АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День. Баттамбанг

Читайте также:
  1. А утром вся казарма ахнула: Фархада и еще одного азербайджанца в кочегарке засыпало углем... А еще через день...
  2. В 2001 году я создал в г. Николаеве областную организацию Союза писателей России, которой руковожу по сегодняшний день.
  3. В этом возрасте юноши искренне верят в то, что безумно и надолго влюблены и дудят об этом своей возлюбленной по 100 раз в день.
  4. Вторник 7 день.
  5. Да. Каждый день.
  6. День (Свободный день.Отдых на море...)
  7. день. Легкий, весенний.
  8. День. Путь до Аюттаи
  9. День. Сием Риеп – Пном Пень
  10. День...
  11. Й день.

Камбоджа

Дата поездки: 01.02.2014 – 13.02.2014

Стоимость программы: 1360 $

День. Москва – Бангкок - Баттамбанг

Прилетаем в Бангкок, садимся на автобус и направляемся в сторону Камбоджи. Ближе к вечеру приезжаем в город Баттамбанг. Отдыхаем после долгой дороги.

 

день. Баттамбанг

Баттамбанг - это центр одноименной провинции Камбоджи и второй по величине город страны. В самом Баттамбанге нет грандиозных достопримечательностей, но замечательная колониальная французская архитектура (в старом квартале), постройки в традиционном камбоджийском стиле и провинциальная атмосфера производят очаровательное впечатление. Сегодня мы посетим:Резиденцию губернатора – здание, построенное группой итальянских архитекторов в качестве резиденции последнего сиамского губернатора провинции. Перед зданием находится старый каменный мост того же периода и две статуи каменных львов на западной стороне. Ват Эк - храм ангкорского периода (11 век). Этот храм находится в полуразрушенном состоянии (частично разрушенный вначале бомбой, затем молнией). Ват Банан– храм ангкорского периода, построенный в 11 веке, считается похожим на уменьшенную копию Ангкор Ват. Расположен на холме в 20 км к югу от города. Это один из наиболее сохранившихся храмов в окрестностях города. Одной из отличительных достопримечательностей города является Бамбуковый поезд – небольшое транспортное средство, приводимое в движение с помощью дизельного генератора и следующее по узкоколейной железной дороге (по маршруту между Баттамбангом и Пномпенем). Поезд собирается прямо при пассажирах: сначала на рельсы устанавливают две пары колес, затем сверху стелют мат из связанных бамбуковых стеблей. Ко всей этой конструкции крепится дизельный генератор. Это транспортное средство развивает скорость до 40 км/ч. Так как рельсовый путь проложен только один, издавна установилось правило, что уступает дорогу тот поезд, который перевозит меньше людей. Приходится снимать всю конструкцию с рельс, пропускать встречных, а потом заново ставить поезд на путь. Желающие могут рискнуть и воспользоваться услугами «бамбукового поезда», чтобы обозреть местные пейзажи. Но стоит помнить, что подобный транспорт не только простой, он ещё совсем некомфортный.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)