АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спорт и боевые искусства

Читайте также:
  1. III. Светофоры на транспорте
  2. ISO посилює вимоги до випробування машинозчитуваних паспортів
  3. IV . Квалификационные требования к спортивным судьям
  4. IV Зимний краевой физкультурно-спортивный фестиваль
  5. IV. Как Пеппи изобретает новый вид спорта
  6. IV. Порядок присвоения спортивных разрядов
  7. IV. Сигналы ограждения на транспорте
  8. IX. Звуковые сигналы на транспорте
  9. J Нові конкурси (спортивні, творчі, містер гімназії)
  10. LAUS ALIT ARTES - похвала питает искусства
  11. MAD MAX BRANCH приглашает вас, ваших инструкторов и спортсменов принять участие в ежегодном ВЕСЕННЕМ БУДО-ЛАГЕРЕ
  12. V . Права и обязанности спортивного судьи

Спорт

Крикет появился в Индии благодаря британским колонистам. Сейчас это один из наиболее популярных видов спорта в Индии.

Ежегодный валлам-кали (гонки на лодках) проводят во время праздника Онам на реке Памба в деревне Аранмула рядом с городом Патанамтитта.

В 2011 году в Индии прошло первое за всю её историю мероприятие «Формула-1 Гран-при».

Йога произошла в Индии. Многие считаю, что йога это всего лишь гимнастика, физическая дисциплина, содержащая сложные элементы скручивания человека. На самом деле йога подразумевает достижение баланса в теле, уравновешенности ума и связи с собственным духом. Патанджали в индийских древних книгах предлагает саму цель йоги: помогать человеку сосредоточиться, размышлять, знать и выражать собственное «Я». Сейчас йога очень популярна во многих уголках мира.

Хоккей на траве официально является национальным видом спорта в Индии, и Сборная Индии по хоккею на траве победила в 1975 году на Чемпионате мира по хоккею на траве, а также имеет 8 золотых, 1 серебряную, 2 бронзовых медалей на Олимпийских играх.

Крикет — наиболее популярный вид спорта в Индии. Сборная Индии по крикету в 1983 и 2011 годах победила на Чемпионате мира по крикету, а также в 2007 на ICC World Twenty20 и в 2002 году вместе с Шри-Ланкой на 2002 ICC Champions Trophy. Домашние соревнования включают в себя: Ranji Trophy, Duleep Trophy, Deodhar Trophy, Irani Trophy и Мировой тур ATP Challenger. Кроме того, Совет по контролю за крикетом в Индии (Board of Control for Cricket in India) проводит Индийскую премьер-лигу и соревнование Двадцать20 (Twenty20).

Обычно считается, что шахматы появились в северо-западной Индии во времена империи Гуптов, где ранние шахматы были известны как чатуранга в VI веке. Другие игры, которые произошли в Индии, остаются до сих пор популярными в Северной Индии. К ним относятся кабадди, гилли-данда (gilli-danda), хо-хо (kho kho). Традиционными играми Южной Индии считаются валлам-кали (vallam kali) и кутьюм-колум (kuttiyum kolum).

В 2011 году Индия инициировала частное строительство Международного автодрома Будды, её первая мотогоночная трасса. Трасса длиной 5,14 км находится в Великой Нойде, штат Уттар-Прадеш, рядом с Дели. Первое мероприятие "Формулы-1 Гран-при Индии прошло в октябре 2011 года.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)