АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слияния и поглощения: ГУУ и РАНХиГС

Читайте также:
  1. В копилку слияния реальностей: встреча со своим параллельным аспектом
  2. Девять путей слияния с Шивой
  3. Для скептиков: Перезапись памяти воплощения как следствие слияния с высшим Я
  4. Завершение процедуры слияния
  5. Признаки слияния реальностей и аспектов
  6. Секс – это осуществленное желание слияния и выражение высшего доверия и любви к другому.
  7. Это чувство единства, слияния и участия, а не разделения и одиночества.

В середине октября стало известно, что Государственный университет управления присоединят к Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Эта идея вызвала недовольство части студентов и преподавателей, которые были возмущены тем, что не разработана программа развития новообразованного вуза, а также тем, что проект реорганизации был подготовлен без учета их мнения.

Основной причиной столь внезапного объединения послужил «мониторинг деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы». Данный мониторинг, согласно майскому указу президента о реализации государственной политики в области образования и науки, должен был выявить неэффективные образовательные учреждения для их дальнейшей реорганизации. Наш университет оказался в списке неэффективных ВУЗов, не пройдя по 1 из 5 критериев- количество квадратных метров на студента.

Преподаватели и представители студенческого актива двух вузов были приглашены на совещание к министру образования РФ Дмитрию Ливанову. На этой встрече, как и следовало ожидать, «академики» горячо приветствовали слияние, «управленцы» выступили против.

 

Дмитрий Ливанов, в свою очередь, заявил, что присоединение ГУУ к РАНХиГС произойдет, если этого захотят студенты и преподаватели вузов:

"Я поставил задачу перед Государственным университетом и Академией народного хозяйства, чтобы они пообщались между собой и выяснили, хотят ли они объединения. В зависимости от их желания или нежелания министерство и будет действовать"

При этом министр добавил, что в его ведомстве решений по поводу объединения этих вузов не принималось.

 

Студенты ГУУ изо всех сил пытались отстоять свой институт, устраивая флешмобы, бурные обсуждения в социальных сетях и встречи с представителями вузов, которые попадали в такую же ситуацию, но благодаря своим верным студентам смогли избежать поглощения.

В частности, на главной площади нашего университета состоялась масштабная акция протеста против присоединения. Мероприятие прошло под лозунгами «Я люблю ГУУ!», «Наш вуз – нам решать!», «Один за всех, и все за одного!».

 

«Актуально»

OMD – лучшее для лучших!

Одно из крупнейших в мире медиа- и коммуникационных агентств OMD признано «Агентством года», а также стало обладателем пяти наград за выдающиеся международные проекты для SONY и Henkel на M&M Global Awards.

Премия определяет лидирующие агентства в сфере креативности и эффективности глобальных рекламных кампаний для мировых брендов. Рекламные работы OMD были награждены за эффективность, за лучшие целевую кампанию и кампанию корпоративной социальной ответственности, лучшее локальное исполнение кампании мировых брендов и лучшую международную стартовую кампанию. В 2012 году агентство стало самым упоминаемым в СМИ всего мира, что подтверждает его высокую конкурентоспособность.

Стоит обратить внимание, что только в июне компания OMD стала лауреатом одного из ведущих международных фестивалей рекламы «Каннские львы», и унесла в свою копилку наибольшее количество призов среди международных медийных агентств, включая Гран-При Медиа. А немного ранее, лавры победителя достались OMD по результатам исследования Индекса Эффективности Effies, как наиболее эффективного медиа-агентства года.

«Квалифицированная и профессиональная поддержка третьей стороны чрезвычайно важна для силы OMD в индустрии маркетинга. Это дает нам все дальнейшие подтверждения тому, что мы действительно разработали формулу успеха. Все наши команды настолько мотивированы этим новым завоеванным званием, что это дает нам огромный импульс для того, чтобы встретить 2013 год с исключительной уверенностью. Мы не могли бы существовать без успеха наших клиентов, и именно это дает нам стимул приходить на работу каждый день», - заявил Никки Мендонса, президент OMD EMEA.

 

OMD – лидер в сфере интегрированного маркетинга, специализирующийся на организации всего процесса маркетинговых коммуникаций. 8000 тысяч талантливых и активных профессионалов насчитывает команда агентства в более чем 100 странах. В России OMD представлено двумя агентствами: OMD Media Direction (входит в OMD MD| PHD Group, часть холдинга BBDO Group) и Optimum Media OMD.

Студенты, погрузившись на миг в такой завораживающий и притягивающий мир OMD, перед нами приоткрылись двери на пути к тому, чтобы стать частью команды агентства. И как студентам-рекламистам, так будущим специалистам по связям с общественностью, найдется место в компании, если прикладывать для этого максимум усилий! Побеждают лучшие!

 

 

Внимание, КОНКУРС!

Дорогие друзья, не секрет, что учёба на нашей кафедре ”Реклама и Связи с общественностью” интересная и динамичная. Мало кто может похвастаться таким количеством практических заданий, деловых игр и интереснейших экскурсий. Программа подготовки специалистов на нашей кафедре кардинально отличается от программ подготовки по другим специальностям!

А теперь у Вас появилась уникальная возможность примерить на себя роль не только рекламиста и специалиста по PR, но и журналиста, попробовать себя в писательском деле и попрактиковать умение писать статьи и заметки.

Если Вам есть что рассказать миру, но Вы не можете найти своего читателя, то именно для Вас наш новый конкурс «Мастер пера».

Условия участия:

1. Присылайте статьи на любую актуальную тему размером не более 1000 знаков на кафедральную почту pr@guu.ru.

2. Прикрепляйте к письму динамичные картинки.

3. Будьте уверены в себе, и вы увидите свою статью на страницах «Креатив.GUU».

Лучшие статьи будут опубликованы, а 13 февраля экспертное жюри в составе преподавателей кафедры и редакции газеты выберет победителя в номинации «Мастер пера». Победитель получит полезный каждому современному журналисту приз, но какой именно, пока тайна!

Полет фантазии не ограничен! Будьте креативными!

Мы верим в ваши таланты и ждём удивительно интересные статьи!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)