АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Малые искусственные сооружения

Читайте также:
  1. CONCORDIA PARVAE RES CRESCUNT, DISCORDIA MAXIMAE DILABUNTUR - при согласии малые дела растут, при раздорах даже большие приходят в упадок (Саллюстий)
  2. Авиационные носители съемочной аппаратуры. Искусственные спутники Земли. Пилотируемые космические корабли. Орбитальная ориентация.
  3. ВНУТРЕННИЕ СООРУЖЕНИЯ
  4. Все здания и сооружения делятся на жилые, общественные и производственные.
  5. Выполнение работ с открытым огнем в подземных сооружениях
  6. Гипотеза: Некоторые большие сооружения «античности» изготовлены из бетона.
  7. Гипотеза: Некоторые большие сооружения «античности» изготовлены из бетона.
  8. Глава 24. Малые водные объекты и особенности их охраны
  9. Для усиления симпатических влияний малые дозы бета-адреноблокаторов: Обзидан 2О-4О мг в сут.
  10. Другие оборонительные сооружения Кенигсберга.
  11. ДУЭТЫ, МАЛЫЕ ГРУППЫ, ФОРМЕЙШН,
  12. Естественные языки и искусственные языки

Сроки и трудоемкость постройки малых искусственных сооружений при разработке графика ПОС определяются более точным способом, чем при составлении схем организации строительства. При этом устанавлива­ется продолжительность возведения каждого объекта.

При определении сроков строительства сборных водопропускных труб вычисляют время на рытье котлована или на устройство свайного основания под фундамент, время на строительно-монтажные работы (монтаж фундамента, лекальных блоков, звеньев трубы, оголовков) и срок по устройству гидроизоляции сооружения. Эти работы при поточном способе строительства выполняют специализированные бригады. Продолжитель­ность выполнения каждого вида работ определяется по формуле:

 

где, Тi - трудоемкость отдельного вида работ на каждом сооружении, чел.-час;

N - состав бригады, чел., принимается по типовым технологическим картам или по опыту выполнения работ.

Трудоемкость по устройству котлована под фундамент сборной водопропускной трубы определяется как:

 

 

где, и - объем грунта, разрабатываемый механизированным способом и вручную, м3. Может быть принято соответственно 90 и 10% от общего объема работ по рытью котлована;

и - нормы затрат труда на разработку котлована механизированным способом и вручную, чел.-час./м3. Принимается по ГЭСН 81-02-01-2001.

Трудоемкость на выполнение строительно-монтажных работ находят по формуле:

 

 

где, , , , - объемы работ по устройству сборного или монолитного фундамента, укладки лекальных блоков, монтажу звеньев тела трубы и монтажу оголовков, м3;

, , , - нормы затрат труда на выполнение работ по монтажу фундамента, лекальных блоков, звеньев тела трубы и оголовков, чел.-час./м3. Принимаются в соответствии с ГЭСН 81-02-30-2001.

Трудоемкость на выполнение гидроизоляционных работ вычисляют по формуле:

где, и - объемы работ по устройству оклеечной и обмазочной гидроизоляции, м2;

и - нормы затрат труда на выполнение работ по устройству обмазочной и оклеечной гидроизоляции, чел.-час./м2. Принимается по ГЭСН 81-02-30-2001.

Состав бригад может быть принят для земляных работ 2-3 чел., на строительно-монтажные работы 5-7 чел., на гидроизоляционные работы 4-6 чел.

Все расчеты ведут в ведомости, приведенной в таблице (3-9)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)