АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Последние деньки вместе

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Я снова цель нашла, чтоб жить!

Как мир прекрасен, в нем нам быть!

И за окном весна, так хочется любить!

И хочется смеяться, чтоб ожить!

 

Ловить руками солнце, улыбаться.

И каждым мигом жизни наслаждаться!

Котенка гладить теплого рукой,

Встречать рассвет и засыпать с зарей.

 

 

Волчица распорядилась со сдачей властям военных на условии, что им дадут покинуть город. Демоны сначала боялись, что придется вновь сражаться, ведь просто так сдаться правительство на станет. Но передача пленных прошла на удивление тихо и гладко. "Они оценили обстановку верно, - пояснила Волчица. - Им очередные потери не нужны. Они теперь согласятся на все, лишь бы исчезли скорей с их глаз. Я выпросила неделю для решения всех формальностей. Так что, ребят, у вас есть неделя".

Всего лишь одна неделя. Семь дней. Надо было собрать все вещи, сдать бумаги, разобраться с проблемами... Одна неделя до того, как Демоны покинут город.

Катя с Димкой исчезли в тот же день. Руины были рады принять их. Алиса только успела перекинуться парой слов на прощание со своей подругой. Обе девушки больше проплакали, чем разговаривали. Прощаться было тяжело. Катя держала Алису за руку и обещала, что ни за что не забудет ее. А Алиса клятвенно твердила, что настанет миг и она соберется в Руины, чтобы погостить у них. Договорились, что все это устроят на каникулах в руинах. На Новый год.

Второй день прошел тихо и без происшествий. Тамара показывала карту, разрабатывала план... Она и Карелов наконец решили, что пора уехать куда-нибудь подальше от всех и начать свою собственную жизнь. Кир по секрету сказал Алисе, что Тамара в колбочках уже создает клетки их с доктором будущих детей. Нашла свою днк, когда еще была человеком, и соединив с кодом своего возлюбленного стала проводить эксперименты. Видимо, совсем скоро на свете появятся такие же умные ученые, как она и Карелов. На третий день они покинули Демонов, оставив на попечение Волчицы.

На четвертый случилось чп.

- Кто-нибудь видел Ди? - Анна хмуро расхаживала по залу. - Я его с самого утра не видела. Волнуюсь...

- Он в город вроде собирался, - Волчица что-то отметила у себя в бумагах и тут же ударила по рукам Ваську, который пытался обратить на себя внимание тем, что выхватывал ручку из рук девушки.

- В город?! А что он там забыл?

- Не знаю. Я ему разрешение дала до вечера. Говорит, что у него там дела какие-то... связанные еще с его прошлой жизнью. Мол, разобраться надо...

- А кем он был до того, как стал Демоном? - Ольга даже приподнялась над столом, где они с Таси гадали.

- Тебе ли не все равно? - буркнула Анна и тут же застыла.

Он же с бандитами был связан. Дитя киллеров и убийц. Неужели решил с кем-то поквитаться?

- Волчица! - Аня подскочила к девушке. - Дай и мне разрешение. Ди в беде. Он один... он не так силен... пожалуйста... я ему нужна...

- Так, отставить истерику, - Волчица хмуро посмотрела на маленькую Анну. - Напишу. Лишь бы слез не видеть... Вот. Бери. И не мешайте мне, ради всего святого! Я так до конца недели не управлюсь.

- Спасибо! Большое! - Анна тут же унеслась.

Через полчаса она уже ехала в машине КОДа по городу. Внутреннее чутье Демона говорило ей, где находится Ди Ли. Она боялась, что не успеет.

 

- Чего тебе надо, заморыш? - усмехнулся один их тех парней, что когда-то знали Ди, как снайпера небольшой группировки в городе. - Тебе было мало в тот раз? Хочешь вновь отведать нашу силу?

Прошел всего год с тех пор, как он последний раз видел эти раздражающие его лица. Год, который не прошел для него в пустую. У него есть такие силы, о которых эти уроды могли бы только мечтать. Силы, которые могут разорвать его врагов в клочья.

Именно за этим он и пришел. Хотелось порвать со своим прошлым раз и на всегда. Уничтожить тех, кто когда-то посмел поднять на него руку. Месть. Чувство, которое не давало ему покоя с тех самых пор, как он вспомнил, кем был до экспериментов.

- На этот раз вы получите свое, - прошипел Ди.

- Смотрите, что говорит этот недоросток! Ха-ха-ха! - именно этот громила когда-то сломал пару рук Ди, думая, что так лишит его возможности стрелять. - Ваших ребят уже давно замели менты, жаль, что тебя не поймали мусора. Так бы проблем сейчас было меньше и возни с тобой, малыш. Но на этот раз ни ты, ни кто-то другой уже не встанете у нас на пути. А за неподчинение, наказание - смерть.

