АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Он не хотел, нет, он не хотел его видеть врал, опять нет - прятался, прятался от себя самого

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Он не хотел, нет, он не хотел его видеть…врал, опять нет - прятался, прятался от себя самого. Зачем? Просто боялся, боялся, что не выдержит. Насмешливый взгляд, легкая ухмылка. Люциус знал, знал что он его любит, хотя, возможно, он и не представлял, насколько сильно это чувство, раздирающее душу Билла на куски. Билл никогда не любил мелодрамы, смеялся над героями что в них участвовали, а сейчас…сейчас он сам стал безнадёжно влюблённым глупцом, который ничего не может поделать как со своими чувствами, так и с чувствами Люциуса. Мерлин, ну почему, почему он не полюбил Флер? Она ведь была готова ради него на все, ее взгляд отгонял боль, а нежные руки дарили столь необходимое человеческое тепло и ласку.

Старший из братьев Уизли бросил краткий взгляд на белокурого мужчину. Люциус, который полностью восстановился после нападения Лорда, лежал на кровати, заложив руки за голову, грудь мерно вздымалась и опускалась, а глаза были скрыты за веками. Можно было подумать, что маг спит, но Билл знал, что Люциус, как и он, ожидал появления Гарри.

Уизли был в шоке, когда понял что Северус Снейп, язвительный профессор зелий и убийца Альбуса Дамблдора, все знает и… собирается им помочь. Что вело этой тропой Мастера зелий, насколько понял Билл, не знал никто, но так или иначе все безоговорочно верили ему.

Стук в дверь прервал размышления молодого шпиона, и через мгновение Билл улыбкой поприветствовал вошедшего юношу.

- Ты опоздал, – не открывая глаз, произнес Люциус, на что Гарри лишь, фыркнув, отмахнулся и, как и Билл, опустился на пол у кровати.

- Как думаешь, что нас ждет, амиго? - спросил Билл, протянув Гарри открытую бутылку кьянти в соломенной оплетке.

На губах брюнета появилась немного натянутая улыбка, а в кошачьих зеленых глазах мелькнула нервозность за которой сквозила непонятно чем вызванная боль.

- Я не знаю, Билл, может изощренная шутка или снятие пальца с кнопки паузы, - наконец ответил брюнет, разглядывая бутылку, что дал ему несостоявшийся муж Флер, после, решившись, сделал из нее глоток.

- Хм, я не совсем тебя понял, ну да ладно. Что, по крайней мере, тебе сказал Снейп? – пытаясь встретиться взглядом с Гарри, вновь задал вопрос Билл.

- Чтобы я пришел сегодня сюда. Не знаю, зачем. Я лишь знаю, что в скором времени он собирается транспортировать нас подальше от замка и его ненормальных обитателей.

- Полегче с прилагательными, Поттер, - послышался голос Люциуса с кровати.

Гарри, улыбнувшись, сделал еще один небольшой глоток терпкого на вкус напитка, и передал бутылку обратно Уизли.

- Звучит слишком хорошо, но будем надеяться на лучшее, - вздохнул Билл, отпив из бутылки. – Тебе надо поскорей убраться отсюда.

- Почему? Что-то должно произойти? – тут же среагировал Гарри.

- Нет…просто мне кажется, что еще немного и тебе будет…сложнее убить Темного Лорда.

На губах Люциуса появилась усмешка, а Гарри, нахмурившись, промолчал. Билл, прикрыв глаза, отвернулся от юноши, во взгляде которого, после его слов, мелькнула примесь понимания, признания и боли.

- Ты ведь уже не сможешь убить своего любовника, да, Поттер? – вновь подал голос Люциус, и Гарри лишь молча, сильнее сжав кулаки, закрыл глаза. - Ты полюбил его, мальчишка, полюбил всем сердцем, не так ли?

Гарри переплел пальцы рук и, задумчиво посмотрев на них, склонил голову на бок.

- Если знаете ответ, мистер Малфой, то зачем спрашивайте? – тихо ответил вопросом юноша и со вздохом, откинув голову назад, уставился в потолок. – Паршивый из меня герой вышел, но…это сильнее меня.

- Гарри, он убийца…- начал было Билл.

