АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава IX. Мы все дружно направились в столовую

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Мы все дружно направились в столовую. Стол уже был накрыт, но почему-то на пять персон. Не став заострять на этом внимания, я села на своё любимое и законное место, по правую руку от отца. Деймон был очень любезен отодвинув мой стул и поправил его, когда я села, сам он расположился рядом со мной.

- Вы такая красивая пара, - неожиданно воскликнула мама, когда я попросила передать мне соль.

Я удивленно посмотрела на неё, они с отцом странно переглянулись. Чувствую себя лишней, но решаю хоть как-нибудь поддержать разговор.

- Для кого пятый прибор?

Никто не отвечает, я быстро доедаю обед, выхожу из столовой и поднимаюсь к себе в комнату. Захожу в комнату, смотрю на время. «У меня есть еще два часа, чтобы собраться». Переодеваюсь в скромное розовое платье, в котором обычно хожу дома. Выхожу из комнаты и направляюсь в библиотеку, чтобы почитать или же поиграть на пианино. Проходя мимо лестницы я услышала внизу чей-то знакомый голос. Я посмотрела вниз, это оказался младший брат моего отца. «Интересно он тоже оборотень?» после всего того, что я узнала мне все окружающие меня люди кажутся мне вампирами, оборотнями и ведьмами. Я не решаюсь спуститься вниз по основной лестнице, на сколько я поняла им было и так весело. Зайдя в библиотеку я сначала решаю немного поиграть. Перебираю ноты, останавливаюсь на Моцарте «Музыка ангелов». Очень красивая мелодия, одновременно легкая, но в тоже время и очень глубокая. Доиграв до конца я встала из-за пианино и подошла к стеллажам с книгами. Первое, что мне попалось на глаза это был Александр Дюма «Три мушкетера». Усаживаюсь по удобнее на окно и погружаюсь в чтение. Дюма пишет про Францию. Странное ощущение, которое я чувствую уже не первый раз, когда читаю книги про Европейские страны, хочется везде побывать. Хотя я не так много была и в городах Америки.

- Я знаю что ты здесь, - я слышу голос Деймона. В лицо светит свет уходящего солнца.

- Вот ты где, - он отдергивает шторы, я смотрю на него сонным взглядом, - Я думал ты убежала от меня,- он улыбается.

- Что происходит?, - я не понимаю что происходит.

- Я видел как ты шла к лестнице для прислуг, и как ты играла, но потом наступила тишина. Я думал с тобой что-то случилось. А ты оказывается спишь здесь, - усмехается он и продолжает, - да еще и без меня.

Он берет меня на руки и несет в комнату, я обнимаю его за шею и закрываю глаза.

- Вот мы и в комнате, - говорит он ставив меня аккуратно на пол, - Тебе нужно быть готовой через двадцать минут.

Я киваю головой и иду в ванную комнату, чтобы освежить лицо. Войдя обратно в комнату я увидела перед собой Деймона с моим платьем для бала, на его лице очаровательная улыбка.

- Я подумал тебе нужна будет помощь, - показывая на платье и корсет.

- От твоей помощи я никогда не откажусь, - робко отвечаю я.

Расстегнув платье я вешаю его на спинку стула и предстаю перед Деймоном обнаженной.

- Надеюсь, что Вы меня не дразните мисс Пирс, - подходит ко мне и надевает корсет.

- И в мыслях такого не было мистер Сальваторе, - я начинаю чувствовать, что не могу душать, - Прошу не так сильно.

- Извини, - немного расслабив корсет спросил, - Так лучше?, - я кивнула.

Он прижал меня к себе, его ловкие руки скользили по моей талии. Оставив дорожку поцелуев от шеи до плеча Деймон повернул меня к себе лицом.

- Ты можешь открыть глаза и снова дышать, - усмехнулся он, видимо понял чего я ожидала, хотя трудно было не понять, - А теперь платье.

- Ты прекрасна, - его шепот согревает мне душу.

Мы стоим напротив зеркала, я в потрясающем красном платье, выбранное мистером Вампиром. Сам же Деймон был ослепителен. На нем был черный костюм, белая льняная рубашка и черная бабочка.

- Ты восхитителен, - я не могу скрыть своего восторга. Я готова любоваться им бесконечно.