Громила ударил в грудь Ди, и тот стал хватать ртом воздух. Один подскочил сзади и вывернул руки парню. Следующий удар полетел прямо в челюсть боевого Демона, который только сейчас понял, что кольца остались на территории. И сейчас он бессилен...

Мгновенье и кулак громилы натолкнулся на барьер. Ди вспомнил про одну способность Демонов, которая может дать ему шанс выжить. Но он сюда пришел, чтобы мстить, а не бежать, как собака...

Что же можно было предпринять?

Мысли судорожно бегали в его голове. И тут его спало то, чего он никак не мог ожидать.

Первый громила взвыл, как раненный зверь, и обернулся назад. Ди сквозь красноватую пелену успел уловить только мелькание ярко-желтого пятна. А сквозь звон в ушах он слышал безумные крики его врагов. Теперь это были не люди. А куски мяса, в ужасе бегущие...

Но кто им позволит убежать?

Они обидели не того человека, за кого не станут мстить.

Кровь густыми теплыми каплями падала с острых когтей Анны. На ее лице застыло мрачное выражение, плотно сжатые губы, яростно сверкающие глаза. Ее грудь, плотно стянутая желтым топом, вздымалась, набирая в легкие воздуха. Самый слабый Демон тоже много чего стоит.

- Анюта, - с легко улыбкой на разбитых в кровь губах прошептал Ди. - Я так рад, что ты оказалась рядом.

- Я чувствовала, что с тобой что-то случится, хотя у меня и нет на это никаких способностей. Я просто так беспокоилась, - она присела рядом и обняла его. - Я их всех в клочья порву. Уничтожу. Сотру с этой планеты... чтобы они больше не смели на тебя даже смотреть...

- Аня... ты...

Она посмотрела ему в глаза. Улыбнулась.

- Я сейчас тебе помогу встать, мы вернемся обратно. Там тебе залечат раны, и будешь совсем как новый! Их ведь было так много! Ты не мог справиться с ним один. Тем более... вот, - она достала из кармана своих шорт пару серебряных колец. - Надень. И не смей снимать!

- Ты уже начинаешь командовать? - она засмеялся и тут же закашлял.

- Что ты! - она стала помогать встать Ди Ли. - Это только совет.

И она подмигнула ему. На ее детском личике впервые в жизни было такое выражение, которое Ди увидел во время драки. Она серьезный противник была бы даже ему, если Анну обидеть. А ее маленькое сумасшествие только больше его заводило. Она была именно той девушкой, которую он так долго искал. Хотя вначале он принял за свою судьбу Алиску. Но нет. Анна - лучшая.

- О чем ты думаешь? - они дошли до дороги и стали ждать машину КОДа.

- Так... ни о чем...

- А я вот подумала, что никогда прежде не пошла бы на подобное ради парня, - она захихикала и заправила волосы за ухо. - Со мной такое впервые. Только подумай потом меня предать, - она вытянула вперед нижнюю губу, сделав очень забавное личико. - Ты знаешь, какая я ненормальная.

- Именно за это я тебя и люблю...

- Что?

Анна не успела спросить - было ли это признание или просто, чтобы разговор поддержать? Машина КОДа резко притормозила у обочины, так и не дав сказать девушке ни слова. А заводить заново эту тему теперь казалось глупым. "Потом спрошу его", - твердо решила она, и машина резко понеслась по дорогам города, увозя их на шоссе.

 

За спиной слышались шаги. Тихие, словно шепот ветра в листве, они приближались. Странно, но зла этот шорох не нес. Сердце спокойно билось в груди, а все чувства говорили лишь о том, что это не враг. Мысли текли спокойно, безмятежно, не нарушая внутреннего покоя души. Но шаги медленно, но твердо приближались. Все ближе и ближе. Кто же это?

Девушка спокойно открыла глаза и посмотрела перед собой, сидя на полу спиной к двери, поджав под себя ноги. По ее лицу мелькнула улыбка, мимолетная и легкая:

- Не думала, что ты придешь, - произнесла она, не поворачивая голову, в сторону вошедшего в комнату, человека. - Но твои шаги я узнаю из тысячи. Даже среди толпы.

Ее холодные глаза сверкнули, когда человек за спиной пошевелился. Девушка спиной чувствовала дыхание и мысленно видела каждое движение того, кто решился к ней прийти. В воздухе промелькнуло чье-то сомнение и нерешительность. Сердце забилось быстрей, а чувства вспыхнули вулканом, выдавая скрытые недобрые намерения.

