АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава VIII. Я забыла, что он так и не позавтракал

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я забыла, что он так и не позавтракал. Расслабившись, боли фактически не чувствовалось. Деймон пил кровь минут пять.

- Спасибо, - его шепот был так сладок, на секунду я закрыла глаза. За эту секунду Деймон избавился от крови на лице, прокусил свое запястье и тянет его к моим губам.

- Позволь я сама, - тихо произнесла я.

Закрыв глаза, произнесла заклинание, шевеля только губами.

- Неплохо быть ведьмой, - усмехнулся он.

Я открываю глаза, к счастью или к сожалению нет следов от голодающего Деймона.

- Да, правда неплохо, - с гордостью ответила я.

- Я спущусь вниз, буду ждать тебя там, - наклонился оставив короткий поцелуй на губах.

Я удивленно выгнула бровь.

- Но там ведь родители, - с чего-то голос стал хриплым.

- Думаешь, они не знают, что я здесь, - сказал он и вышел из комнаты.

- Вообще - то да, - крикнула я закрывавшейся двери.

Не знаю услышал он или нет, для меня всё это так странно. Почему родители так спокойны относятся к приходам Деймона? Знают ли они, чем мы тут занимаемся? И даже если знают, то почему они так спокойны? Хотя это хорошо. Не хочу, чтобы получилось как с братом Мелани в прошлом году. Они были слишком навязчивы. Мне даже стало жалко бедного Майкла.

Ох бал в этом году будет кардинально отличатся от предыдущего. За сам год ничего не случилось, а вот за последние полторы недели, случилось многое, интересное и не очень, познавательного и интригующего. В общем началась самая интересная часть моей жизни, которая кажется, будет длится вечно. Интересно это много. Не буду сейчас загружаться всем этим.

Внимательней смотрю на себя в зеркало. Кажется я изменилась. Появился румянец, который появлялся только благодаря румянам. Глаза?! Возможно. Они стали более яркими. Вся я изменилась, я свечусь от счастья. Я невольно вспоминаю Мелани, в ней всегда столько огня, радости и именно этому я завидовала. На душе стало еще теплее о мыслях про мою лучшую подругу, мы знаем друг друга с пеленок. Мелани Гилберт. Её семья тоже является «семьей основателей» нашего любимого города.

О нет, Деймон ждет меня внизу. Прошло минут двадцать, как я осталась наедине с собой и своими мыслями. За считанные минуты я пулей вылетаю из комнаты, бегу вниз по лестнице, боясь чего-то. Но войдя в гостиную я вижу, как мило беседуют моя мать и мой ненаглядный.

- Милая, мы думали ты уснула, - она счастливая. Интересно с чего вдруг.

- Привет мам. Нет, я не уснула просто вспомнила о Мелани, давно её не видела.

- Мы наверное пойдем, - Деймон со всей своей грацией встает с кресла и направляется ко мне, - Готова?, - я киваю, - Тогда пошли.

Мы идем в сторону входной двери, около двери он разворачивается и обращается к Эстер или Нади, кто она на данный момент я не знаю:

- Спасибо за кофе, - он открывает мне дверь и держит её. Я выхожу из дома, мать кажется ничего не ответила.

- Ну мисс Пирс, вы готовы провести весь этот день в моем обществе?, - он протягивает мне руку и принимаю её.

- Мне кажется сэр, я довольно часто провожу время в вашем обществе, - решила съязвить я, но Деймон ничего не ответил, лишь усмехнулся.

Мы шли уже известной нам дорогой, в сторону парка. По дороге мы зашли в цветочную лавку. Без зазрения совести Деймон внушил продавцу лавки бесплатно отдать цветы – белые розы.

- Оказывается выгодно быть вампиром, - смеюсь я. Он улыбнулся и протянул мне цветы, «Спасибо», прошептала я.

Почти всю дорогу до парка мы шли молча.

- О нет!, - тревожно сказал Деймон, когда мы вошли в парк.

- Деймон, что случилось?

Он показывает в сторону лавочки, на которой сидит какой – то молодой человек.

- Кто это?

- Мой родственник, - мы сели на лавочку, - двоюрдный брат, Джозеф. Он думает, что мы со Стефаном умерли, - наступила небольшая пауза, - видимо я вернулся слишком рано.

