АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Колеровка краски

Читайте также:
  1. Алкоголь, акварельные краски, следы животных на коврах и обивке
  2. В мазке из материала, взятого от больного с подозрением на дифтерию, обнаружены желтые палочки с синими урнами на концах. Какой способ окраски использован в данном случае?
  3. В мазке из налета на миндалинах больного с подозрением на дифтерию. обнаружены палочки синего цвета с утолщениями на полюсах. Какой метод окраски мазков был использован?
  4. Дефекты окраски, причина, устранение.
  5. Жидкие обои 2. Акриловые краски 3.Панели МДФ
  6. Исследуя мокроту больного, бактериолог обнаружил туберкулезные палочки. Какой дифференциально-диагностический метод окраски был при этом применен?
  7. Как выбрать оттенок краски от Орифлейм.
  8. КОБАЛЬТОВЫЕ КРАСКИ
  9. КРАСКИ ВНЕ ЛИНИЙ
  10. КРАСКИ ФАСАДНЫЕ АКРИЛАТНЫЕ 0.026147 123.85 (3)
  11. КРАСКИ ФАСАДНЫЕ АКРИЛАТНЫЕ 14.526 123.85 (1799)

Процедура «Колеровка краски» осуществляется при продаже колеруемой на машине краски. Прием оплаты за товар производится в РКЦ, контроль оплаты – на выходе из торгового зала магазина.

В выполнении процедуры участвуют:

- продавец (6-5 разряды);

- контролер-кассир (6-4 разряды);

- охранник.

Процедура колеровки краски включает следующие операции:

1) Консультация по выбору товара;

Консультирование покупателя по выбору краски производится продавцом в соответствии с п.7.1. настоящего документа.

2) Расчет расхода материалов;

При необходимости продавец делает для покупателя расчет расхода краски по метражу окрашиваемой поверхности. Покупатель выбирает производителя и требуемый оттенок краски по палитре цветов. Продавец делает расчет расхода колорантов и баз с помощью специальной программы на компьютере, рассчитывает стоимость заказа и доводит до покупателя для окончательного решения о покупке.

3) Прием оплаты;

При согласии покупателя со стоимостью колеровки продавец выписывает покупателю мягкий чек на колоранты и базовую краску и отправляет для оплаты в РКЦ. Кассир-контролер выдает покупателю непогашенный чек.

В случае большого объема колерованной краски продавец уточняет у покупателя, каким образом будет осуществлена доставка товара. Если покупатель желает воспользоваться услугой магазина по доставке товара, контролер-кссир дополнительно выдает покупателю копию чека.

4) Колеровка краски;

После регистрации заказа в журнале продавец выбирает из запасника необходимые компоненты, колерует краску на машине выбранного производителя (смешивание цветов осуществляется при этом автоматически) и демонстрирует готовый результат покупателю.

5) Регистрация заказа в журнале;

После оплаты продавец записывает в «Журнале регистрации заказов на колеровку краски»: дату продажи, производителя краски (марку), номер выбранного по палитре цвета, ФИО продавца и берет подпись покупателя о том, что именно этот оттенок он выбрал и оплатил.

6) Печать цветной этикетки;

После колеровки продавец распечатывает цветные этикетки со штрих-кодом, содержащим информацию о товарном коде, наименовании товара, количестве и цене. Этикетки на оплаченный товар печатаются цветные, чтобы избежать повторной оплаты товара в РКЦ.

7) Наклеивание этикетки на оплаченный товар;

Цветные этикетки наклеиваются продавцом на ведра (банки) с готовой краской. Если покупатель вывозит товар собственным транспортом, продавец укладывает готовую краску на тележку, по требованию покупателя загружает товар в ТС покупателя.

При оформлении доставки продавец по заявке из инфоцентра перемещает колерованную краску в зону хранения до момента доставки покупателю.

8) Контроль колерованной краски и гашение чека.

Оплаченная колерованная краска при отсутствии других покупок вывозится покупателем через выход для покупателей без покупок. В этом случае охранник (исполняющий обязанности охранника) на выходе сверяет вывозимый товар с чеком. При отсутствии расхождений между оплаченным по чеку товаром и предъявленным для контроля, охранник погашает чек. После этого вызванный по требованию покупателя продавец загружает товар в ТС покупателя.

При наличии других покупок покупатель оплачивает их в РКЦ, предъявляет кассиру непогашенный чек на колерованную краску. Контролер-кассир в этом случае сверяет отмеченный цветными этикетками товар с чеком и, при отсутствии расхождений - погашает чек.

При большом объеме товара покупатель (или по его требованию – продавец) оставляет колерованную краску на выходе для покупателей без покупок, покупатель оплачивает другие покупки в РКЦ, затем предъявляет непогашенный чек охраннику на выходе для покупателей без покупок. Охранник (лицо, исполняющее обязанности охранника) в этом случае сверяет оставленный на выходе товар с чеком, при отсутствии расхождений - погашает чек и передает товар покупателю.

При наличии расхождений – охранник (исполняющий обязанности охранника) вызывает старшего кассира для урегулирования инцидента.

Подробное описание действий при колеровке краски приведено в документе БП3Р.01-03/06 «Инструкция продавцу, осуществляющему колеровку краски».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)