АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последствия обидчивости

Читайте также:
  1. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  2. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  3. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  4. АРБИТРАЖ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ
  5. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  6. Болгария, Сербия и Черногория накануне Первой мировой войны (Военно-политические и экономические последствия Балканских войн).
  7. ВЕДЕНЦОВ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ
  8. Внутриполитические последствия
  9. Возможные последствия конфликтов и действия руководителя
  10. Война 1812 года: причины, основные этапы, последствия.
  11. Вопрос: Как можно оценить развитие социальной обстановки и вероятные последствия ее развития, чтобы принять меры по предотвращению братоубийственной войны в России?
  12. Вопрос: Какие последствия может иметь Россия после вступления в ВТО?

Не зря многие говорят, что обида – это одно из худших чувств, которое напрямую связано с гордыней, т.е. грехом. Недаром мы обижаемся тогда, когда заденут нашу гордость.

Такое внутреннее состояние не проходит даром: обидчивые люди чаще теряют друзей или семью, они часто «заражают» других своим поведением. Если один человек обидится на другого, то второй в ответ также обижается. Так рушатся человеческие отношения. Например, лучшие когда-то друзья после такой обиды могут не общаться очень долго.

Обида становится причиной непонимания между любящими людьми, семейных конфликтов. К примеру, супружеские пары часто рушатся именно из-за неё. Затаив обиду, мы выплескиваем негативные эмоции на тех, кто рядом с нами. А это могут оказаться близкие люди, которые не виноваты в нашем плохом состоянии.

Повышенная обидчивость формирует негатив, неудовлетворённость жизнью, кажется, что всё вокруг плохо и нет никакого просвета. Чрезмерная обидчивость не позволяет человеку стать счастливым, положительно воспринимать мир и радоваться новым впечатлениям, ощущать все прелести жизни и воспринимать любовь близких людей. Он жалуется на плохое настроение, нервничает. Действительно, как можно нормально жить, если внутри сплошной негатив?

Чувство обиды и обидчивость отрицательно сказываются на делах, бизнесе и на карьерном росте. Мало того что обиды подтачивают вас изнутри, лишая сил и не дают сосредоточиться, так неприкрытая обидчивость еще и показывает вас с дурной стороны. Обидчивый человек теряет не только друзей и близких, но отдаляет своим поведением от себя коллег и партнеров. Мало кому понравиться иметь дело и работать с человеком, вечно обижающимся по пустякам.

Сильная обида может вызвать серьёзное заболевание. Она как незримая вредная сила, которая терзает наш организм и истощает его. Поэтому избавляться от обидчивости нужно как можно скорее. Тогда мы будем смотреть на мир с радостью и притянем к себе больше положительных событий.

А в Вашем окружении есть обидчивые люди? Присмотритесь, возможно Вами манипулируют, чего добиваются "обиженные", каких действий и выгод для себя они добиваются?

А вы считаете себя обидчивым человеком? Если не знаете что ответить — пройдите тест на обидчивость.

Запомните- обидчивость не имеет перспективы - это негатив! Обидчивость, как черта характера разрушает межличностные отношения, дружбу, семейные узы, карьеру, здоровье... В итоге это всё когда-нибудь начнет рушиться или будет держаться на здоровье или энергетическом донорстве партнера и коллег по работе.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)