Мне было больно слышать эти слова, я ждала, что он скажет что–нибудь еще, но нет.

- Деймон, - произнесла я с небольшой опаской, мне казалось, что он злиться на что-то, - Ты вернулся в самое то время и я очень этому рада, - я внимательно смотрю на него, пытаясь понять о чем он думает и жду самой худшей реакции, но он продолжает молчать и меня это начинает ужасно напрягать, - Возможно он не принимает вербены и ты можешь ему внушит что-нибудь, - отчаянно говорю я.

- Все семьи основателей под вербеной и мой брат не исключение, хотя возможно он меня не помнит, ведь ему было три года, - он поворачивается ко мне с легкой улыбкой, - мисс Пирс я очень рад, что Вы рады, - он целует мою руку и я таю, его взгляд действует на меня сильнее всяких чар. Я очарована им, не в первый раз ловлю себя на этой мысли и каждый раз возникают мысли о том внушение это или нет. Нет, точно не внушение, мне так кажется по крайней мере, вряд ли Деймон может повелеть всем моим органам трепетать от его слов, какими бы они не были, я могу думать о нём ежедневно, ежеминутно, ежесекундно.

- Пойдем покормим уток, - его глаза горят, будто ждут чего-то особенного.

- Да, конечно.

И вот мы стоим на мосту, внизу в пруду плавают утки. Деймон отрывает от хлеба кусочек и кидает им. Никогда бы не подумала, что он такой «демон ночи» как говорит моя дорогая матушка. Я стаю рядом обняв цветы и вдыхая их чудесный аромат. Мой мозг сам начинает запоминать все запахи, слова, книги и вообще всё, что только связанно с этим великолепным мужчиной. Кто-то сказал, что совершенных люде не бывает, тогда кто же этот человек (ведь выглядит он как самый обычный человек. На мой взгляд он само воплощение совершенства.

- Дорогая ты слишком много думаешь, - усмехается он прерывая мои мысли, а ведь он прав я слишком много думаю последнее время, - скажи мне о чем ты думаешь?

Хм.. Деймон Сальваторе обошелся без внушения. Странно, он даже не смотрит в мою сторону, но знает, или уверен,что я отвечу.

- О тебе, - промолвила я.

Он улыбается как маленький ребенок, которому очень редко говорят, что любят его.

- И что Вы надумали?, - теперь он усмехается.

- А вот этого я Вам не скажу, - не думала, что я настолько смелая.

Он удивленно смотрит на меня с минуту и говорит:

- Ну нет так нет. Я обещал твоим родителям ничего тебе не внушать.

Настала моя очередь удивления.

- Ты серьезно?, - он кивает, - И когда же ты дал им это обещание?

- Вчера за ужином.

- Понятно.

Покормив уток мы возвращаемся домой. Всю дорогу он был обеспокоен чем-то, возможно из-за брата. Я не заметила как мы уже оказались у моего дома.

- О, мистер Сальваторе, - радостно выкрикнул отец, когда мы вошли в дом, - Я хотел бы поговорить с вами в кабинете.

- Конечно, сейчас зайду.

Я рассеяно смотрю на него, а он лишь пожав плечами, пошел в сторону кабинета отца и вот он уже внутри. Я хотела подслушать их разговор, но меня позвала мама.

- Что-то серьезное, мам?, - спрашиваю я усаживаясь по удобнее в кресло.

- Хотела просто узнать может ты практиковалась где, - на её лице странная улыбка, такое чувство будто она что-то знает.

- Вроде нет, - но тут же вспоминаю, что сегодня утром убрала следы укусов.

- Через 20 минут подадут обед, - сказала экономка и тут же вышла из гостиной.

- Не поздновато для обеда?, - интересуюсь я.

- Ты ведь поздно встала и поздно завтракала, вот мы с твоим отцом решили дождаться вас с Деймоном и отобедать.

- Ааа, - с понимающим тоном протянула я.

- Хорошая идея Эдвард, - послышался голос Деймона в коридоре. Странно, что он отца называет по имени.

- Ну наконец-то, - воскликнула Надя, когда в комнату вошли отец и Деймон, - Обед наверное уже подали.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)