- Ты пришел меня убить? - слегка удивилась она, поворачивая голову в его сторону. - Ведь ты еще не уверен. Да? Или нет?

Серебряные серьги качнулись в ее ушах, и пламя от свечи отразилось в их сиянии. Такие же серебряные волосы упали ей на спину, а во взгляде появилось такое испуганное выражение, словно это не она пару часов назад обрезала нити жизни около десятка людей и сожгла до пепла целый дом. По-детски надув губки, она склонила голову и слегка прищурила глаза, смотря на парня из под ресниц. Испуганное выражение сменилось на печаль. И где-то в глубине ее глаз парень вновь увидел ту мудрость, которой так часто боялся, каждый раз, когда встречался с этой девушкой. Девушкой или демоном?

Ее руки все так же лежали на коленях перед ней. Она так и не пошевелилась. Лишь было видно, что она дышит. Внешне такой же человек, как и все. Но кто она была на самом деле?

- А сможешь ли ты меня убить? - с легким презрением произнесла она и усмехнулась.

Парень сощурил глаза. Да, она его задела. И поплатится за это. Он получит то, за чем сюда пришел.

- Если ты так считаешь, то давай это проверим, - предложила она, словно читала его мысли. - Давай.

Серебряный клинок, тонкий и опасный, блеснул в его руке. В один миг он взлетел над головой девушки со свистом, собираясь оборвать жизнь. Стремительно, словно молния, наточенное лезвие приближалось к горлу юной Алисы, одной из нескольких демонов, созданных экспериментом неких сумасшедших ученых. Но она не была от рождения демоном. Она стала им по ошибке.

- Слабак, - бросила она, когда лезвие вонзилось в стену, так и не задев девушку, которая переместилась уже за спину парня. - Ты забыл кто я? Зря.

Легкий взмах ее руки, и парень, который так и не произнес ни слова, стал захлебываться собственной кровью. Рана на шее была сделана его же клинком. И пол постепенно стал покрываться красной пеленой, впитывая в себя жизнь предателя.

- Ты сам выбрал свой путь, - бросила она на прощанье слова, остывающему телу...

...И Алиса открыла глаз, смотря в белый потолок над головой. Это был только сон. Она до сих пор чувствовала запах крови. В ушах застыл голос парня, которого она убивала. Она попыталась вспомнить лицо, но безуспешно. Его словно стерли в памяти девушки.

- Я превращаюсь в монстра из самых своих жутких кошмаров, - она облизнула пересохшие губы. - Надо прекратить пользоваться силой... как бы она не вышла у меня из под контроля. Или я окончательно не стала... демоном.

Падшая мрачно смотрела перед собой. Что она такое?...

И как от этого избавиться.

- Дура, это у тебя теперь на всю жизнь. Тот день, унесший тебя во временной поток, навсегда изменил твою жизнь. Теперь привыкай к этому. Живи такой, какая есть, - шептала в пустоту Алиса. - И научись контролировать монстра внутри себя, наконец!

- Что-то не так? - Кир сидел в зале за компьютером, когда Алиса решила, что надо развеяться.

- Все отлично. Сон плохой приснился.

- Это всего лишь сон, - нахмурился он. - Но ты ведь не из-за него такая расстроенная.

- Просто я вспомнила, как я тут оказалась, - девушка села рядом с Киром. - Самое начало. Ты не поверишь. На самом деле я всего лишь пожелала, чтобы что-то в моей жизни изменилось, но кто бы мог подумать, что все изменится до такой степени.

- Еще раз доказывает, как опасно что-то желать.

- Но ведь это не все, - она посмотрела в глаза Демону. - То, что со мной произошло - это просто мистика какая-то... Хотя с нашей жизнью меня перестало что-то удивлять. Но тогда это было... так удивительно. Шокирующе!

- Так что случилось-то?

- Меня что-то переместило на полгода вперед... какая-то временной поток. И все так изменилось без меня. Это так страшно. Было.

- Постой, - Кир округлил глаза и взял Падшую за плечи. - Поток? Временной? Он тебя перенес сюда? Когда это случилось?

- Ну, меня вырвали из осени... кажется октябрь был. А в следующее мгновение я оказалась в городе весной. Подумать только, уже год прошел.

- Это мой поток! - Кир беспомощно осматривался по сторонам. - Это моя ошибка. Я тогда только очнулся от эксперимента, не знал о силе. Я был так шокирован, что натворил... видимо, в тот день я и создал этот чертов поток, что перенес тебя к нам. У меня тогда просто в голове что-то помутнело. Извини, Алис, я не знал... я не хотел.

