АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава VI. - Нет, это я не показал ей где находится гостевая комната, - насколько я поняла они говорили о том, что я уснула в его комнате

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Нет, это я не показал ей где находится гостевая комната, - насколько я поняла они говорили о том, что я уснула в его комнате. Наконец окончательно проснувшись и вспомнив, что происходило ранее и что происходит сейчас, мать сказала мне:

- Милая, ты проспала около двух часов, - она улыбнулась и направилась к двери, открыв дверь и уже выйдя из комнаты она повернулась и обратилась к Деймону, - как только она встанет, приведи её вниз и мы отправимся домой, - сказав закрыла за собой дверь.

- Два часа?

- Да, - усмехнулся Деймон.

- Кажется, что только закрыла глаза и вновь открыла их, - на секунду я замолчала, а он лишь стоял и улыбался, - Извини, что легла в твоей спальне, лень было идти до гостевой комнаты.

- Я это уже понял, ну раз ты сама пришла ко мне в комнату это хороший знак, - он засмеялся.

Я встала с кровати, точнее села на неё.

- О чем вы разговаривали, когда я ушла, - спросила я обуваясь.

- Расскажу завтра или сегодня ночью, - подмигнув продолжил, - кажется вы уже готовы, - он улыбается.

- Мне кажется или ты какой то счастливый, - улыбаюсь я в ответ.

Он ничего не отвечает, лишь помогает встать и открывает дверь. Мы спускаемся вниз, отец и мать о чем – то шепчутся. Не поднимая глаз из под ресниц я наблюдаю за Деймоном. Он хмуриться, явно из –за разговора родителей. Проявив раз в жизни мудрость, я не стала спрашивать о чем они разговаривают. И вот мы в гостиной. Мама с милой улыбкой, но небольшим недовольством благодарит за ужин. Отец коротко пожимает руку Деймону. Родители проходят к двери. Я стою как вкопанная возле Деймона и мне не очень то хочется уходить. Но он берет мою руку целует и медленно ведет к двери. Родители уже вышли и ждут меня в коляске. Мы прощаемся обычными.

- Спокойной ночи Ана, - оставляя короткий поцелуй на губах.

Я прибывая в небольшом шоке говорю ему «Спокойной ночи Деймон». Мы стояли в двух шагах от родителей. Я развернулась и кучер помог мне залезть. Когда я уже была внутри и сидела напротив родителей, отец постучал по крыше, дав знак, чтобы ехали. По дороге никто из нас не вымолвил и слова. Через двадцать минут мы были уже дома. Отцу скоро нужно было уезжать срочно по делам в другой город. Матери это не очень нравилось. Положив свои вещи на столик в коридоре, я зашла в библиотеку, чтобы взять книгу Шарлотты Бронте «Джейн Эйр». Взяв её я направилась в гостиную. Сев в кресло у камина я погрузилась в чтение. Мне всегда было жаль бедную Джейн. Её родители умерли, дядя тоже, осталась она на попечение у тети, которая терпеть её не может, а родных детей боготворит. Никогда не понимала эту слепую любовь матерей к своим детям. Дети вытворяют всё что хотят, а родители их покрывают и во всём обвиняют других детей – тех которых не любят.

Вот пошла история её школьной жизни. Она не так интересна. С легкостью перелистываю десять страниц книги. Ищу те самые интересные моменты – приезд Джейн в Торнфильд, знакомство с мистером Рочестером. Его описание: «Фигуру его было трудно рассмотреть, но он казался среднего роста и широкоплеч. Лицо смуглое, черты суровые, лоб массивный. Глаза под густыми сросшимися бровями горели гневным упрямством. Уже не юноша, он, пожалуй, еще не достиг средних лет, - ему могло быть около тридцати пяти...»

Я поймала себя на мысли, что несколько влюблена в Эдварда Рочестера. Его нрав. Некий гордец, немного вспыльчив.

Положив книгу на колене я начала сравнивать Эдварда Рочестера с Деймоном. А что, если бы он существовал... они оба хороши, но каждый по своему. К счастью для меня, что один из них существует. Я смотрела на огонь в камине и погрузилась в полное размышление. Сравнение героя романа с существующим, возможно даже героем. События сегодняшнего дня. Предвкушение завтрашнего дня. Всё перемешалось у меня в голове. Прогнав все ненужные мысли я вновь взяла книгу в руки.

Перечитав еще раз их знакомство, его попытки внушить ей, что он хочет жениться на девушке, которую не любит, но которую уважают в обществе. Отъезд Джейн. Их чуть не состоявшаяся свадьба. Разоблачение Эдварда. Бегство Джейн, благодаря которому она нашла родственников.

Я читаю всё это и чувствую, что переживаю,всё то что она испытывает. Все её чувства – тревогу, радость. Вроде бы читаю не первый раз, но каждый раз как первый. Читая предложение за предложением, цитируя её слова, словно воплощаюсь в саму Джейн. И вот эта трагедия. Она узнает, что любимый ею человек пострадал «за все свои грехи». Она бросает всё и едет к нему. Оне не перестаёт любить его, несмотря на его состояние – калека. Смогла бы я также как и она несмотря ни на что продолжать любить.

