АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вычертить схему лесосеки и дать краткую характеристику основным ее элементам

Читайте также:
  1. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось
  2. Взаимно исключающие связи в ER-модели. Примеры. Отображение диаграммы со взаимно исключающими связями в реляционную схему.
  3. Влияние хозяйственных операций с основными средствами на финансовое состояние и результаты деятельности предприятия
  4. Вопрос: Можно ли проследить схему цепочки «ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ» ?
  5. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  6. Дайте загальну характеристику основних галузей права України.
  7. Дайте общую характеристику системы методов исследования, используемых в политологии.
  8. Дайте оценку основным противоречиям, существующим на Ближнем Востоке. Какие меры предпринимаются для их разрешения.
  9. Дайте правовую характеристику курортам и лечебно-оздоровительным местностям
  10. ДАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ БОЛЬШОГО СКАЧКА В КИТАЕ
  11. Дайте характеристику видів покарань для неповнолітніх.

Лесосека - участок лесной площади, отведенный для заготовки леса, на которой выполняется весь комплекс лесосечных работ. Крупные лесосеки разбивают на бригадные делянки.

Бригадная делянка - часть лесосеки, закрепленная на период заготовки леса за бригадой. При небольшой лесосеке, на которой может разместиться одна бригада, понятие делянки и лесосеки становятся равноценными.

Пасека -часть бригадной делянки (лесосеки), с которой поваленные деревья или хлысты трелюют (перевозят) по одному трелевочному волоку. Пасеки в свою очередь разбивают на ленты.

Ленты - узкие полоски леса, вырубаемые за один проход вальщика или валочной машины.

Волоки. Они бывают пасечные и магистральные. Пасечные прокладывают посередине пасек, а магистральные соединяют пасечные с погрузочным пунктом или верхним складом. Они являются не чем иным как дорогой, по которой движется трактор с грузом в трудных условиях лесосеки.

Погрузочный пункт - это площадка определенных размеров, расположенная у лесовозной дороги (уса, ветки или магистрали) и оборудованная соответствующим образом для выполнения работ.

Лесовозный ус – ответвление от веток и магистралей, по которому проходят грузы с одной, двух или трех лесосек или делянок.

 

 

1 – лесосека, 2 – лесосечный ус, 3 – делянки, 4 – пасеки, 5 – ленты, 6 – пасечные волоки, 7 – магистральные волоки, 8 – лесопогрузочные пункт.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)