АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 1. http://ficbook.net/readfic/1647893

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Можно я тебя нарисую?

http://ficbook.net/readfic/1647893

Автор: Scorpion_Franky (http://ficbook.net/authors/Scorpion_Franky)
Фэндом: My Chemical Romance
Персонажи: Фрэнк/Джерард
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Психология, POV
Предупреждения: Нецензурная лексика, Ченслэш, Секс с несовершеннолетними
Размер: Макси, 142 страницы
Кол-во частей: 35
Статус: закончен

Описание:
Фрэнк Айеро работает воспитателем в детском центре умственно-отсталых детей, среди которых есть странный парень. Джерард. Он много рисует и слишком замкнут в себе. Фрэнк хочет узнать его поближе.

Часть 1

POV Frank

- Можете приступать к работе с завтрашнего дня, мистер Леро...

- Айеро. Фрэнк Айеро, - со вздохом поправил я, уже привыкнув к коверканию своей фамилии. Слишком много гласных.

- Неважно, - махнул рукой директор центра. - Знаете, наш предыдущий воспитатель не выдержал здесь и двух недель. Дети здесь не такие безобидные, как вы думаете. Если они умственно остсталые, это еще не значит, что...

- Я знаю о том, как такие дети могут себя вести, мистер Штольц. Я окончил университет с дипломом детского психолога. Давайте не будем тратить мое и ваше время, и я пойду домой. Я очень устал.

- Эм... - Штольц оторопел от такого резкого ответа, но все же заткнулся. - Хорошо, мистер Иеро...

- Айеро! - дверь с грохотом захлопнулась.

Надеюсь, он не вспылит и не уволит меня сразу же после того, как принял на работу. Слишком уж взбесил меня этот амбал. Сидит на своей заднице и думает, что знает все о них. Да нихера он не знает. Он не видел всего того ужаса в их глазах, когда они осознают, что они уроды. Некоторые и до этого не додумываются. Но они все чувствуют. Они замечают косые взгляды людей. Они чувствуют, как на них показывают пальцем. Но они не понимают, что с ними не так. Почему другие дети не хотят с ними играть и плачут при виде их недоуменного лица? Почему они родились такими? Не дети должны страдать в этом мире - это точно. У меня мурашки бегут по коже, когда маленький ребенок смотрит на меня и пытается найти ответ на свой немой вопрос. "Почему я, дядя Фрэнк? Почему?"

Но когда вы услышите их счастливый смех, вы поймете, что они ничем не отличаются от обычных детей. Они даже лучше. Обычные здоровые и избалованные родительской заботой, лаской и деньгами дети вырастают жестокими ублюдками. Не все, конечно, но большинство. А они... Они очень красивые.

Я просто поражаюсь тому, с каким трепетом они относятся ко всему. Как они чувствительны к этому миру. Им просто не хватает той заботы и ласки, которую получают обычные дети. И я здесь для того, чтобы они ее получили. Они ведь это заслужили. Заслужили больше, чем любой из вас.

Достав сигарету из кармана, я поджег ее и устремил глаза в небо. Странное оно сегодня. Не ясное и не пасмурное. Просто небо. Оно не задумывается над тем, каким ему быть. Оно просто есть.

- Сдесь нелься курить! - за спиной раздался детский голосок со свистящим "с".

Обернувшись, я увидел прелестную девочку с рыжими косичками и в розовом платье, которая пыталась строго посмотреть на меня своими немного косоглазящами голубыми глазенками. Ее рот был немного приоткрыт, по подбородку тянулась прозрачная ниточка слюны.

Бросив сигарету, я присел перед ней на короточки и ласково произнес:

- Хэ-эй, привет, малышка.

- Я не малыска! - она сердито топнула ногой, все также грозно поглядывая на меня.

- Хорошо-хорошо, - я шутливо поднял руки вверх. - Ты большая девочка. А что ты тут делаешь? Почему ты одна?

Я вытер краешком ее платьица слюну с подбородка, хотя и знал, что скоро она снова появится там.

- Я не одна! Со мной мисутка! - она потрясла рукой с желтым плюшевым медведем. Я заметил болтающуюся на руке бирку с именем и номером комнаты.

"Эмили Баттон. 5 лет. Синдром Дауна. Лейкоз. Комната 55"

Боже...

Взяв ее за руку, я встал в полный рост и повел внутрь здания, пытаясь заговорить ей зубы.

- У мишутки есть имя? - я изобразил поддельный интерес, глядя на нее сверху вниз.

- Нет... - она взглянула на него.

- Давай придумаем, - я улыбнулся. Она еще не поняла, что я отвлекаю ее, чтобы увести в свою комнату. Еще очень рано. Она должна спать.

Она промолчала в ответ, видимо, обдумывая имя для своего питомца.

- Он ведь желтый, так? - продолжал весело вещать я.

- В мультике мисутка тофе такой... Как он, - она снова подняла руку вверх, настолько, насколько могла, чтобы я снова мог увидеть ее любимую игрушку.

- Он любил кушать мед?

- Да...

- Тогда пусть это будет Винни, - мне даже самому понравилось это имя. Оно очень подходило медведю.

- Да. Это Винни! - она показала его мне. - Винни! Винни! Винни!

- Тихо-тихо, успокойся... Ой, а что это с Винни?

- Сто с ним? - она обеспокоенно осмотрела его со всех сторон, неуклюже дергая за лапы пухлыми детскими ручонками.

Слюна капнула на пол, немного задев нижнюю лапу игрушки.

