинки стержневого ящика по центрирующим шипам и скрепляют их вместе. Ящик кладут отверстием вверх, внутрь ящика устанавливают армирующий каркас из проволоки и заполняют всю полость ящика стержневой смесью (рис. 37, а), одновременно уплотняя ее. Счищают излишек смеси и для обеспечения отвода газов из стержня специальной иглой (душником) накалывают вентиляционные каналы. Снимают верхнюю половину ящика (рис. 37, б) и осторожно выкладывают стержень на специальную сушильную плиту (рис. 37, в). Отформованные стержни сушат при температуре 160…300 0С в сушильных печах или камерах для придания им высокой прочности.

 
Рис. 37. Порядок изготовления стержней

При применении быстросохнущих смесей на жидком стекле, стержень перед выемом из ящика продувают через вентиляционные каналы углекислым газом в течение двух – трех минут. Затем затвердевший в результате продувки стержень извлекают из стержневого ящика. Перед установкой в форму стержень окрашивают противопригарной краской.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)