АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть пятая. Ведьма Ирина или кот нашёл

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Из кухни валит дым, ребёнок кричит, так что разрываются барабанный перепонки.
- Господи, да что ж за день то сегодня? – думает ведьма, пытаясь успокоить ребёнка и одновременно погасить небольшой пожар на кухне, так сказать дистанционно.
Мира спокойно лежит на стуле и даже не пытается что-то сделать.
- Мира, да сделай же ты что-нибудь, - отчаянно крикнула ведьма белоснежной, пушистой кошке, беря малыша на руки.
У мальчика режутся зубы и поэтому температура и вообще, поэтому всё идёт наперекосяк.
Девушка взяла ребёнка и прошла на кухню. Там был настоящий погром – последнее зелье Ирины рвануло так, что были бы на кухне живые, живыми бы не ушли.
Кошка на крик хозяйки даже не пошевелилась, она только что поела и не собиралась делать что-либо.
Ирина тихо начинала закипать, потому что с самого утра её преследовали неприятности, а началось всё с того, что Сэм разбудил её не свет не заря, затем Эдвард в попытке поймать муху разнёс три вазы в пыль. Как кричала ведьма - надо было слышать, поэтому кот мелкими шажками и задним ходом удалился в лес. Он ушёл далеко от хижины ведьмы, заигравшись с бабочкой, такой красивой, пёстрой, а главное игривой. Она, то садилась ему на нос, то взлетала и взмывала в воздух, потом всё повторялось вновь, кот даже не заметил, как удалился вглубь леса, туда, где не ходит обычный люд.
Ведьма же осталась убирать бардак, затем по плану была готовка и варка зелий. Ирина решила попробовать сварить что-то, что поможет малышу спать спокойно, так вот оно-то и вышло из-под контроля. Как показала практика, смешивать крылья златоглазок и петрушку – было плохой идеей.
Сэм был спокойным ребёнком, но как только зубы начали расти – наступило время бесконечных истерик и ночных криков. Нервы не выдержали, и девушка просто бросила всё на самотёк. Предварительно ведьма затушила огонь, закрыла крышку кастрюли с остатками зелья, затем оглядела весь этот бардак, развернулась и ушла в спальню. Там Ирина положила малыша в кроватку, а сама плюхнулась на кровать. Слёзы стекали по щекам, хотелось кричать, потому что всё достало, а тут ещё Эдвард куда-то пропал.
- Какого чёрта? Где его черти носят? Уже середина дня, а его всё ещё нет! – кулак опустился на спинку кровати. По кости вверх проползли болезненные мурашки - это слегка приглушило внутренний ураган чувств.
Эдвард тем временем решил изменить тактику. Он залез на высокую сосну. В душе кота теплилась надежда, что теперешняя его тактика сработает. Внизу, по тропинке что-то мелькнуло. Этим чем-то была девушка, причём знакомая девушка. Через минуту за девушкой пробежал парень, Эд назвал бы его шкафом, если бы умел говорить. Та самая бабочка уселась коту на ухо, но Эд лишь отмахнулся от неё лапой. Она больше не интересовала его, гораздо интереснее картина разворачивалась под деревом. А там – девушка упала, получив тычёк в спину, парень что-то прорычал, кот не разобрал, затем «шкаф» поднял девушку на плечо, как мешок с мукой и пошёл обратно, по этой же самой тропинке. Минуту кот всматривался в девушку, но потом, когда та поднялась немного, до него дошло, что это Светланка, которая должна была сегодня вечером прийти и посидеть с мелким.
Эдвард конечно любил Сэма, но когда мальчик пытался оторвать ему хвост – дело принимало оборот войны. После таких стычек Сэм ещё неделю ходил весь исцарапанный, а кот шугался от каждого звука, потому как ведьма приходила в ярость от таких войн.
Эд попытался тихо спрыгнуть на землю и проследить за удаляющимися фигурами, но куда там? За время пребывания на Призрачных Землях кот отъел себе приличную корму, так что в попытке бесшумно спустится, он не преуспел – сломалось две ветки, и Эд кубарем скатился по стволу на тропинку. Как только кот почувствовал объятия земли, то тут же подпрыгнул, отряхнулся и осмотрелся вокруг. Люди были едва видны, поэтому Эд со всей кошачьей дури рванул за ними. Через минуту они были догнаны, но так же быстро «шкаф» с «мешком муки» скрылись в старом домике. Эду ещё не приходилось никого выслеживать, зато он слышал много историй о Шерлоке Холмсе, поэтому следующим действием кота было – замаскироваться. Таки маскировка прошла без сучка, без задоринки, как говорила Гортензия, которая, так же, как и Светланка, иногда оставалась посидеть с Сэмом.
