АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как вырастить большую тыкву?

Читайте также:
  1. BAD BLUE BOYS
  2. Beauty Shot with Elizabeth
  3. C) Бухтарма
  4. CASE-технологии: что, когда, как?
  5. Chocolate
  6. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  7. D. РАСШИРЕНИЯ 3-ВОЛНОВОЙ ФИГУРЫ
  8. E) Китай.
  9. Fiery Depths
  10. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  11. I. Естественная смерть в мире растений
  12. I. Наука против полтергейста

А потом я прочитал статью в какой-то местной газете про чемпионов по выращиванию тыкв. Тыква – фантастический овощ. Можно вырастить тыкву размером с автомобиль. В той статье журналист спрашивал у фермера, это была женщина: как ей удалось вырастить такую большую тыкву? И получил такой ответ: «Ну, я делаю то же самое, что и все остальные, но буквально в пяти процентах решений я отличаюсь от остальных, и моим тыквам это нравится». Я услышал что-то знакомое и подумал: может быть, эта женщина-фермер знает реальные рецепты решения проблем? И я почти год потратил на изучение навыков фермерской жизни, в частности, навыков выращивания большой тыквы.

Вы наверняка видели поля, на которых выращивают обычную тыкву. Для того чтобы побеждать на этом рынке, нужно вырастить как можно больше тыкв. Соответственно, важно покупать много семян. И, конечно, есть соблазн покупать семена как можно дешевле, потому что их нужно очень много. В то время как фермер, решивший вырастить колоссальную по объему тыкву, очень тщательно подбирает семена: он готов потратить многие часы на то, чтобы изучить особенности каждого семечка. Для него важны три компонента, три параметра семени.

Помните олимпийские кольца? Их, правда, пять, а у меня здесь всего три. Вот здесь вы видите описание идеального семечка. У него непременно должны быть уникальные сильные стороны. Предприниматели должны быть верны себе. Я всегда привожу цитату из книги Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея»: «Будь собой. Остальные роли уже заняты».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)