АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Гарри сидел на кровати, глядя на свои руки

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Гарри сидел на кровати, глядя на свои руки. Его целовал Темный Лорд Волдеморт, и ему это нравилось. Юноша скривился и, закрыв глаза, сжал руками голову. Подсознание порой непонятно, но сейчас оно действовало по закону жанра, подставив перед мысленным взором зеленоглазого парня бездыханное тело Седрика, его взгляд, который был обращен в «никуда».

Гарри вздрогнул и распахнул глаза, его начало трясти от осознания всего произошедшего и того, что могло случиться в будущем. Гриффиндорец поднялся на ноги и начал расхаживать по комнате, но подсознание решило подражать дементору, подбрасывая воспоминания: предсмертный крик матери, холодный смех ее убийцы; крики отца Седрика, полные боли, которыми он будто пытался призвать сына из долины смерти; боль в глазах Невилла, когда он смотрел на невменяемых родителей; страх на лицах людей, когда они слышали имя некогда Тома Марволо Реддла.

Все воспоминания шли бесконечными образами перед глазами парня, причиняя ему адскую боль с привкусом предательства.

- Мерлин, ну почему… - тихо прошептал парень и, прислонившись спиной к стене, скатился по ней на пол, сжавшись.

«Мне нравились ласки этого чудовища, а тело желало большего…дерьмо!»

Тут дверь резко открылась, и Гарри быстро вскочил, как хищник, попавший в ловушку, посмотрев на… Люциуса Малфоя.

«Что за…?» – юноша прикусил язык чтобы не озвучить свою мысль и похолодел - маску ничего не помнящего паренька было поздно надевать.

«Попал,» – констатировал юноша, хмуро смотря в глаза цвета подтаявшего льда.

- Ну, что ж вы, мистер Поттер, ведь вы так хорошо играли свою роль, а как только вас застали врасплох, вы упали со сцены.

- Ну, что ж, я только учусь, – невинно улыбнулся Гарри, хотя взгляд так и остался пристальным и холодным.

- Красивый волчонок… не рычи – хмыкнул Люциус, и Гарри, поперхнувшись, отступил в сторону. – Мой Лорд не убил тебя, значит, поверил в потерю памяти. Что же он сказал тебе, мальчишка?

- Он вас послал?

- К тебе запрещено заходить, но я воспользовался прерогативой приближенного соратника Лорда.

- Соратника? Теперь так называют слуг и рабов? Ну, что ж.

Люциус покачал головой и сделал шаг к Гарри, усмехнувшись тому, как мгновенно напрягся одногодок его сына.

- Так что он тебе сказал, Поттер? Что ты его слуга или сын?

- Любовник. – Люциус ухмыльнулся.

- Даже так? Насколько я понял, в нашем случае под словом «любовник», Господин не подразумевал «игрушка».

- В НАШЕМ случае? – приподнял бровь Гарри, думая, успеет ли Люциус отклониться, если он попытается разбить о его голову стоящий на прикроватном столике хрустальный кувшин.

- Хм, что же мне с тобой делать, мальчишка? – мужчина проигнорировал вопрос, задумчиво смотря на Гарри. – Поставь обратно этот многострадальный кувшин.

Гарри фыркнул и, отпив прямо из кувшина (естественно, излишек воды стек с его губ по шее на грудь), поставил на место, будто брал лишь для этого.

Люциус мысленно хмыкнул и окинул парня оценивающим взглядом. Ну, что ж, посмотреть было на что, но что с этим делать?

- Вы не собираетесь выдавать меня, насколько я понял, но в таком случае, что вам от меня надо?

- Я еще не решил, выдавать ли тебя, но чувствую, что не стоит. Ты понравился Лорду, он назвал тебя своим любовником, но, по сути дела, ты будешь его игрушкой. Я не вижу резона останавливать игру, а причины продолжить ее есть.

- Какие же?

- Ты взбудоражишь Лорда, он снимет напряжение и вернется к своим делам, – хмыкнул Люциус и внезапно, в один шаг, преодолел расстояние, отделяющее его от парня, положив руку на затылок Гарри, с усмешкой его рассматривая.

- Наша жизнь - театр, мальчишка, и все мы в ней актеры. Играй хорошо свою роль, – мужчина перехватил свободной рукой руки парня, чтобы тот не оттолкнул его, и грубо поцеловал, после с довольной усмешкой швырнул на кровать.