- Он же зевнул! Ты что не видела?

- Нет... Винни, ты севал? - она сдвинула брови и обратилась к нему, видимо, ожидая ответа.

"Да, Эмили, я очень устал. Давай пойдем спать."

Не надо быть умником, чтоб понять, кто отвечал ей.

- Он хосет спать, - она снова обратилась ко мне с серьезным видом, потом протянула мне руку, таким образом, давая мне понять, что хочет в свою комнату.

Я молча принял ее руку и повел дальше по коридору. Что-то привлекло мое внимание, пока она разговаривала с Винни. Точнее, не что-то, а кто-то. На окне сидел подросток и, отвернувшись в сторону окна, смотрел в небо. Видимо, оно, как и меня, привлекло его своей неопределенностью. На коленях подростка лежал блокнот, в который он каждую секунду что-то вносил, стирал. Потом он недовольно морщил вздернутый веснушчатый нос и заново перерисовывал не понравившуюся деталь рисунка.

Эмили дернула меня за руку, недовольная тем, что я замедлил шаг, засматриваясь на загадочного парня. Вдруг он резко повернул голову и посмотрел на меня, сдвинув брови на переносице и сжав губы в плотную линию. Его взгляд говорил сам за себя. "Чего уставился? Иди, куда шел? Нехер тут пялиться на меня, как на зверушку в зоопарке!".

Я опустил взгляд на девочку, а она, глядя на меня, произнесла:

- Дферард.

Если бы не ее лицо, перекошенное болезнью, я бы подумал, что она обычная маленькая девочка. Она очень умная.

- Джерард?

- Да... Он рифует. Много. У него больфая куся листиков. Хосесь посмотреть? Пофли, - продолжила она уже шепотом. - Я фнаю, где он прясет листики.

- Эмили, ты не забыла? Винни хочет спать.

- Хорофо... Ты придефь зафтра? - голубые глаза смотрели на меня из-под пушистых черных ресниц.

- Конечно, я приду завтра. Теперь я всегда буду с тобой - я поцеловал ее в макушку и повел дальше. Она пахла детством. Не тем, что пахнет молоком и маминым печеньем на Рождество. Не шоколадом и ранними осенними листьями. Не корицей и конфетами. А сломанным детством. Сломанной жизнью. Сломанными надеждами на будущее и мечтами о дружбе и любви. Приближающейся смертью и брошенным Винни. Этот приторный, тошнотворный запах смерти смешан с запахом лекарств и травы во дворе этого центра. Ей повезло, что она не знает своего запаха. Она бы все поняла. Мгновенно. Я вам уже говорил, что эти дети просто удивительны и очень-очень умны?

- Спи, Эмили.

- А Винни?

- И Винни тоже. Он спит тогда, когда спишь ты.

- Хорофо... Пока.

- Пока, Эмили, - я снова вдохнул ее аромат и скрылся из комнаты.

Его взгляд прожигал мне спину. Я думал, что сгорю под ним. И что он так уставился. Джерард. Пф, что за имя такое странное? Француз что ли? И чем он болен интересно. Явных признаков болезни я в нем не нашел. Возможно, у него просто заторможенность роста или ума? Узнаю завтра.

Он сидел в той же позе, с тем же блокнотом, морща все тот же вздернутый маленький нос и сжимая все те же выточенные, как у статуи фигурные красивые губы. Что? Фу, Фрэнк, прекрати это дерьмо! Какие еще "фигурные красивые губы"? Совсем уже рехнулся. Губы у него фигурные. Обычные подростковые губы. Ничего необычного. Прекрати думать о губах, идиот! Собаки, собаки, собаки. Надо купить корм для Бёрна.

***

"Один ты остался со мною, чувак", - с такими словами я обнимал Бёрна в то время, пока он облизывал мне лицо.

- Один-единственный мой друг. Никогда меня не бросишь. Вот за что я тебя люблю, так за то, что ты не умеешь разговаривать и спать с другими парнями. Не требуешь деньги на шубу и прочую дребедень. Как же я тебя люблю, чувак.

Видимо, четвертая бутылка пива, взятая в супермаркете, была лишней. Я жалуюсь собаке на жизнь. До чего я дожил? Ну хоть выговорюсь ему. Джамия никогда бы меня не выслушала. Уперлась бы со своими сранными подругами на свои сранные вечеринки. Ну и пусть катится! Нам ведь никто не нужен. Правда, Бёрн?

Он снова лизнул меня в нос, щекоча своим шершавым языком мои ресницы. Я, смеясь, вытер слюну с носа и снова обнял собаку, обхватив его черно-белую шерсть. Хвост глухо стучал о пол.

- Знаешь, Бёрн, его губы красивые. И глаза. Зеленые такие. Непонятные. И что в них кроется? Никто не знает. Странный парень, да?

"Гав!"

- И он смотрел на меня. А, знаешь, что это значит?

"Гав?"

- А ничего! - я развел руками. - Он просто больной ребенок! И, знаешь, что?

"Гав?"

- Он мне совершенно не нравится! Вот!

Бёрн недовольно заурчал и уставился на меня.

- Спрашиваешь, что он мне сделал?

"Гав!"

- В том-то и дело! Ничего. Пойдем спать, дружище.

Услышав знакомое слово "спать", он с радостным лаем помчался наверх, чтобы занять свое любимое почетное место на моей кровати.

- Эх, Бёрн. Хорошо тебе. Беззаботное существо.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)