АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отпуск бензоинструмента

Читайте также:
  1. Автоматизированная система управления отпуска тепла
  2. Безопарный и опарный способ приготовления теста для блинов. Выпечка блинов, отпуск блинов.
  3. Грег склонился ко мне. Я глянула в его участливое лицо, не выдержала и разрыдалась. Перенесенный ужас не отпускал.
  4. Держать или отпускать?
  5. Ежегодные отпуска
  6. Земфира- Не отпускай
  7. Их оценкой при отпуске в произ
  8. Как сделать в отпуске отличные снимки
  9. Минимальные и конкретные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню.
  10. Низкий отпуск
  11. Оладьи. Технология приготовления оладьев, отпуск оладьев. Соотношение жидкости и муки в тесте для оладий.
  12. Опишите состав и порядок выдачи документации на отпуск древесины на корню

Процедура выполняется при продаже бензоинструмента, при которой требуется проведение его пробного запуска.

В выполнении процедуры отпуска бензоинструмента участвуют:

- продавец (6-5 разряды);

- контролер-кассир (6-4 разряды);

- товаровед.

Процедура отпуска бензоинструмента включает следующие операции:

1) Консультация по выбору товара;

Консультирование покупателя при выборе товара по образцам производится продавцом в соответствии с п.7.1. настоящего документа. При принятии покупателем решения о покупке предоставляет товар из запасника;

2) Предоставление товара из запасника;

Продавец секции предоставляет соответствующий выбранному покупателем образцу товар (требуемое количество товара) со склада (за исключением магазинов в г. Витебске и Барановичи). При обнаружении поврежденной упаковки товара продавец отставляет данный товар в сторону, а после обслуживания покупателя – проверяет товар внутри упаковки. Если товар поврежден, продавец секции оформляет и прикладывает к товару «ярлык брака», перемещает товар в специально отведенное место для последующей уценки.

3) Проверка комплектности и внешнего вида товара;

Продавец осматривает вместе с покупателем внешний вид товара и проверяет его комплектность. Если проверяемый инструмент не комплектный или имеет нетоварный вид, продавец оформляет и прикладывает к товару «ярлык брака», перемещает товар в специально отведенное место для последующей уценки. Если внешних дефектов нет, продавец обязательно предлагает покупателю произвести пробный запуск бензоинструмента.

4) Регистрация пробного запуска (отказа от пробного запуска) в Журнале;

Продавец разъясняет покупателю порядок проведения пробного запуска. Если покупатель отказывается от пробного запуска, продавец фиксирует факт отказа в «Журнале регистрации проведенных запусков бензоинструмента» с указанием даты продажи, наименования и марки товара, № гарантийного талона, отметки об отказе от пробного запуска с обязательным получением подписи покупателя об отказе от пробного запуска и фамилии продавца. На инструмент, проданный без пробного запуска, продавец оформляет гарантийный талон и направляет покупателя в РКЦ для оплаты товара (по аналогии с отпуском других технически сложных товаров). Если покупатель желает провести пробный запуск, продавец регистрирует его в «Журнале регистрации проведенных запусков бензоинструмента», берет подпись покупателя о том, что он ознакомлен и согласен с порядком проведения пробного запуска. Пробный запуск бензоинструмента осуществляется продавцом в присутствии покупателя на рампе заднего двора магазина.

5) Проведение пробного запуска;

Продавец следует с покупателем на рампу заднего двора магазина, где производит пробный запуск бензоинструмента с использованием необходимого ГСМ (ГСМ списывается за счет средств магазина)и соблюдением техники безопасности и в соответствии с инструкцией. После окончания пробного запуска, используемые ГСМ сливаются и используются для последующих запусков бензоинструмента. Покупатель вправе отказаться от покупки, если пробный запуск не был успешным, бензоинструмент не работает либо выявлены дефекты в работе. В этом случае продавец оформляет и прикладывает к товару «ярлык брака», перемещает товар в специально отведенное место для последующей уценки и списания соответственно. Если покупатель желает приобрести проверенный бензоинструмент, продавец упаковывает его, возвращает в торговый зал, передает покупателю бензоинструмент и оформляет гарантийный талон.

6) Оформление гарантийного талона;

После проведения пробного запуска продавец записывает в «Журнал регистрации проведенных запусков бензоинструмента» номер гарантийного талона, заполняет гарантийный талон (наименование /марка/модель, заводской/серийный номер изделия, подпись продавца), делает в нем отметку о продаже и направляет его в РКЦ для оплаты товара и отметки в гарантийном талоне(штамп). Если покупатель желает воспользоваться услугой магазина по доставке товара, продавец направляет покупателя в инфоцентр для оформления доставки.

Товаровед сверяет количество пробных запусков и использованного ГСМ, количество отбракованных товаров согласно Журналу регистрации и ярлыкам брака.

7) Контроль и прием оплаты;

Прием оплаты за бензоинструмент и отметку в гарантийном талоне(штамп) осуществляет контролер-кассир в РКЦ на выходе из магазина. Контроль и прием оплаты проводится в соответствии со Стандартом работы персонала розничной торговли ООО «ОМА».

Подробное описание действий при отпуске бензоинструмента приведено в документах БП3Р.01-03/01 «Инструкция продавцу по отпуску технически сложного товара» и БП3Р.01-03/09 «Инструкция продавцу по проверке электроинструмента и проведению пробного запуска бензоинструмента».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)