АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эпилог. Территория страха

Читайте также:
  1. Je suis Charlie de Gaule или как спецслужбы накачивают реальность энергией страха
  2. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  3. АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  4. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  5. ВИРУС СТРАХА
  6. Возвратный тиф, вызываемый В.caucasica встречается лишь на определенных территориях. где есть переносчик- клещ рода Alectorobius. Как можно назвать такую инфекцию?
  7. Выражение страха посредством двух областей лица
  8. Глава 2. Древо страха
  9. Глава 37. Эпилог. Ветер надежды
  10. ГЛАВА 8. Территория Барона Фебдаш (Lyumusko Febdak)
  11. Есть много, чего надо бояться больше, чем страха
  12. Избавление от страха смерти

Red – Hymn For The Missing

 

POV Брайан Хейнер
Я спокойно шел по серым улочкам города, который я ненавидел, который давил на меня своим лицемерием и продажностью. Да, я много знал об этом городе, о его жителях, о событиях, которые тут происходили. Я родился и жил в этом городе, пока не попал в интернат.
Кстати, сейчас я иду на встречу с человеком оттуда. Он решил покинуть интернат после пожара в первом корпусе. Мне до сих пор тяжело вспоминать события того дня.
Прикуриваю сигарету и жду в назначенном месте. Парк на окраине города. Повсюду белый снег, который уже скоро станет грязным, как души людей в этом городе. Я слышу его шаги, но поворачиваться нет смысла, он сам сядет рядом на эту скамейку. Где я жду его уже около пяти минут, докуривая первую сигарету. Я стал курить больше. И все после пожара.
- Привет, - Пит садится рядом. Я только киваю, он знает, как противен мне. Но тут ничего не поделаешь, он единственный, с кем я еще могу разговаривать с моего корпуса. Да и парень изменился после…пожара. Чтоб я сдох. - Ну, «Как дела?» - нет смысла спрашивать?
- Да, - я откидываю бычок и смотрю на парня. Он смотрит перед собой, не мигая. - Ты был у них?
- Да, только оттуда. А ты собираешься навестить парней? – Пит опять же не смотрит на меня, его взгляд расфокусирован.
- Конечно, я поэтому отпросился из интерната сегодня. Мне доверяют там больше, чем кому-либо, - достаю новую сигарету, предлагаю Вентцу, зная, что он откажется, но все же. Парень бросил курить и принимать и вообще стал порядочным. Странно, правда? Одно страшное событие, а человек, который даже не был там, в корни изменился.
- Я ведь хотел его предупредить, - вдруг произносит Пит. Я с удивлением смотрю на него, - я знал, что Бойд собирается отомстить. Я слышал, как он обговаривал это с Элаизой, за день, до случившегося.
- Так почему не сказал? – я удивлен. Он мог спасти парней, хоть сейчас они и вместе.
- Я хотел, но…мне снова ударило в голову какая-то «шиза», как только я увидел Джи, - Пит вцепился в волосы. - Я так себя ненавижу.
- Не кори себя, он и не поверил бы тебе. Сейчас уже ничего не изменить, ты ведь понимаешь…
- Но все же, - Пит посмотрел на меня впервые за наш разговор, - они могли бы и сейчас быть в интернате, а не…
- Уже ничего не изменить, запомни, - прервал я его.
- И Линдси…
Я опустил голову. Да, Линдси. Девушка, с которой мы познакомились, которая придумала всю эту ерунду со спором, чтобы познакомить братьев. Если бы не она…но ее нельзя назвать виноватой. Никак нельзя, она просто ошиблась. Я встал со своего места и протянул Питу руку.
- До скорого, - парень пожал руку и тоже встал.
- Еще увидимся, - он развернулся и ушел, пряча руки в карманы.
Я достал очередную сигарету. Пора навестить друзей.
***
Сколько раз я уже тут проходил? За последние два месяца, я тут четвертый раз. А больше и некому. А вот и уже до боли знакомое место.
Три белые мраморные плиты. Линдси, Фрэнк и Джерард. Майки здесь нет. Он выжил, но какой ценой.
Джерард закрывал его своим телом, ему помогал Фрэнк, обнимая своего парня. Когда я выбил дверь, когда потушили огонь, я тут же бросился к парням. Элаиза сгорела дотла, ее прах развеяли над обрывом около интерната. Когда я подошел ближе, я увидел, что Фрэнк и Джи мертвы. Фрэнк умер первым, вся его спина, череп, руки…это было ужасное зрелище. А Джерард. Глаза лопнули, череп обгорел до неузнаваемости, на руках висело мясо, и капала кровь. Майки едва дышал, весь обожженный и в крови, но живой.
Уэя доставили в лучшую клинику. За его жизнь бились долгое время. И его спасли. Однако парень навсегда будет запечатан в страшном месте, куда так бояться попасть обитатели третьего корпуса. Мало того, что парень слепой, так еще и с ума сошел. Он не верит в смерть брата и лучшего друга. Он верит, что скоро Джи придет и заберет его. Он каждый день сидит у окна с своей палате и ждет. Но никто не придет. Мать отказалась от него, пока не официально, но она почти сделала это. А его отец…он ведь даже не знает, что его сын был в том интернате, ему и не стали сообщать. Да если бы и сообщили, ему было бы плевать. Его не было на похоронах Джи.
Что касается Бойда, то тут все ужасно. Парень сумел сбежать и не просто сбежать, а показать всему миру средний палец. Он добился того, чтобы выпустили Росса. Оказывается, у Ури нашелся знакомый, который помог ему в этом деле. Чертова несправедливость. Откуда я знал про Ури? Этот гад сам позвонил мне на похоронах с неизвестного номера и сказал, чтобы я кинул цветок в могилу от его имени. Он долго смеялся.
А сейчас я стою напротив мраморных плит и разговариваю с ними. Я рассказываю, что происходит в интернате и как по ним многие скучают. Но я недолго смогу тут пробыть, мне нужно успеть к Майки.
Я закуриваю, кидаю взгляд на плиты и едва улыбаюсь.
- До встречи, - мои шаги не разносятся эхом, потому что чуть притоптанный снег заглушает их. Я просто иду и курю. Через три часа мне предстоит вернуться в то место, что я ненавижу больше, чем свой город. В Интернат, на Территорию страха.

 

От Автора:
Спасибо всем, кто читал этот фанфик. За столь короткое время я дико полюбила это творение. Мне не хотелось его заканчивать, но тянуть больше нельзя было, всему свое время.
Мне очень приятны ваши отзывы, нет слов, чтобы выразить мою благодарность всем.
Если у вас вдруг остались вопросы, вы пишите мне в твитер или в лс, я отвечу;3
С любовью, Джулия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)