АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Произвести расчет и выплату отпускных

Читайте также:
  1. D. Акустический расчет
  2. I. Расчет номинального значения величины тока якоря.
  3. I. Расчет режимов резания на фрезерование поверхности шатуна и его крышки.
  4. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  5. I: Кинематический расчет привода
  6. II. Расчет и выбор электропривода.
  7. II. Расчет номинального значения величины магнитного потока.
  8. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  9. II: Расчет клиноременной передачи
  10. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  11. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  12. III.Расчет допускаемых напряжений изгиба и контактных напряжений.

Постановлением Госкомстата от 05.01.2004 №1 утверждена унифицированная форма записки-расчета по отпуску Т-60. Следует использовать ее. См. бланк Т-60.

Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

6. Сведения о предоставлении отпуска заносятся в личную карточку. Рекомендуется это делать после возвращения работника из отпуска, так как в процессе использования отпуск может быть продлен или прекращен досрочно.

Форма личной карточки Т-2 утверждена Постановлением Госкомстата РФ №1 от 05.01.2004г. См. методическое пособие "Личные карточки: правила оформления">>

7. Время нахождения в отпуске отмечается в табеле учета рабочего времени (унифицированная форма Т-13, утвержденная постановлением Госкомстата от 05.01.2004 №1)

 

 

44.8 Оформление поощрений работников и наложения дисциплинарных взысканий. Положение о премировании персонала. Представление о поощрении, приказ о поощрении. Виды взысканий.Объяснительная записка и докладная записка, акт о нарушении трудовой дисциплины. Приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Порядок визирования и удостоверения приказа.

Трудовой кодекс Российской Федерация предусматривает меры ответственности работника за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей и систему мер поощрения за успешное и добросовестное их выполнение, а также порядок применения их к работникам (ст. 191,192). За образцовое выполнение трудовых обязанностей и другие достижения в работе применяются следующие поощрения: объявление благодарности; выдача денежной премии; Награждение ценным подарком, награждение почетной грамотой; занесение в Книгу почета и т. д.

Поощрение объявляется в приказе (распоряжении) по форме № Т-11 или № Т-11а (для группы работников), доводится до сведения трудового коллектива и заносится в трудовую книжку работника.

Основанием для издания приказа о поощрении является письменное представление руководителя соответствующего подразделений на имя работодателя.

За особые трудовые заслуги работники представляются в вышестоящие органы к поощрению, награждению орденами, медалями, почетными грамотами, нагрудными значками и присвоению почетных званий и звания лучшего работника по данной профессии.

ТК РФ за допущенные проступки предусматривает применение следующих дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, строгий выговор, увольнение по соответствующим основаниям (рекомендуемая форма документа — см. рис. 7.4).

Для государственных служащих применяется дополнительно и такое взыскание, как предупреждение о неполном служебном соответствии.

Применение мер взыскания, не предусмотренных Трудовым кодексом, не допускается. Взыскания, как уже было сказано выше, в трудовую книжку не заносятся.

За отдельный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. До применения взыскания работодатель должен потребовать от работника объяснение в письменном виде. При отказе дать объяснение составляется соответствующий акт. Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания (ст. 193 ТК РФ).

 

 

44.9 Оформление аттестации работников. Комплекс документов по аттестации работников. Положение об аттестационной комиссии. Приказ о создании аттестационной комиссии и проведении аттестации. График проведения аттестации. Представление работника на аттестацию, характеристика на аттестуемого. Протокол заседания аттестационной комиссии и аттестационный лист. Приказ об утверждении итогов аттестации.

Документирования проведения аттестаций

Аттестация персонала - важнейший участок кадровой работы, представляющий собой периодическое освидетельствование профессиональной пригодности и соответствия занимаемой должности работника предприятия. Состав должностей, подлежащих аттестации, устанавливается в каждой отрасли деятельности согласно перечню должностей руководителей, специалистов и других работников.

Перечень документов которые могут потребоваться при проведении аттестации персонала:

  • Приказ о проведении аттестации
  • Положение об аттестации
  • График аттестации
  • Отзыв о работе аттестуемого
  • Аттестационный лист
  • Протокол аттестационной комиссии

Аттестация персонала проводится в присутствии аттестуемого. В случае неявки аттестуемого на заседание аттестационной комиссии без уважительных причин, комиссия может провести аттестацию в его отсутствие.

Ход заседания аттестационной комиссии протоколируется одним из членов аттестационной комиссии.

Порядок рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание аттестационной комиссии, определяется председательствующим по согласованию с членами комиссии.

Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, результаты тестирования, заслушивает сообщение аттестуемого и, в случае необходимости, заслушивает непосредственного руководителя о служебной деятельности его сотрудника, члены аттестационной комиссии задают интересующие их вопросы касательно Отчета аттестуемого и Отзыва непосредственного руководителя.

Аттестационная комиссия в целях объективного проведения аттестации после рассмотрения представленных аттестуемым дополнительных сведений о его служебной деятельности за предшествующий период и его заявления о несогласии с представленным отзывом вправе перенести аттестацию на очередное заседание комиссии.

Обсуждение профессиональных и личностных качеств аттестуемого применительно к его должностным обязанностям и полномочиям должно быть объективным и доброжелательным Собеседование с аттестуемым сотрудником может проводиться в присутствии его непосредственного руководителя, но в обсуждении и вынесении оценки своему сотруднику он не участвует.

Оценка служебной деятельности основывается на соответствии сотрудника квалификационным требованиям по замещаемой должности, определении его участия в решении поставленных перед соответствующим подразделением задач, сложности выполняемой им работы, ее результативности. При этом должны учитываться профессиональные знания, опыт работы, повышение квалификации, а также его исполнительность, ответственность, инициативность, способность к сотрудничеству с работниками Группы компаний и внешними контрагентами.

Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

Решение об оценке профессиональных и личностных качество сотрудника, а также рекомендации аттестационной комиссии принимаются в отсутствие аттестуемого открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов сотрудник признается соответствующим занимаемой должности.

В результате аттестации сотрудника дается одна из следующих оценок:

  • соответствует занимаемой должности;
  • соответствует занимаемой должности при условии выполнения рекомендаций аттестационной комиссии по его служебной деятельности и переаттестации через 6 (шесть) месяцев (оценка формулируется: «условно соответствует занимаемой должности»);
  • не соответствует занимаемой должности.

Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист. Аттестационный лист подписывается председателем и членами аттестационной комиссии. Служба персонала знакомит сотрудника с аттестационным листом не позднее, чем через 7 дней после проведения Аттестации. Также с результатами аттестации знакомят непосредственного руководителя и Руководителя компании.

Оригинал аттестационного листа сотрудника, прошедшего аттестацию, отзыв на него, все остальные документы и материалы хранятся в Службе персонала.

Результаты аттестации представляются Руководителю в виде Сводного отчета с предложениями по итогам аттестации не позднее, чем через семь дней после ее проведения.

 

44.10 Оформление служебных командировок. Унифицированная форма приказа о командировании. Служебное задание для направления в командировку. Командировочное удостоверение. Фиксация учета работников, выбывающих и прибывающих в командировки. Отчет о выполнении служебного задания. Авансовый отчет.

Положение о служебных командировках Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются. Трудовым кодексом РФ и Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 достаточно детально проработан порядок направления работников в служебные командировки. Но работодателям не лишним будет разработать и ввести в действие локальный нормативный акт – Положение о служебных командировках, в котором будут определены: Порядок направления в служебные командировки Перечень документов, оформляемых при направлении работников в служебные командировки Размер суточных Нормы возмещения командировочных расходов Другие вопросы, связанные со служебными командировками

Примерная структура Положения о служебных командировках

1. Общие положения В этом разделе можно определить назначение Положения, также дать определение понятия «служебная командировка»

2. Порядок направления работников в служебные командировки В этом разделе можно указать порядок документального оформления служебных командировок, который принят в организации: Порядок оформления служебного задания на служебную командировку Порядок издания приказа о направлении работника в служебную командировку Порядок выдачи командировочного удостоверения Порядок регистрации документов, связанных с направлением работников в служебные командировки

3. Срок командировки Раздел может содержать: описание определения фактической продолжительности служебной командировки (день отъезда, день приезда)

4. Режим работы командированного работника В разделе указывается: режим рабочего времени и времени отдыха командированного работника. Порядок явки на работу в день отъезда и день приезда.

5. Командировочные расходы В разделе указывается: порядок и размер возмещения командировочных расходов. Суточные. Нормы возмещения расходов по найму жилого помещения и по проезду.

6. Завершение командировки Раздел содержит: порядок и сроки оформления, сдача авансового отчета и подтверждающих документов.

Утверждает Положение о служебных командировках руководитель организации. Все изменения и дополнения в Положение вносятся на основании приказов, подписанных руководителем организации. С Положением о служебных командировках должны быть ознакомлены все работники организации под роспись.

 

44.11 Оформление прекращения действия, расторжения трудового договора и увольнения с работы. Особенности документирования прекращения действия трудового договора, расторжения трудового договора и увольнения. Приказ (распоряжение) о прекращении действия трудового договора. Обращение в выборный профсоюзный орган. Уведомление работника. Записка-расчет. Оформление и выдача трудовой книжки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)