Деймон ничего не ответил, лишь поцеловал и направился вниз. Я подошла к туалетному столику, немного поправила прическу и нанесла немного косметики. Спустившись вниз, Деймон ждал меня возле двери с плащом, так как уже чуть-чуть похолодало. Накинув на плечи плащ, мы вышли из дома и сели в карету. К счастью мы ехали в отдельной карете, без моих любимых родителей. Всю дорогу до поместья Локвудов мы молчали. Интересно, что Локвуды с основания города были мэрами и вот последние несколько дней я задаюсь двумя вопросами: «все ли Локвуды оборотни и могу ли я стать мэром в будущем?» Вопросы глупые, особенно второй, но здесь можно сослаться на девичье любопытство.

Вот мы приехали, кучер помогает выбраться из кареты. Подходя к дому я вспоминаю, что Деймона надо пригласить и я пользуясь, тем что родственница приглашаю его в дом и у меня получается. Деймон обнимает меня крепче, когда мы подходим к Джорджу, двоюрдный брат отца.

- Ана, рад тебя видеть, - в голосе чувствуется тепло.

Возможно он хотел меня преобнять, но так как меня обнимает Деймон он просто целует мою руку и вот я вижу видение и странное чувство. Я видела волка и Деймона, возможно это были мысли Джорджа, то что он хотел сделать с Деймоном.

- Взаимно, - я улыбаюсь, - мне нужно будет чуть позже поговорит с тобой, - в этот момент я чувствую его напряжение.

- Конечно, - натянуто улыбнулся он.

Деймон взял два бокала вина мне и себе.

- Ты что-то чувствовала?, - спрашивает он меня протягивая бокал

- Да, поэтому я и хочу поговорить с ним, - Деймон хмуриться, делает несколько глотков.

- Это конечно не бурбон, но пить можно, - немного отпив я думаю о том, что это довольно вкусное красное вино, - Я знаю его.

- Джорджа?

- Да, в 1864.

- Он брат моего отца и тоже…, - я замолкаю, но Деймон понимает, что я имею ввиду.

- Дамы и Господа! Рады приветствовать Вас на ежегодном бале основателей. Прошу Вас, всех кто присутствует здесь первый раз оставить Ваши инициалы вот в этой книге. Спасибо!

Уильям уходит со сцены, оркестр начинает играть незаурядную музыку. Очередь к книги выстроилась сразу. Не думала,что столько людей будет впервые.

- Анастасия, ты ли это?, - за спиной я услышала голос Мелани, я поворачиваюсь и вижу её с братом.

- Мелани!, - вскрикиваю я, отдаю бокал Деймону и мы недолго обнимаемся.

- Давненько мы не виделись, - ухмыляется она и смотрит на Деймона.

- Мелани, дорогая, это Деймон Сальваторе, - говорю я глядя на Деймона, - Деймон, это моя лучшая подруга Мелани Гилберт.

- Очень приятно леди, - он целует её руку, я наблюдаю за ними, Мелани краснеет и тихо молвит

- Рада знакомству сэр, - она млеет, когда он пристально на неё смотрит.

- Я тоже очень рад, мисс, - мне становиться уже плохо от их милого общения и я начинаю жалеть о том, что познакомила их. Деймон берет меня за руку, возможно потому что почувствовал моё волнение.

Майкл что-то шепчет Мелани на ухо, извиняется и оставляет нас. На лице моей любимой подруги написано что ей любопытно как мы познакомились.

- Расскажи мне как Вы познакомились?, - она смотрит на меня так будто ждет от меня интригующего рассказа.

- Надеюсь ты не сильно будешь против, если я украду твоего кавалера, - говорит Джордж мне и уводит Деймона.

У меня пересохло в горле, голова пошла кругом от того, что он соберется сделать с Деймоном. Моё сердце сжимается.

- Я расскажу позже.

Не услышав, что она ответила, я последовала за Джорджем и Деймоном. Они поднялись на второй этаж, я не заметно поднялась за ними. Немного подождав, когда они пройдут в бывшую комнату моего отца, прокралась к двери.

- Зачем ты вернулся?, - голос моего дяди стал более жестким и грубым.

Ответ я не услышала. Молчание длилось кажется целую вечность. Наконец послышался какой-то шум, кажется что-то разбилось. Я немедля ворвалась в комнату. Джордж держал Деймона за горло, пытаясь выяснить зачем он вернулся.

- Вот только тебя здесь не хватало, - повернув голову в мою сторону голову.

- Не трогай его!, - как нестранно сказала я спокойно, но со злостью. Думаю я готова его убить, видя как он причиняет боль Деймону.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)