- Это прошлое, - девушка обняла парня, который все еще нелепо оправдывался. - Что бы не происходило, то к лучшему. Сам посуди: если бы не тот поток, то я бы не встретила вас, я бы не участвовала во всех этих заданиях, я бы не спасла душу Костика, в конце концов.

- Но и не видела бы сейчас всех этих кошмаров.

- Да что уж там. Кому они не снятся? - она улыбнулась. - Знаешь, а мне кажется, что это судьба! И поток, и ты... Мы все связаны.

- И все же...

- Я спать, - она все еще улыбалась. - Когда все встало наконец на свои места, я буду спать спокойно. Если я тут, то значит, так надо.

 

Алиса тоскливо смотрела на молчавший теперь наушник. Теперь она не услышит вечно веселый голос своего Оператора, не станет его ругать за то, что он назвал ее "малышкой". Артур стал ей совсем как друг, с которым она делилась переживаниями, которому доверяла свою жизнь.

Связь Демонов с Операторами была разорвана. Из ребят вынули чипы. Карелов успел что-то изменить в коде каждого Демона перед тем, как исчезнуть с Тамарой, по дороге заехал в Руины, чтобы помочь так же с этой проблемой и Димке с Кэт. Так что теперь Оператор Артур сможет зажить своей нормальной жизнью без постоянных боев и сражений в лице своей подопечной. "А то у него уже жена жаловаться стала, что слишком часто он пропадает на работе, - рассказала Падшая Киру, когда они сидели на лавочке на территории. - Теперь его ждет заслуженный отдых - они всей семьей решили отправиться куда-нибудь подальше, на море".

 

И вот наступил последний день...

Они стояли возле ее дома. Прошла уже неделя с того момента, как военные хотели избавиться от Демонов. День назад Алиса вернулась домой. И вот теперь они находились возле ее подъезда, держались за руки.

- Ты ведь будешь мне писать? - Алиса легонько коснулась ладонью лица Кира. - Ты ведь вернешься? Я так хотела бы, чтобы ты был рядом... До сих пор не верю, что я это говорю. Сказал бы кто месяц назад - не поверила бы.

Парень только улыбнулся. Он так же до сих пор не верил, что он все же добился своего - Алиса стала относиться к нему, как к нормальному человеку, а не как к врагу. И теперь, когда она наконец могла считаться его девушкой, происходит это нападение. И Демоны покидают город, а она остается здесь. Совершенно одна, со своими неприятностями и проблемами.

- Вернешься?

- Вернусь, конечно, - его серые глаза нежно смотрели на ее лицо. - Этой осенью. В сентябре. Ты как раз уже поступишь в университет в этом году. Приду. Обещаю.

Алиса тихонько прижалась к парню, сдерживая слезы. У нее были огромные силы, но все же их не хватало, чтобы он остался с ней. Но у нее теперь есть бесценное сокровище - его любовь, которую она будет хранить.

- Я самый одинокий человек на всей земле. Стоит мне наконец найти того, кто мне нужен, как я его тут же теряю...

- Ненадолго, Алис, - он слегка коснулся губами ее щеки. - Вот увидишь, мы переживем эти нападения. А когда все уляжется, мы вернемся. Я буду помогать тебе справляться с проблемами. Ты сможешь на меня положиться. Надо только немного подождать...

- Эти месяцы будут для меня вечностью.

- И для меня, - он крепко обнял Падшую и вздохнул.

- Я не хочу тебя отпускать.

У подъезда загудела машина. За стеклами нетерпеливо махала рукой Анна, сидя на коленях у Ди Ли. У руля сидела Ольга и так же нетерпеливо постукивала пальцами по гудку. Рядом с ней сидела сонная Таси, от волнения она ночью не смогла уснуть, зато нагадала всем, что через три месяца они все вернутся в этот город. Васьки и Волчицы не было в машине. Эта парочка решила поехать на своей машине и догнать ребят у въезда в город.

- Думаю, что мне пора, - Кир еще раз поцеловал Алиску и что-то вложил ей в руку. - Это тебе от КОДа. До скорого!

- До скорого, - Падшая крепко сжала рукой небольшой сверток, в котором лежал совсем новенький медальон КОДа: выцарапанный ноль, белый камень и демонические крылья по краям.

Теперь осталось только дождаться. Верить.

Ведь когда есть силы и желание жить, можно свернуть горы.

Падшая поднялась на этаж, вошла в квартиру и застыла рядом с уже остывшей чашкой чая.

С которой все и началось...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)