- Ты сможешь убить Люциуса? Он тоже убийца, ставлю 10 галеонов, что еще и в роли насильника побывал. Не сомневаюсь, что от этих мыслей тебе становиться дерьмово, но так же уверен, что любовь они не разбивают. И ты, видя его, словно балансируешь над пропастью, зная что нельзя, но так же зная, что слово «нельзя», как и все остальное - просто ничто…Я принял тот факт, что полюбил…похоже, по-настоящему полюбил, и я признаю, что убить Лорда не смогу, просто я не собираюсь быть его соратником. Я не буду помогать ему. Я буду защищать тех, кто мне дорог…я не знаю, что мне делать… - Гарри запутавшись, замолк, зарывшись пальцами в свои волосы, сжимая руками голову.

Билл тяжело вздохнул и рывком придвинул парня к себе, крепко обняв. А Люциус…он промолчал, сдержался.

- Картина маслом, - через минуту мягкий баритон вывел из задумчивости Гарри и Билла. – Люциус, тебе бы еще папиросу в зубы в роли завершающего штриха.

- Когда ты успел стать эстетом, Северус? Да и с пунктуальностью появились проблемы, стареешь, друг мой, - усмехнувшись, проговорил Люциус и, поднявшись, сел.

Мастер зелий даже бровью не повел на замечание, лишь отобрав у Билла бутылку вина, невозмутимо заметил:

- Я не говорил, что подойду к половине пятого, я сказал, чтобы вы собрались к тому времени, не более того.

Уизли проводил взглядом бутылку, что Северус забрал себе, и перевел взгляд на Гарри. Юноша, безразлично рассматривая ботинки зельевара, тихо спросил:

- Как вы отправите нас порталом «в добрые руки», Лорд ведь быстро поймет кто виновен в нашем исчезновении.

Северус, преобразовав какую-то склянку, что вытащил из кармана, в хайбол (стакан longdrink), бросил короткий взгляд на Гарри и, заглянув в абсентовые глаза парня, все с той же невозмутимостью сказал:

- Если все пойдет так, как я задумал, то ко мне не будет предъявлено никаких претензий.

- А что же с мистером Малфоем? – бросив взгляд на Билла, задал новый вопрос юноша.

- Северус, кто же из такого стакана пьет кьянти? – в это же время заговорил Люциус.

- Я, если ты не заметил,- хмыкнув, сказал Северус налив в стакан вина и сделав глоток. – Что касается вашего вопроса, Поттер, то и к Люциусу не будут представлены какие-либо обвинения, если вы, разумеется, сделаете то, что от вас требуется.

- То есть возьму портал и уберусь подальше вместе с Биллом?

Снейп со вздохом допил кьянти и дав бутылку несколько ошеломлённому его поведением Люциусу, опустился на корточки рядом с растерявшимся Гарри.

- Поттер, я сегодня чертовски устал и, как это не прозаично, очень хочу домой. Ваша тупость сейчас как раз некстати. Мальчишка, ты же полюбил Тома Реддла, что тебе еще надо? Он ведь тебя тоже любит, любит всем сердцем, это даже последний кретин может увидеть.

- Но…он …он враг, - совсем растерявшись, ляпнул Гарри, - он убивает людей…

Северус, поморщившись, поднялся.

- Нет, это уже не лечится, - вздохнул мастер зелий, - я думал, что ваш враг - Волдеморт…

- Что вы хотите сказать? – вскинул брови зеленоглазый парень, поднявшись вслед за мужчиной.

- Ты хочешь сказать…- протянул Люциус, и в его глазах мелькнуло осознание. – Черт подери, Северус…

- И кто из нас стареет, друг мой? – фыркнул Снейп и, налив себе еще кьянти, отдал бутылку ничего непонимающему Биллу.

- Вы хотите сказать, что душа вернулась к Волдеморту и та часть, что является Томом Реддлом, любит меня и эта любовь может уничтожить в себе ту часть что является Темным Лордом? – пробурчал Гарри и, когда в комнате наступила мертвая тишина, отобрав у Билла бутылку со спиртным, сделал из горлышка пару глотков.

- Поттер…становишься алкоголиком, - через минуту заметил Северус и, усмехнувшись, опустился на постель.

