АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День. Сием Риеп – Пном Пень

Читайте также:
  1. А утром вся казарма ахнула: Фархада и еще одного азербайджанца в кочегарке засыпало углем... А еще через день...
  2. В 2001 году я создал в г. Николаеве областную организацию Союза писателей России, которой руковожу по сегодняшний день.
  3. В этом возрасте юноши искренне верят в то, что безумно и надолго влюблены и дудят об этом своей возлюбленной по 100 раз в день.
  4. Вторник 7 день.
  5. Да. Каждый день.
  6. День (Свободный день.Отдых на море...)
  7. День. Баттамбанг
  8. день. Легкий, весенний.
  9. День. Путь до Аюттаи
  10. День...
  11. Й день.

После завтрака выезжаем в Пном Пень – столицу и крупнейший город Камбоджи. Сегодня мы увидим Храм Ват Пном, который находится на холме в центре небольшого парка около набережной Сисоват. Собственно, именно с этого храма и началась история города. Храм был возведен в Средние века, но свой окончательный облик в 1926 году после перестройки.Он до сих пор является местом паломничества многих верующих и, естественно, туристов. Среди святынь Ват Пнома – мощи короля Понхеа Ят, перенесшего в 1431 году столицу в Пномпень. Кроме того, по территории парка за отдельную плату можно покататься на слонах. Посетим Королевский дворец– это не просто музей, а действующая резиденция короля Камбоджи, так что мы сможем попасть далеко не во все его помещения.Всего для туристов открыты 7 из 9 павильонов дворцового комплекса: павильон Наполеона, Тронный зал, Бронзовый дворец, павильон Лунного света, здание администрации, Королевский театр и павильон Хор-Самран-Фирун. Два других павильона – это Гостевой дом и непосредственно резиденция королевской семьи. Туда вход туристам запрещен. Также на территории дворца находится Серебряная Пагода. Она была построена в XIX веке и пережила трагедии XX века в почти нетронутом состоянии.


7 день. Пном Пень – Сиануквиль

После завтрака смотрим Музей геноцида, который расположен в здании тюрьмы Туол Сленг называемой так же S-21. До тюрьмы в здании находилась школа, но с приходом красных кхмеров в Пномпень в 1975 году школу ликвидировали и сделали в здании тюрьму для «врагов народа». Условия содержания здесь были ужасными, заключенные подвергались невероятным пыткам и в результате признавались во всем, в чем только можно. В конце концов тех, кто признавался, увозили на «Поля смерти» и там убивали. Жертвами тюрьмы стало более 14 000 человек, живыми из ее стен вышло лишь 8 человек.

В тюрьме, кроме самой ее обстановки, мы увидим множество фотографий и иллюстраций, повествующих о жертвах и происходивших здесь зверствах.

После музея держим путь в Сиануквиль - город на южном побережье, омываемый водами Южно-китайского моря. По пути заглянем в скрытую в джунглях пещеру Пном Сорсия, внутри которой несколько гротов и камер. На камнях, расположенных вдоль гротов, можно увидеть каменные статуи Будды, изображенного в разные годы его жизни. На самой вершине холма расположен небольшой храм. А также посетим пещеру Пном Чнорк. Внутри основного грота пещеры находится каменный храм, построенный в VII в.н.э. Эта пещера по праву может считаться самой привлекательной для путешественников и любителей экстрима. Самые отважные смогут пощекотать себе нервы - проползти в полной темноте по очень узкому гроту 350м от одного зала до другого.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)