АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ЛЕПТЫ

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  3. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  4. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  5. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  6. II. Обзор среды и история болезни
  7. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  8. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  9. VIII. Полицейский и История
  10. X. Одичание и история
  11. X. ОДИЧАНИЕ И ИСТОРИЯ
  12. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой

В конце каждого года редакция журнала «Петербургский Коллекционер» уже традиционно разрабатывает и выпускает очередной значок или жетон. Обычно его разрабатывают дизайнеры редакции, и утверждают члены редколлегии и главный редактор. В этот раз было принято решение сделать широкое обсуждение, используя возможности, которые дает Интернет.

29 декабря 2013 года в социальных сетях Facebookи ВКонтакте в группах «Журнал «Петербургский Коллекционер»» (было объявлено обсуждение дизайна нового жетона «1 Лепта». Основная идея нового жетон журнала «ПК» было в том, что его должны выдавать за денежный взнос на издание журнала.

Тема вызвала бурное обсуждение. Было высказано ряд предложений от читателей: сделать номинал не «лепта», а «дар», слово лепта написать греческим шрифтом или гарнитурой 20-х годов, надписи «на издание» и «взнос» заменить на «вклад» и т.п.

Выслушав все предложения, редакция журнала «ПК» 3 декабря 2013 году вынесла на обсуждение новые проекты жетона.

 

 

В результате замена шрифта на греческий было отвергнуто всеми, а на счет дизайна оборотной стороны разгорелись споры. К единому мнению прийти не удалось, и тогда один из читателей предложил убрать все надписи и оставить только фирменный знак журнала «ПК».

 

Далее в работы подключились дизайнеры «Феодоровского завода», куда был передан заказ на изготовление жетонов. 6 декабря 2013 года эскизы были готовы. На оборотной стороне появился логотип завода-изготовителя. Было принято решение изготовить жетон «1 Лепта» в трех металлах: мельхиор, бронза и медь, которые будут выдаваться за три разных денежных вклада.

 

Маточники жетоны были готовы 24 января 2014 года.

 

 

Но лишь 17 февраля 2014 года началась чеканка жетонов.

26 февраля 2014 года редакция получила первую партию жетонов, а 18 марта вторую партию и рабочий инструмент.

Тиражи:

Первая партия «МАТОВЫЕ» (Пескоструйная обработка 1):


Мельхиор – 70 штук.

Латунь – 70 штук.

Медь – 70 штук.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)