АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВИДЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ (ВКР)

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. III. Задания для самостоятельной работы
  11. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.

Министерство здравоохранения Свердловской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

«Свердловский областной медицинский колледж»

 

КАК ПОДГОТОВИТЬ И ЗАЩИТИТЬ

ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

АКУШЕРСКОЕ ДЕЛО,

СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

 

 

 

Методические рекомендации по подготовке выпускной квалификационной работы для студентов специальности 34.02.01 сестринское дело/ Составители: Костылева Е.О., Шадрухина В.В., Юркова О.А., - Екатеринбург: ГБОУ СПО «СОМК», 2014. - 40 с.

 

Рассмотрено и одобрено на заседании № __ Центрального методического совета колледжа __________2014г.

 

 

Председатель ЦМС_______________О.В. Ледянкина, к.фарм.н.

 

 

Рекомендации предназначены для методической поддержки студентов в процессе подготовки выпускной квалификационной работы.

Содержание включает рекомендации по подготовке дипломной работы и дипломного проекта, требования к оформлению работы.

В методических рекомендациях по подготовке дипломной работы уделяется внимание основным элементам, структуре, этапам учебного исследования, дана характеристика методам исследования. Также обращается внимание на важность заключительного этапа: оформление и представление ВКР на защите.

В методических рекомендациях по подготовке дипломного проекта представлены особенности выполнения данного вида работы и представления результатов работы.

Надеемся, что данные рекомендации позволят Вам успешно и с наименьшими переживаниями завершить обучение, написать и защитить выпускную квалификационную работу.

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Виды выпускной квалификационной работы (ВКР)……………… 2. Подготовка дипломной работы…………………………………….. 2.1. Структура и объем дипломной работы…………………….. 2.2. Введение……………………………………………………… 2.3. Основная часть……………………………………………….. 2.4. Заключение…………………………………………………… 2.5. Приложения………………………………………………....... 3. Подготовка дипломного проекта……………………………………. 3.1. Структура и объем дипломного проекта…………………….. 3.2. Пояснительная записка……………………………………….. 3.3. Проектная часть………………………………………………. 3.4. Заключение…………………………………………………….. 4. Общие требования к оформлению ВКР 5. Подготовка ВКР к представлению…………………………………..     Приложения Приложение 1. Образец задания на выполнение выпускной квалификационной работы……………………………………………………………… Приложение 2.Образец оформления титульного листа…………………. Приложение 3. Образец оформления содержания………………………... Приложения 4. Примеры библиографических записей………………….. Приложения 5. Аспект-маркер…………………………………………….. Приложение 6. Перечень медицинских периодических изданий………..      

 

 


 

ВИДЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ (ВКР)

 

Выпускная квалификационная работа (далее – ВКР) – это самостоятельно выполненная студентом работа в форме дипломной работы или дипломного проекта в целях систематизации и закрепления знаний студента по специальности при решении научно-исследовательских или практико-ориентированных профессиональных задач.

Защита ВКР проводится в целях:

- определения уровня знаний и сформированности общих и профессиональных компетенций у выпускника, соответствия их требованиям, предъявляемым ФГОС СПО к подготовке специалиста;

- установления готовности выпускника к осуществлению самостоятельной профессиональной деятельности в медицинских и фармацевтических организациях.

Основные характеристики видов ВКР:

- дипломная работа – самостоятельное, логически завершенное исследование, связанное с решением актуальной научно-практической задачи по специальности. Дипломная работа должна иметь явно выраженную научно-исследовательскую направленность;

- дипломный проект – самостоятельно выполненная технологическая разработка, направленная на решение профессиональной задачи по специальности.

Дипломные проекты могут носить следующий характер:

- проектно-технологические, направленные на решение производственных задач в конкретных медицинских и фармацевтических организациях;

- проектно-конструкторские, направленные на конструирование реальной модели.

ВКР должна быть выполнена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к дипломной работе и дипломному проекту.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)