АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Билл, поставив руки на раковину и опустив голову, закрыл глаза

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Билл, поставив руки на раковину и опустив голову, закрыл глаза. Его надежды никак не хотели уходить, так же, как и осуществляться. Он редко видел Люциуса, а когда они и сталкивались, тот его просто не замечал. Молодой человек заметил, что на губах мужчины часто гуляет какая-то довольная усмешка, а иногда глазах можно было увидеть странную задумчивость. Билл знал, что Люциус большую часть своего время проводит с Гарри…и это убивало его. Он помнил полный желания взгляд глубоких серебряных глаз, когда Гарри навис над ним, удерживая, игнорируя руки на своих бедрах и не обращая внимания на усмешку на губах мужчины. Старший из братьев Уизли сначала подумал, что это не желание, а простая похоть, но нет. Люциуса интересовало не только тело соблазнительного черноволосого мальчишки, но и его дух. Биллу было больно и как-то странно горько, но отредактировать сценарий и поменять роли он не мог.

Рыжеволосый маг так надеялся, что с возвращением Лорда из его поездки Люциус перестанет проводить столько времени с «дьяволенком», как называл Билл Гарри про себя. Но нет, и эти надежды не оправдались, хотя Люциус стал появляться на общих обедах…приближенных Пожирателей, к которым Билл не относился. Молодой человек пытался переключиться на другие темы, в конце концов, надо было найти путь для побега и желательно было бы при этом остаться в рядах Пожирателей, в роли шпиона Ордена, да и Гарри он был просто обязан высвободить.

Уизли поднял голову и, открыв глаза, встретился взглядом со своим отражением. В собственном взгляде он мог прочесть усталость, безмолвную муку и безнадежность. Билл нахмурился и, встряхнув головой, плеснул холодной водой себе на лицо и выключил воду. Скоро ужин, чем раньше он придет, тем быстрее уйдет.

«Мне пора уже смириться…» - думал Билл, идя по коридору второго этажа, но замер, услышав голос своего «падшего ангела», который сильно усложнял его жизнь.

- Да неужели, мистер Поттер? – протянул Люциус, и глаза Билла потухли, когда, пройдя еще немного, он увидел, как Люциус насмешливо смотрит на Гарри…улыбаясь.

- А вот представьте себе, - фыркнул юноша. - И прекратите судить по себе, мистер Малфой, каждый думает по мере своей испорченности.

Мужчина усмехнулся и неожиданно вплотную приблизился к зеленоглазому юноше, затем, склонившись к его уху, что-то тихо прошептав.

Глаза Гарри распахнулись, и в них появилось негодование, а Билл похолодел, заметив Волдеморта, который с яростью смотрел на Люциуса, стремительно приближаясь к магам.

- Мистер Малфой,- догадался окликнуть мужчину Уизли, но слишком поздно…

- Экспериармус! – выкрикнул Лорд, и Люциуса отшвырнуло от опешившего Гарри, который отвлекся, заметив Билла.

- Непослушная шавка, да как ты посмел?! - рыжеволосый Пожиратель побледнел, Гарри, впрочем, тоже ничего не предпринимая, замер, судорожно думая, как остановить Лорда, не раскрыв их всех.

- Я думал, что могу доверять тебе. Ты должен был защищать и приглядывать за мальчиком, а не…

- Том, послушай, - начал было темноволосый гриффиндорец, но Лорд проигнорировал его.

- …и ты поплатишься за это! Авада, - Билл дернулся к Люциусу, но Лорд отшвырнул его, - Круцио!

Люциус не мог сдержать крик, полный боли. Приставка «Авада» утраивала боль, и еще бы пару секунд, и он бы мог составить компанию родителям Невилла, но Гарри выбил палочку из рук Лорда.

- Том, прекрати! – выкрикнул он, и взгляд Волдеморта стал режуще холодным. – Что ты делаешь?!

- Значит, ты был не против внимания моего слуги, - начал было Лорд, но почему-то тут же, замолчав, замер под тяжелым взглядом Гарри.

- Внимания слуги? Он мне наставник, Том. За кого ты, черт подери, меня принимаешь? - голос юноши начал медленно повышаться, и Билл мог поклясться, что от тона «дьяволенка» не только у него по коже пробежали мурашки. - Ты мне не доверяешь? Думаешь, я гребаный хаслер или просто шлюха, которая под каждого ляжет…

Я переигрываю, - мысленно чертыхнулся Гарри, но внешне не показал небольшой заминки.

- Гарри, я не… - Лорд, будто бы растерявшись, подошел к юноше, но брюнет оттолкнул от себя мужчину.

- Я думал, ты, - голос Гарри сорвался и парень повесил голову.

Билл ошалевшее смотрел на гриффиндорца…а он всегда считал, что Гарри не умеет врать. Правда, Гарри упустил из внимания тот факт, что забыл повесить плечи, осанка его осталось прямой, но Лорд на их всеобщую удачу не обратил на это внимание.

- Гарри, малыш, я…прости. Все, что ты сейчас сказал, даже не приходило мне в голову, - Волдеморту, наконец, удалось заключить «дьяволенка» в кольцо своих рук. - Я просто подумал, что безразличен тебе и ты, наигравшись, решил…

- Решил что? – зло спросил юноша, но не стал вырываться из объятий Лорда.