Гарри исподлобья посмотрел на бывшего профессора, фыркнув, из вредности сделал еще один глоток и отдал бутылку Биллу, который растерянно переводил взгляд с Поттера на Снейпа и обратно.

- Итак, Поттер, - прочистил горло Люциус, напоминая о своем присутствии. – Раз вы дали понять, что догадались, то осталось притворить идею в реальность.

- Что за идея? - пересев на кровать, полюбопытствовал зеленоглазый мальчишка, поморщив нос, когда Снейп с усмешкой провел указательным пальцем по его лицу.

- Иллюзия того, что Том может тебя потерять, если нас будет ожидать продолжение игры в войну, - смотря, как Северус очерчивает лицо Поттера, сказал Люциус.

- Малфой, это не идея, это идиотизм, - фыркнул Гарри, встретившись с блондином взглядом.

- Дерзкий мальчишка, ты… - сжал кулаки аристократ, бросив яростный взгляд на усмехнувшегося Снейпа.

- Прекрати, Люциус. Поттер, других предложений нет. Лорд мечется между тобой и властью, он продолжает играть, но уже не видя смысла партии. Ему нужен ты, в тебе он нашел смысл жизни, смысл каждое утро открывать глаза, просыпаться и что-то делать, а в войне…что ему даст победа, что ему даст власть? Ему ничего уже не надо. Покой, тепло, уверенность, что завтра рядом с ним будет кто-то любящий, думаю, сейчас именно этого жаждет его душа, да и сердце, - заявил Снейп, поворачивая лицо Гарри к себе. – Итак, попробуем составить свой сценарий, а ты…ты постараешься сыграть убедительно, потому что от нас тут толку не будет. Ты сделаешь следующее…

- Вы останетесь сегодня в моей комнате или?... – снимая мантию, спросил Билл, не глядя на Люциуса.

Северус с Гарри, жарко споря, вылетели из комнаты минут 30 назад, а старший Малфой, вновь фривольно развалившись на кровати Билла, лениво наблюдал за хозяином комнат.

- Сегодня я буду спать с тобой, - коротко бросил Люциус.

Билл на мгновение замер, после ругая себя за наивную надежду, стянул с волос резинку и, снимая обувь, пояснил:

- Я позволю себе принять душ первым, если вы желаете, под кроватью стоят две бутылки огневиски и одна коньяка.

Прихватив с собой палочку, Билл скрылся в ванной комнате.

Быстро раздевшись и побросав одежду в угол, молодой мужчина, включив воду, залез в ванну и встал под горячие струи.

Надо же, ему казалось этот спектакль будет не столь коротким, впрочем концовка была еще не известна и вешать жанр было рановато, но для разнообразия Биллу было плевать. Он устал, а еще ему нужна была разрядка. Мерлин, человек, которого он любит всем сердцем так близко, но так чертовски далеко…и почему-то это давило в Билле желание банально подрочить.

Чертыхнувшись, Уизли, закрыв глаза, прислонился лбом к стене, выложенной кафелем и, поморщившись, выключил горячую воду, вздрогнув и стиснув зубы, когда холодная начала покалывать его тело. Вновь закрыв глаза, парень прислонился к стенке и начал нетерпеливо ввести отчет, пытаясь так избавиться от лишних мыслей и элементарно отстраниться от реальности.

Примерно через минуту-две, когда Билл уже хотел закончить водные процедуры, холодную воду сменила теплая. Уизли успел только открыть глаза и выпрямиться, как тут же был прижат к стене.

- Не бойся, Уизли, я буду аккуратен, - усмехнулся Люциус за его спиной, и Билл смог лишь охнуть, когда мужчина сжал его ягодицы.

- Ты красив, - уже изучая тело неудавшегося Пожирателя, заметил Люциус и развернул Билла к себе лицом.

Уизли сковало когда-то забытое смущение, страх и желание. Он хотел принадлежать этому мужчине, но он боялся отдаться и пропасть окончательно… Впрочем, Люциус не спрашивал, он брал. Похотливый насмехающийся взгляд, властный, требовательный поцелуй, грубые ласки, гортанное рычание…Билл не мог его остановить, не мог сказать «нет», поэтому он лишь тихо шептал имя мужчины, целовал, стонал и прижимался к нему. Уизли чуть не упал, когда Люциус отстранился за палочкой, и лишь покорно повернулся к нему спиной, поставив ноги на ширину плеч.