Из-за стен дома доносились голоса, а потом стук и голоса изменились. В них появились нотки паники. Тут же на улицу выскочил парень, не «шкаф». Было в том парне что-то родное что ли, но кот не стал заморачиваться на эту тему. Парень скатал большой снежок и потащил его в дом. Коту ещё подумалось, что они решили в снежки там поиграть, Эд даже замечтался на мгновение, вспоминая, как неделю назад он и Лекси – кошка местного сапожника – замечательно побегали по лесу, было весело…
Кот ещё немного помечтала, а потом выбрался из укрытия и рванул обратно до дому. Дорога далась ему очень плохо, он несколько раз сворачивал не туда, но таки через час с хвостом прибыл по месту прописки.
Кот вломился в дом через окно, по пути свернув пару горшков с лекарственными растениями. На звук битого фарфора выбежала ведьма, готовая оторвать голову, тому, кто разбудил Сэма.
- Эдвард? – удивлению Ирины не было предела, но когда её взгляд мазнул по разбитым горшкам – пелена застлала глаза.
Кот же не обращая внимания на гнев хозяйки, ломанулся к Мире, которая так и лежала на стуле, нежась под тёплым лучом солнца, который отражался от зеркала в серванте с зельями. Эдвард буквально свернул стул, влетев на него. Кошка с ошалелым видом спрыгнула с шатающегося стула, приземляясь на четыре лапы. Эд последовал её примеру. Стул незамедлительно рухнул на пол, буквально в сантиметре от хвоста Миры.
- Ты вообще с дуба рухнул? – прошипела Мира.
Но кот никак не отреагировал на этот вызов. Эд в лицах передал всё, что видел кошке, та даже рот открыла от новостей.
Ведьма же обреченно начала убирать разбитые горшки, как только она выпрямилась, то наткнулась на две пары тревожных кошачьих глаз.
- Что? – роняя осколки горшков вновь на пол, спросила Ирина.
- Светлана, она в беде! – буквально крикнула Мира.
На мгновение ведьма застыла, как столб, осмысливая слова кошки.
- Нужна помощь! – ещё громче крикнула Мира, пытаясь растолкать хозяйку.
Прошла лишь секунда, а девушка уже металась по комнате, собираясь в дорогу, по пути обдумывая с кем оставить сына.
- Нет, только бы не опоздать, - молила она кого-то в небе.
Через три минуты ровно девушка была полностью готова к бойне, битве, погоне, войне – ко всему.
На ведьме были одеты чёрные кожаные штаны, в которых она побывала в промежутке, чёрный же корсет с красными рукавами до двух треть плеча, сапоги на босу ногу, в правом сапоге складной нож-оборотень, плащ. За спиной – катана в ножнах.
Девушка бросилась в спальню, взяла сына, положила на кровать, быстро запеленала в пуховое одеяло, схватила рюкзак, который собрала ещё в начала осени.
- На всякий случай, - думала Ирина, пока вытаскивала метлу из шкафа на выходе.
Пять минут и она с Сэмом уже возле дома Гортензии. Ещё минуту и договор с няней заключен на одну ночь.
- Если, что придётся продлевать, - думала девушка уже на подлёте к Академии, в которой учился Иво – её парень.
Как по заказу, он выходил из главного входа, девушка сразу к нему на своей метле, чуть не сбила с ног, хорошо, что он устойчивый – поймал и метлу и девушку.
- Ты куда спешишь? – нежно проворковал парень девушке в губы. Ведьма быстро, но страстно его поцеловала и тут же отстранилась.
- У меня проблемы и ты – единственный сможешь мне помочь в случае чего, - в запале пробормотала Ирина с закрытыми глазами.
- Тебе кто-то угрожает? – в голосе парня появились зверские нотки.
- Нет, не мне, - медленно выходя из блаженного состояния, ответила Ирина, открывая глаза, - Короче, у меня времени совсем нет, поэтому слушай и не перебивай! – девушка в паре предложений объяснила ситуацию, а так же рассказала про ребёнка и взяла с парня слово, что если она не появится до завтра, то он заберёт ребёнка к себе, хотя Иво и сопротивлялся до последнего, даже хотел лететь с ведьмой, но она поцеловала его, отвлекая, и вмиг улетела, оставляя о себе лишь влажный след на губах парня.
Преодолев расстояние до дома, ведьма быстро схватила Эда под живот и рванула в сторону, указанную котом.
- И не дай Бог, мы опоздали! – думала Ирина уже заходя на посадку. Девушка спрыгнула с метлы ещё в лесу, чтобы её не заметили «домочадцы».
- Милый домик выбрали они, - шепотом говорила ведьма, осматривая строение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)