Я не заметила как в комнату вошла мама. Она подошла близко и села рядом на стул. Я заметила её, когда она насколько раз прокашлялась. Подняв глаза я улыбнулась и показала ей книгу.

- Снова Джейн Эйр, - вздохнула она.

- Угу.

- Почему ты читаешь всё время одно и тоже? Шарлотта Бронте, Жан Батист Мольер.

Я лишь пожала плечами.

- Я принесла чай надеюсь ты будешь.

- Да, конечно спасибо, - положив книгу на столик я взяла чашку чая и печенье. Мои любимые с кокосовой стружкой. Их божественно печет наша кухарка. Откусывая кусочек я закрываю глаза от удовольствия.

- Отец уже ушел, вернется к пяти утра, - она нахмурилась.

- Ясно.

Наступило молчание, мы просто пили чай.

- Я хочу тебе кое - что показать.

Рассыпав сахар на стол, проведя сверху рукой, прошептав что – то не очень внятно, подняв руку и сахар поднялся за ней. Немного покружив рукой по столу спросила:

- Как тебе?

Это было потрясающе, похоже на настоящее колдовство.

- Великолепно, - с улыбкой ответила я.

- Я подумала пора тебе потихоньку учится всем ведьменым штучкам, - она улыбается, явно ей всё это нравится.

- Хоть что – то интересное за последнее несколько дней, - сухо ответила я, хотя внутри меня всё трепетало от предвкушения.

- Да, возможно, - её голос изменился, - но для начала ты должна освоить азы. Начнем с самого легкого, - пододвигает ко мне сахар, встает со стула и выходит гостиной, через несколько минут она возвращается с книгой в руках, кажется мама ходила в библиотеку. Открыв нужную страницу она протягивает мне книгу.

- Вот это, - показывая пальцем.

Я беру книгу, смотрю, но мне кажется это какой – то непонятый язык. И всё – таки я пытаюсь про себя прочитать эти слова. Бегаю глазами по строчке, на которую показала мне Эстер. Я была в небольшом шоке от того, что понимала эти слова, этот язык. Сфокусировавшись я протянула ладони над сахаром и мысленно повторяю слова. Это не так просто как кажется, но через минуту я открываю глаза и вижу как сахар летает.

- С этим ты неплохо справилась, -сказала она с милой улыбкой на лице.

В этот момент моя самооценка кажется поднялась как минимум на десять баллов. За последние лет пять мать меня не часто хвалила. Возможно это обучение снова сблизит нас.

Всю ночь мы просидели в гостиной за изучением и практикой заклинаний. Я научилась, по словам Эстер самым легким заклинаниям. Их было около семи или меньше.

Было где – то шесть утра, когда пошла в свою комнату. Сильно хочется спать, глаза слипаются. Проходя по коридору я услышала голос отца. «Странно, что я не слышала как он вернулся». Эта мысль была мимолетной, больше думала о том как хоть немножечко поспать. Зайдя в свою комнату сразу направилась в гардеробную, чтобы переодеться в ночную рубашку. Минут через пять я вновь в комнату, отдергиваю покрывало и с радостью ложусь в кровать, закрыв глаза чувствую как проваливаюсь в сон.

- Не рановато ли для сна, - мой сонный разум не сразу узнает голос.

О Боже! Ну конечно же, это был никто иной как сам – Деймон Сальваторе. Я поворачиваюсь к нему и вижу его. Он лежит на боку упираясь на руку. Он лежит рядом со мной, в моей кровати. На его губах видна тень улыбки. Мои веки уже почти закрылись, но я всё еще смотрю на него с этой глупой улыбкой на лице. Тыльной стороной ладони Деймон проводит по моему лицу от виска до подбородка – это действует на меня как снотворное.

***

Я открываю глаза смотрю в окно на улице уже рассвело. «Интересно который час?». Тянусь к прикроватной тумбочке. Дотянувшись беру часики. Время половина первого. «Не так уж и долго я спала, но кажется выспалась». Смотрю на ту часть кровати, где буквально шесть часов назад лежал Деймон. «Интересно где он сейчас. Хм.. может он мне просто приснился?». Положив обратно на тумбу часы, смотрю в потолок и думаю о нем.

- С добрым утром соня, - ох его голос, он божественный, как и сам Деймон.

Я приподнимаюсь и вижу его стоящего в дверях в ванную. В его руке была моя зубная щетка.

- Ты явно умеешь читать мои мысли, - по моему лицу невольно расползается улыбка от наслаждения видом.

Кажется он воспользовался моей ванной. Он был опоясан в мое полотенце. Я застыла любуясь изумительным видом прикусив губу.

- Значит в твоих мыслях был полуголый вампир?, - усмехнулся он.

- Возможно, - с иронией говорю я и плюхаюсь обратно на кровать. Слушая как он вошел обратно в ванную комнату. Закрываю глаза, представляю снова тот образ, который видела минуту назад. Это настоящие блаженство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)