Он желал ласки, тепла, любви, но был согласен довольствоваться тем, что давал ему мужчина.

Легкая подготовка, нетерпение, боль, тихий, успокаивающий шепот, размеренные движения, Люциус входил глубоко, но медленно, только так давая Биллу привыкнуть к его члену у себя в заднице.

- Все хорошо, - выдохнул Уизли, давая знак.

Люциус целует в шею и увеличивает темп и амплитуду толчков, вскоре уже грубо трахая всхлипывающего Билла. От удовольствия или от боли - ему неинтересно, ему нужна разрядка, а не этот парень.

Уизли вскрикивает, когда мужчина в очередной раз входя в него, толкается в простату, а рукой сжимает его член. Он только сейчас начинает поддаваться назад, сам насаживаясь на член мужчины, выгибается, стонет, вскрикивает и…кончает.

Он просыпается в своей кровати и, так и не сумев согнать с губ идиотскую улыбку, вызванную тем, что Люциус, приобнимая его, спит рядом, засыпает.

Люциус, заметив, что парень просыпается, усмехнувшись, отвернулся от окна, повернувшись лицом к лежащему на боку Билу.

- Доброе утро, Уизли, собрание через два часа, но советую уже начать собираться.

Мужчина вздохнул и потер переносицу, заметив румянец на щеках, казалось бы, уже взрослого мужчины.

- Насчет вчерашнего…не стоит воспринимать случившееся чем-то большим, чем это является. Я дал вам то, что вы хотели, взяв желаемое.

Билл, уже свесивший ноги с кровати, понурил голову и как-то глухо усмехнулся.

- Я понимаю, мистер Малфой…

- Но если бы я вам этого не сказал, вы бы получили надежду…не советую, - сказав это, Люциус некоторое время молча постоял на месте, после все же подойдя к парню, взяв его лицо к себе в ладонь, вынудил поднять Билла голову и встретиться с ним взглядом.

- Ты ведь знаешь меня, парень, ты знаешь, кто я, знаешь, какой я. Ты ведь знал, что так будет, просто хотел верить в ложное, создавая себе свою личную утопию. Незачем. Ты знаешь, что я никогда не буду твоим, и знаешь, что ты мне не нужен…

- Гарри… - внезапно перебил Малфоя Уизли, и на мгновение Люциус подумал, что к ним зашел Поттер, после поняв, что имел ввиду Билл.

- Он мне тоже не нужен, - фыркнул мужчина, но тут же усмехнувшись, продолжил, - хотя и желателен.

- Вы любите его? – глаза парня блестели от слез, но взгляда он не пытался отвести.

- Люблю? Нет…но мог бы полюбить, признаю, - отпустив лицо Уизли, сказал Люциус и, усевшись на кровать, навалился на один из столбов, с которых спадал балдахин. – Мальчишка невозможен, но есть в нем что-то такое…он поражает своей глупостью, равно как умом и пониманием, он дерзок и своенравен, но мягок и нежен, с ним…тепло. Поэтому я не удивлюсь, если Лорд действительно откажется от всего ради него…

- Я надеялся, что вы просто хотите его, - вновь понурив голову, невесело усмехнувшись, в свою очередь признался Билл.

- Ну что ж, скажем, я бы отдал многое, чтобы этот мальчишка оказался в моей постели, чтобы он желал меня не меньше, чем я его. Уважение и желание когда-то подтолкнули меня встать на сторону Лорда, а сейчас вынуждают спасать Поттера, - усмехнулся Люциус.

Билл сжал кулаки и бессильно разжал.

- Можно вас спросить? Вы…вчера, в душе…вместо меня вы…Гарри…вы хотели, чтобы он был на моем месте…

Люциус холодно улыбнувшись, поднялся на ноги.

- Я хотел и хочу Поттера, но на вашем месте я его не хотел, я хочу его в свою постель, а не как шлюху…ничего личного, Уизли, ты знал с кем связываешься, - пауза. - И все же когда я вас брал, я о нем не думал, если вам от этого станет легче, - проговорил мужчина и, на мгновение встретившись взглядом с Биллом, усмехнулся, после, развернувшись, вышел из комнаты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)