Юноша с яростью и затаенным ужасом смотрел на белокурого мужчину, но тот лишь хмыкнул и, развернувшись, вышел из комнаты, заодно активизируя охранные заклинания.

 

Люциус провел большим пальцем по своим губам и, легко усмехнувшись, начал спускаться по лестнице. Мальчишка был сладок, и если бы мужчина был уверен, что ментальный щит парня выдержит, то одним поцелуем Гарри бы не отделался. Но «волчонок» кое-как играл свою роль, он бы не смог скрыть от Лорда того, что Люциус взял его, так что пришлось себя ограничить. Белокурый маг надел на лицо безупречную маску, спрятав за ней все мысли и эмоции, вошел в большой зал замка Слизерина, где на троне восседал Темный Лорд. Люциус подошел к своему Господину и опустился на колено, смиренно ожидая разрешения Лорда подняться. Мужчина на троне, безразлично окинув взглядом ряды своих слуг, усмехнувшись, посмотрел на Люциуса и приподнял его лицо за подбородок, он будто любовался старшим Малфоем. Хмыкнув своим мыслям, Темный Лорд отпустил лицо Люциуса и кивнул, давая этим разрешение подняться. Люциус моментально встал на ноги и занял своё место по левую руку от Лорда, который откинулся на спинку в своем троне.

Мужчина пристально посмотрел на ряды Пожирателей и сразу понял причину собрания: в ряды слуг Лорда вступили новички. Сейчас их лица были скрыты под капюшонами, а фигуры - черными мантиями.

- Где ты был, Люциус?

- Мой Лорд, я позволил себе проверить мальчишку… он не лжет. Насколько я понял, он искренне верит, что является вашим любовником, Господин, - светловолосый блондин не заметил, какой яростью сверкнули глаза, глубокого темного цвета граната.

- Ты позволил себе навестить МОЕГО пленника, Люциус?

Тут отец Драко похолодел. Только сейчас он понял, что запрет заходить к Поттеру вызван не чувством собственности, а ревностью. Волдеморт помнил взгляд Люциуса, когда зеленоглазый юноша был без сознания.

- Я хотел… - мужчина запнулся и быстро опустился на колени, а маг, бывший некогда Томом Реддлом, поднялся на ноги. Казалось, его взгляд испепелял саму душу.

- А теперь послушай МЕНЯ, слуга. Если ты являешься моим приближенным, и если я трахнул тебя пару раз, это не значит, что ты можешь нарушать МОИ приказы! – четко и холодно проговорил Лорд и, подняв палочку, произнес стандартное «Круцио» - все-таки Люциус сильный маг, невыгодно было бы терять такого приспешника. Не снимая заклинания, Волдеморт оглядел Пожирателей, которые со страхом смотрели на него.

- Других осушавшихся ждет медленная смерть. Вас будут разрывать на части инферналы, а если будет полнолуние, то вас скормят оборотням, хотя, может, вы обойдетесь аквариумом со скарабеями, – склонив голову набок, улыбнулся Темный Лорд и опустил палочку, освобождая Люциуса от проклятья.

Сейчас Волдеморт не был тем Томом, которым представился Гарри. Сейчас это был сильнейших темный маг современности, который не знал слов: нерешительность, слабость и жалость.

Лорд вновь сел на трон и, поигрывая волшебной палочкой, посмотрел на только что появившегося Северуса Снейпа. Черноволосый мужчина с глазами цвета эбонита склонился перед своим Господином, поднявшись лишь с разрешения и встав по правую руку от Темного Лорда.

- Итак, теперь вернемся к, непосредственно, самой причине собрания. Сегодня ряды моих приспешников пополнятся, и я хотел бы, чтобы вы все присутствовали при этом, мои верные слуги, – хмыкнул Лорд, склонив голову набок и смотря на новичков. – Признаюсь, некоторых я не ожидал увидеть в своих рядах, но так или иначе, прошу любить и жаловать. Билл Артур Уизли, подойди к своему Господину.

Высокая фигура подошла к Волдеморту и, откинув капюшон, опустилась на колени.

Северус приподнял бровь и переглянулся с Люциусом, в то время, как Билл Уизли начал читать клятву Темному Лорду.

Вижу, ты тоже удивлен Люциус, – ментальным способом передал свою мысль блондину Мастер зелий.

Как и ты, Северус. Хотя это еще не все сюрпризы на сегодня, друг мой. Думаю, Господин сегодня вытащит еще одного Джокера из своего рукава, – ответил Люциус.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)