АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Читайте также: К чему привела мода на... девственность

Читайте также:
  1. I. Прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны.
  2. Б) Подсчитайте сумму баллов
  3. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  4. Гематотоксическое действие -отрицательное действие на...
  5. Дешевизна... Хм-м... Умеренная стоимость беспаечных макетных плат
  6. Если вам не нравится Маркс, то почитайте Гегеля.
  7. Используйте маркеры для разделения схем Star Lace. Считайте петли.
  8. МОДА НА ДЕВСТВЕННОСТЬ
  9. Не читайте рейтинги за едой
  10. Первое и самое главное – выразительно, вдумчиво прочитайте стихотворение
  11. Проаналізуйте особливості сюжету та композиції історичного роману у віршах Ліни Костенко «Маруся Чурай». Прочитайте уривок з твору напам’ять.
  12. Проаналізуйте патріотичну лірику Василя Симоненка. Прочитайте напам'ять вірш «Лебеді материнства».

Яростные атаки из правого лагеря, левакам казались неправильными, и только поднимали репутацию Коха в их глазах. Несколько тысяч молодых социалистов по всей Германии выписывали и зачитывали до дыр брошюры с демократическими очерками Коха, главный журнал которого издавался под названием «Мы голые и называйте нас на ты». Благодаря влиянию личности Коха в конце 1920-х годов нудизм влился сначала в социалистическое движение, а потом и во всё левое движение. Из сотен тысяч пылких сторонников «культуры освобождённого тела», живших в то время между Балтийским морем и Боденским озером, 60 тысяч принадлежали к международному социалистическому рабочему движению.

Однако репутация у нудистов в других братских организациях социалистического толка была далеко не блестящей. И рядовые партийцы, и профсоюзные бонзы слишком часто ругали «сдвиг по фазе» по поводу «обнаженки», который, по их мнению, напоминал аполитичную прихоть «солнцепоклонников», подменяя борьбу за освобождение пролетариата элементарным основным инстинктом. Подобные упреки только привлекали в ряды сторонников социализма ещё большее количество людей. Отдельные «товарищи» с пылкостью неофитов демонстрировали свою бескомпромиссность в классовой борьбе. Они утверждали, что рабочий человек должен быть стойким и закаленным.

Ему необходимо иметь крепкие нервы и обладать недюжинной энергией. Все эти качества нужны пролетарию для борьбы с классовым угнетателем, который сладко ест и хорошо спит.

Чтобы одолеть холеного буржуя, жрущего богатую витаминами пищу, ведущего здоровый образ жизни и занимающегося спортом, рабочий человек обязан был укреплять свое тело и дух. Долой из душных мастерских и фабрик на вольный простор! Долой рабочий картуз и спецовку! Короче говоря, только социалистическое движение натуристов способно подготовить пролетариат для грядущих боёв, приведя его в надлежащую физическую форму. Одной из самых претенциозных программ физического и духовного «освобождения пролетариата» стали построенные или вдохновленные членами общества Адольфа Коха спортивные школы, хотя в них пафос классовой борьбы играл гораздо более второстепенную роль.

На основании исследований, которые проводились в этих школах, врачи выработали научную методику для укрепления физического здоровья каждого учащегося с учётом индивидуальной программы его гимнастической подготовки. Она проводилась под наблюдением учителя в небольших группах от 10 до 12 человек. Утренняя гимнастика начиналась с ежедневного умывания. Каждое утро все обязаны были принимать водные процедуры и обтираться массажным полотенцем. Все коллективные мероприятия по физической культуре проводились без разделения по половому признаку. Мальчики и девочки плавали, занимались гимнастикой и загорали абсолютно голыми.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)