Билл не мог поверить глазам. Некогда Том Реддл столь нежно смотрел на Гарри, что, казалось, в его взгляде лучится любовь, но это просто абсурдно! Сейчас, обнимая лучшего ловца Хогвартса, он казался столь умиротворенным и счастливым. Впрочем, пара смотрелась идеально…они казались единым целым.

- Я люблю тебя, - прошептал Гарри, но в тишине коридора слова раздались чуть различимым эхом. Лорд улыбнулся и крепче обнял мальчика, кажется, уже забыв о Билле и Люциусе, который был без сознания.

- Я тебя тоже, Гарри, хм, - Лорд чуть отстранился от парня, но лишь для того, чтобы поцеловать своевольного мага.

Билл улыбнулся, когда Гарри обвил шею мужчины, отвечая на поцелуй, и невольно кинул взгляд на белокурого мага.

Когда он тихо подошел и опустился рядом с ним, за его спиной раздался голос Лорда.

- Ты же позаботишься о нем, Билл? - усмехнулся Волдеморт, но Билла внимание больше привлекло то, как Гарри облегченно выдохнул, поняв, что сценка сыграна успешно.

- Если вы позволите, мой Господин, - поднявшись на ноги, поклонился Уизли.

- Нет, он мой, - вдруг упрямо заметил Гарри, спрятав лицо в изгибе шеи Лорда, пряча улыбку и кое-как сдерживаемый смех.

Слава Мерлину, все обошлось, хотя волнение за Малфоя-старшего все же осталось.

Том улыбнулся и, вдохнув приятный запах, шедший от Гарри, повел его дальше по коридору, лишь вздохнув, когда юноша бросил обеспокоенный взгляд на Люциуса.

- Билл позаботится о своем возлюбленном, - с легкой усмешкой прошептал мужчина на ухо Гарри.

Веки нехотя поднялись, и пронзительные голубые глаза с чуть заметным блеском золота сверкнули пониманием. Да, Люциус прекрасно помнил, что случилось, вот только еще не до конца понял, где он находиться.

- Выпейте, Мистер Малфой, - Люциус приподнимает бровь, глядя на

привлекательного рыжеволосого мага.

- Вы в моей комнате, - поняв молчаливый вопрос, бормочет Билл Уизли и аккуратно помогает мужчине немного приподняться, тут же подкладывая ему под спину две подушки.

Люциус покорно выпивает знакомое ему зелье и прикрывает глаза, через пару минут, наконец, нарушает тишину покоев молодого Пожирателя.

- Почему я у вас?

- Это решение Лорда, - отвернувшись от мужчины и пряча глаза, ответил Билл.

- Довольно своеобразное, впрочем, вы единственный, кто был рядом, - тут Люциус усмехается и продолжает. – Интересно, какая бы меня ожидала смерть, если бы Лорд просмотрел воспоминания мальчишки.

- Тогда мы все втроем уже были бы мертвы, - пожал плечами старший из братьев Уизли.

- Нет, мальчишку бы он не убил…да и не весь этот цирк я имел в виду, -

Люциус вновь прикрыл глаза, полностью расслабляясь.

- А что же? – мужчина мысленно отметил какую-то надежду в голосе парня и нехотя, через силу, открыл глаза.

- Порой Поттер слишком соблазнителен, не считаешь? Аромат его кожи и вкус его губ просто сводит с ума, - Люциус внимательно следил за реакцией Билла и лишь усмехнулся, когда плечи того поникли, надежда парня явно как-то ожидаемо не оправдалась.

«Ревнует он не Поттера…так вот почему Лорд отдал меня ему на поруки. Хм, тогда становится понятно, что сыграло решающую роль в том, что Господин принял его в ряды своих слуг,» - насмешливо разглядывая шпиона Ордена, думал белокурый мужчина.

- И когда это вы, молодой человек, воспылали ко мне столь нежными чувствами? – Люциус лишь приподнял бровь, когда пустой бокал из-под зелья выпал из рук замершего парня.

- С чего вы…

- Не стоит, - фыркнул мужчина и устало прикрыл глаза - разговор вымотал его. – Об этом мы побеседуем позже.

Билл лишь сжал кулаки и закрыл глаза, пытаясь подавить дрожь в теле от боли в сердце и холода, затопляющего душу.

Гарри стоял у окна, скрестив руки на груди и задумчиво наблюдая за тем, как солнце неспеша катиться к закату. Мысли кружили в его голове подобно парящим падальщикам в жаркой саванне вокруг мертвой туши. То, что он сказал Лорду, не хотело покидать его голову, которая и без того была забита всяким хламом. Рациональная часть его сознания твердила, что это лишь слова, просто «вырезка из сценария», но что-то не давало полностью поверить в это и забыть, погасить картинку воспоминания и не думать о том, что но почувствовал, когда Лорд прошептал ему «Я тебя тоже, Гарри». Почему эти незамысловатые слова не казались каким-то выученным ответом? Почему они

внутренне заставили содрогнуться Гарри и затрепетать?

Юноша нахмурился и со вздохом растрепал свои волосы. Он не знал что делать, просто не знал. Ситуация встала в тупик. Лорд с каждым днем все больше времени проводит с ним, их разговоры даже близко не приближались к теме войны, теме врагов, теме «надо».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)