АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Компании производители контента

Читайте также:
  1. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  2. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  3. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  4. Анализ структуры управления компании
  5. Бюджет движения денежных средств компании
  6. Бюджет производственных накладных расходов компании «Керамика» на апрель 20__ года.
  7. Бюджет прямых затрат труда компании «Керамика» на апрель 20__ года.
  8. В 1993 году компания выпустила Ford Mondeo, первый мировой семейный автомобиль американской компании, ставший “Автомобилем года” в Европе.
  9. Внешние коммуникации в компании «Евросеть»
  10. Внешние коммуникации вкомпании «Евросеть»
  11. Внутренняя среда компании
  12. Вопрос: Продавец страховых продуктов - образец корпоративной культуры своей компании.

До обретения независимости в 1947 году, подавляющее большинство журналистских сообществ страны были пасивными участниками борьбы за свободу слова. В 1937 году журналисты сформировали свою профсоюзную организацию. Президентом созданной организации, а называлась она индийская федерация работающих журналистов (IFWJ) стал M. Чапачи Пэй.

В 1952 году, IFWJ приняла Декларацию Дели, которая оставалась главным уставом журналистского сообщества в течение длительного времени и способствовала созданию первой пресс комиссии, а затем конституции Совета прессы, определению условий труда индийских журналистов и определению структуры формирования зарплаты журналистов. Однако, основное требование декларации Дели устранение связей между собственниками газет и другими отраслями осталось невыполненным из-за событий в 1970 как в национальной политической жизни, так и движении журналистов. События, были связаны с проведением избирательной компании первой в Индии женщины премьер-министра Индиры Ганди. Против Ганди были выдвинуты обвинения в злоупотреблении своим положением и нарушениях в ходе работы ее избирательной компании. Ответом на эти обвинения явились аресты оппозиционеров и введение жесткой цензуры. Народ столкнулся началом коалиционной эпохи, а в IFWJ произошел вертикальный раскол в связи с уходом журналистов.

Созданию индийского союза журналистов (IJU) предшествовал процесс ослабления организации и ее боевого единства. Все это продолжалось, пока не наступил этап, на котором руководство оказалось в руках корыстных элементов. Воинствующим отделам сообщества пришлось вести долгую борьбу против них, но в конце 1980-х годов они были вынуждены в жертву название организации для защиты общих интересов и традиций сообщества. Подавляющее большинство членов IFWJ сформировало индийской Союз журналистов (IJU) в 1989 году для борьбы за Делийскую декларацию. Союз был зарегистрирован в реестре профсоюзов в 1990 году. Таким образом, IJU является естественным преемником воинственного движения IFWJ и полон решимости обеспечить продолжение его воинственных традиций. Он провел свой первый пленум в Ранчи 27-29 декабря 1991 года, и до сих пор набирает силу.

 

Индийский Союз журналистов является единственным представителем организации журналистов в Индии. Он имеет свои филиалы практически во всех штатах и союзных территориях. Общая численность - 23000 членов. Он представлен в центральных и государственных правительственных учреждениях журналистов, таких как пресс-бюро и комитетах аккредитации прессы, также имеет своих членов в Совете прессы Индии.

 

Индийский Союз журналистов подчиняется индийской федерации журналистов (IFJ) и его представитель г-жа Сабина Индерит является членом исполнительного комитета федерации журналистов. Союз является демократической организацией и работает в соответствии со своей Конституцией, среди требований которой есть обязанность проводить национальную конференцию каждые два года, в ней принимают участие делегаты, представляющие всех его членов из различных штатов. Делегатами являются члены Национального совета, которые избираются всеми членами аффилированных государственных союзов в соответствии с правилами представления. Национальный совет является основным совещательным органом Индийского Союза журналистов в период между двумя национальными конференциями. Национальная конференция также избирает Национальный исполнительный комитет.

 

Национальный исполнительный комитет отвечает за текущую работу и фонд средств Союза. В состав организации входит один президент, два вице-президента, один генеральный секретарь, четыре секретаря, один казначей и 13 избираемых члена Национального исполнительного комитета (NEC).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)