АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. Звезды мерцают на темном всевидящем небосводе, ветер что-то шепчет листьям усталых деревьев, несколько птиц провожают прошедший день неторопливой

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Звезды мерцают на темном всевидящем небосводе, ветер что-то шепчет листьям усталых деревьев, несколько птиц провожают прошедший день неторопливой умиротворяющей песней, в то время как луна смущенно показывается из-за облаков, проливая серебряный свет на утомленную землю. Хруст сломанной ветки, шелест потревоженной копытами кентавра травы, и получеловек выходит из леса на поляну. Взгляд его голубых глаз обращается к небесным светилам, которые своим сияниям раскрывают ему тайны будущего.

На губах кентавра распускается улыбка, он опускает взор и, прикрыв глаза, качает головой.

- Да…только любовь способна на это, - шепчет он и вдыхая аромат цветов, что принес с собой ветер, неторопливо уходит с поляны, возвращаясь в глубь леса.

 

Том Риддл стоял на балконе, опёршись руками на парапет. Мысли путались, метались от одной крайности к другой. Мужчина уже не знал, что делать…впервые он не мог решиться. Война, власть…ему все стало ненужно, кроме Гарри, в глазах которого светилась любовь. И это пугало, но панику вызывало другое. Память…вдруг Гарри все вспомнит, он же Мальчик-Который-Выжил, и каким бы великим зельеваром ни был Северус Снейп, Поттер оставался Поттером. Если мальчишка вспомнит все и поймет, что…Лорд застонав, локтями уперся в парапет, понурив голову.

- Он не простит меня, он ни за что не простит меня, а любовь…Мерлин, ему всего 17 лет…рассказать…но я же не могу ему все рассказать! – воскликнул мужчина, резко выпрямившись.

В его темных завораживающих глазах плескался страх и бушевала паника.

– Я не могу его потерять…просто не могу.

Ветер подхватил легкий шепот Темного Лорда унося куда-то вслед за последними лучами заходящего солнца.

Том, проводив светило взглядом, со вздохом пошел с балкона в комнату.

«А Северус не дурак, догадывается…да что тут, он знает, что я полюбил мальчишку,» - мужчина усмехнулся. – «И доволен этим. Да, мой дорогой друг, пожалуй, никто не знает, что за черти живут в твоей голове, даже я.»

 

Гарри сидел на подоконнике, смотря на свое отражение в окне. Когда раздался чуть слышный скрип двери, юноша прикрыл глаза и улыбнулся.

- Том, ты же говорил, что никак не сможешь вырваться в течение следующих двух дней.

- Темный Лорд действительно не сможет, но я не он, - ответил до боли знакомый голос.

Гарри с трудом удержался от того, чтобы не вздрогнуть. Он медленно повернулся к Северусу Снейпу лицом и позволил себе изучить мужчину взглядом, склонив голову набок.

- Мы знакомы? Мистер…?

- Поттер, снимайте эту маску, я прекрасно вижу все ваши мысли, они у вас на лбу написаны. К тому же я все знаю, - проговорил Мастер зелий, запирая дверь.

- Что же вы знаете? – пересев с подоконника в кресло, фыркнул юноша.

- Что вы не теряли память и что мистер Уизли с вами заодно, - кинул Северус, опустившись в кресло напротив Гарри.

Парень нахмурился и спрятал взгляд от Снейпа, уставившись в давно остывший камин.

- Что вы от меня хотите?

- Уж точно не того, чего Люциус, - усмехнулся Снейп. – Выпей это зелье, Поттер, оно закроет твои мысли от Лорда. Зелье запретное, поэтому мы не использовали его два года назад, так что обойдемся без истерик на тему что я виновен в смерти вашего шального крестного.

Гарри неверяще посмотрел на своего бывшего профессора зелий, заглядывая в чёрный омут глаз.

- Я думал вы…

- Предатель? Нет, я не могу быть предателем хотя бы потому, что я никогда не был ни за свет, не за тьму. Впрочем, это тебя не касается. Пей, Поттер.

Гриффиндорец сам не знал почему, но он покорно выпил данное ему зелье, лишь поморщившись от вкуса варева.

- Итак, эти два дня не предпринимай никаких попыток к побегу, Лорд вернется всего на день, навестить тебя, мальчишка, и забрать из твоей охраны лучших для очередного рейда. Тогда ты встретишься с Уизли и

воспользуешься порт-ключом, что я передам тебе завтра. Присутствие Лорда, его магия могут сбить сигнал, и портал перебросит вас не так далеко за границы этого поместья, как хотелось бы.

- Но… - перебил его Гарри. – Так просто? Как…

- Все гениальное просто, особенно когда в твоей голове есть хотя бы пара извилин. К сожалению, твои, Поттер, давно выпрямились, - закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку кресла, с насмешкой проговорил зельевар. - Меня больше волнует, готовы ли вы оставить своего любовника, Поттер? Уж больно тихо вы себя вели, пока находились здесь.

Абсентовые глаза сверкнули, а на алых губах появилась горькая усмешка.

- Готов не готов, я просто должен. Я понял, что здесь я так и не узнаю о местонахождении крестранжей. Мне остается лишь бежать…

- Или прекратить тянуть резину и исполнить пророчество, - спокойно заметил Северус и, глянув в окно, поднялся.

- О чем вы, сэр? – растерялся Гарри, поднимаясь за мужчиной.

- Заставь жалкую лужицу в своей голове, Поттер, работать, и ты поймешь, что стоишь на развилке и держишь карту вниз головой.

Парень приподнял бровь, после тряхнул головой. Северус фыркнул и, леветировав склянку из-под зелья к себе, пошел к выходу.

- Профессор, постойте, что вы имели в виду…

- Завтра в половине пятого вечера будьте в комнате Уизли и Люциуса, мистер Поттер, - игнорируя юнца, кинул Снейп и вышел из апартаментов любовника Темного Лорда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)