АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Космические зонды

Читайте также:
  1. Авиационные носители съемочной аппаратуры. Искусственные спутники Земли. Пилотируемые космические корабли. Орбитальная ориентация.
  2. Аэро-и космические съемочные системы. Их класс-я
  3. Космические зеркала души
  4. Космические принципы
  5. Космические системы изучения природных ресурсов – Ресурс, Landsat, Spot, EOS.
  6. Маленькие космические происшествия.
  7. Разновидности космические съемок – фотографическая, сканерная, радиолокационная, стереоскопическая.

Магические приборы для исследования космоса.

 

Зеркальный телескоп Шайна

 

Телескоп строился как универсальный астрофизический инструмент. Его универсальность состоит в том, что после главного зеркала телескоп имеет 4 независимые оптические схемы: прямой фокус, фокусы Кассегрена и Нэсмита со светосилами и фокусы куде — прямой и ломаный.в основном они имеют светилы от F/4 до F/40. Что позволяет работать с большим набором аппаратуры, рассчитанной для решения широкого круга астрономических задач. Основное направление исследований — это нестационарные процессы, химический состав и магнетизм звёзд и физика активных ядер галактик, связанных с мощными выделениями энергии. Сам телескоп строился как универсальный астрофизический инструмент. Телескоп строился как универсальный астрофизический инструмент

 

Космические зонды

Существует хороший подход к изучению небесных тел –космические зонды и аппараты. В этом случае появляется возможность активно взаимодействовать с исследуемым объектом, будь то поверхность планеты, астероид, комета или что-то еще. Зонд Deep Impact был составлен из двух частей: так называемого «импактора» (ударника)-медного снаряда; и материнского зонда, производившего съемку всего процесса. Его можно для подробного анализа света, излученного газом кометы в момент удара. Действительно ли состав выброшенного при ударе вещества соответствует внутренним частям кометы? Как и где они формировались? Какова структура и состав комет? - вот лишь некоторые из возникших вопросов.-и на все можно ответить,с помошью зонда.

Также можно облететь комету, и собрать образцы материала из ее хвоста. Для этого зонд должен пролететь сквозь него на расстоянии в 240 километров от ядра кометы.

 

Автоматическая межпланетная станция

Беспилотный космический аппарат, предназначенный для полёта в межпланетном космическом пространстве с выполнением различных задач.

. Источниками электроэнергии обычно являются солнечные батареи или гинераторы. Запас электроэнергии на случай возможных перебоев обеспечивает специальная аккумуляторная батарея. В приборном отсеке поддерживается температура, достаточная для нормального функционирования всех находящихся там устройств. Бортовая навигационная система состоит из инерциальных датчиков, астрокорректора; службами она определяет угловую ориентацию в пространстве и координаты., корректирующие ракетные двигатели. Для ускорения или торможения во время крейсерского полёта используются ракетные двигатели, а в последнее время — электрические Для радиосвязи используются преимущественно параболические и фазированные антенны, работающие на гигагерцовых частотах. Крупные АМС зачастую имеют разделяющуюся конструкцию. Например, по прибытию к планете назначения может отделяться спускаемый аппарат, который обеспечивает мягкую посадку неподвижной планетарной станции или планетохода либо обеспечивает размещение в атмосфере аэростата с научной аппаратурой .

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)