АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возврат

Читайте также:
  1. Возврат пая выходящему Члену Кооператива.
  2. Возвратим Осени память
  3. Возвратный тиф, вызываемый В.caucasica встречается лишь на определенных территориях. где есть переносчик- клещ рода Alectorobius. Как можно назвать такую инфекцию?
  4. Групповой возврат в прошлое — встреча с теми, кого вы знали раньше
  5. Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, возвратись, будь подобен серне или молодому оленю на расселинах гор.
  6. Как глава семьи должен научить его семьи спросить благословения и возврат Спасибо.
  7. Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
  8. КУВЫРОК БЕЗ ВОЗВРАТА
  9. Обоснование возвратных (используемых) отходов
  10. Обратная возвратная соотнесенность феноменологии с самой собой
  11. Основные формы обеспечения возвратности кредита.

Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он пролетел «над или вокруг» комплекта сетки и коснулся половины стола соперника сразу или после касаний комплекта сетки.

Порядок игры

Партия состоит из розыгрышей, каждый из которых начинается с подачи. Первый подающий обычно определяется жребием. Далее подающие чередуются каждые две подачи. Партия идёт до 11 очков. В случае равного счёта 10:10 подача переходит к другому игроку (команде) после каждого розыгрыша до тех пор, пока отрыв не составит два очка. При парной игре при переходе подачи игрок, принимавший мяч, становится подающим, а партнёр игрока, подававшего мяч, становится принимающим. Игру (встречу) следует проводить до победы одного из игроков (команд) в большинстве из определённого нечётного числа партий (от 3 до 7 в зависимости от правил соревнований). Во время игры, если мяч зацепил сетку и при этом ударился о половину соперника, то игра продолжается.

По старым правилам партия шла до 21 очка, подающие чередовались через каждые пять подач, при равенстве 20:20 подача переходила к другому игроку (команде) после каждого розыгрыша до тех пор, пока отрыв не составит два очка.

Переигровка

Если мяч зацепил при подаче сетку, но при этом все остальные правила были соблюдены, проводится «переподача» — подающий должен повторить подачу. Количество переподач неограничено. Так же переигровка может быть назначена еще в ряде случаев определенных правилами.

Очко

Очки начисляются игроку в следующих случаях:

  • его соперник не выполнил правильную подачу;
  • его соперник не выполнил правильный возврат;
  • после его подачи или возврата мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки;
  • мяч пролетит над игровой поверхностью стороны стола данного игрока или за концевую линию игровой поверхности стороны стола данного игрока, не коснувшись её, после того, как соперник ударил по мячу;
  • его соперник мешает мячу;
  • его соперник ударяет мяч дважды подряд (кисть руки, держащая ракетку, считается частью ракетки, отбить мяч этой кистью или её пальцами не считается ошибкой, так же, если мяч попадет в кисть или в её пальцы, а затем в ракетку, то это также не считается ошибкой);
  • его соперник ударяет мяч стороной ракетки, поверхность которой не соответствует требованиям правил;
  • его соперник или то, что на нём надето, сдвинет игровую поверхность, пока мяч в игре;
  • его соперник или то, что на нём надето, коснется комплекта сетки, пока мяч в игре;
  • его соперник коснётся свободной рукой игровой поверхности;
  • в парной встрече кто-либо из его соперников ударяет по мячу не в порядке, установленном первым подающим и первым принимающим;
  • как обусловлено правилом активизации игры.

Существуют дополнительные пункты правил для игроков в инвалидных колясках.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)