АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка информационной структуры Flash сайта Oral.kz

Читайте также:
  1. A 16-bit wide flash memory device is used to store the FPGA configuration data. Because each
  2. II этап. Разработка модели.
  3. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION (“Корпорация Рэнд” — “Корпорация по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам”)
  4. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION («Корпорация Рэнд» – «Корпорация по научноисследовательским и опытноконструкторским разработкам»)
  5. Secret Service’82 – Cutting Corners – Sonet – Sweden – 2500 (inner, autograph, Flash In The Night)
  6. Адаптивные сайты имеют высокий приоритет у поисковиков, в сравнении с обычными сайтами, так как это необходимый тренд времени.
  7. АМТХАУЭРА ИНТЕЛЛЕКТА СТРУКТУРЫ ТЕСТ
  8. Анализ ассортимента, структуры и номенклатуры выпуска продукции
  9. Анализ динамики и структуры активов и пассивов организации
  10. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  11. Анализ динамики и структуры необоротных активов
  12. Анализ наличия, движения и структуры основных средств за 2008 г.

Для начала уточним термины и основные принципы, которые лежат в основе системы Macromedia Flash.

Система Управления Содержимым Macromedia Flash векторный редактор не похож ни на один из существующих. Странички Flash принято называть фильмами то есть Movie, хотя мне больше нравится слово "мультик". Наверное, это оттого, что во Flash имеется шкала времени и, хоть вы и обладаете безграничными возможностями по использованию этой шкалы, ваше творение все равно будет упорядоченно выполнятся во времени. На самом деле, вы можете останавливать, вновь запускать мультик, прыгать с одного кадра на другой, загружать другие мультики и много еще чего.

Создание страницы технически несложно, но требует небольшого количества знаний языка Action Script. А так же можно воспользоваться доступными, свободно распространяемыми шаблонами или услугами профессиональных дизайнеров, для проектирования шаблона согласно требованиям.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР 1.9.00.00.32. ПЗ.
Основой структуры организации содержимого являются Разделы и Категории:

· Разделы могут включать одну и более Категорий.

· Категории могут включать один и более Объектов содержимого.

· Объекты содержимого являются статьями, которые составляют фактическое содержимое веб-сайта.

При добавлении новой Статьи к содержимому сайта, следует выбрать Раздел и затем выбрать Категорию. После добавления всегда возможно «перенести» Статью в другую Категорию и (или) Раздел, но это потребует некоторого времени, поэтому следует сразу тщательно продумать Структуру содержимого на сайте, чтобы потом было легко ориентироваться при добавлении (создании) новой Статьи.

После того, как при создании Статьи мы определили раздел, выбрали категорию и добавили ее в шкале времени, а в ActionScript мы можем не добовлять, так как мы пока не будем публиковать данную страницу. Это удобно, потому что это означает, что мы можем хранить Статьи, которые никто не может видеть, пока мы не посчитаем, что они готовы к общему выпуску (публикации на сайте).

Когда созданы и опубликованы Разделы, Категории и Статьи в панели управления (внутри системы), необходимо создать Меню на сайте (с внешней стороны), чтобы пользователи (гости, посещающие веб-сайт) могли найти удобный и четкий (точный) путь к актуальным и интересным материалам, представленным на сайте.

Самая простая схема меню для сайта может отражать структуру содержимого:

· Раздел

o Категории

-Статьи

Посетители веб-сайта будут видеть содержимое (статьи) и открывать их с помощью созданного меню.

Таким образом, они просматривают то, что им нужно.

В общем случае, администратор создает и правильно конфигурирует содержимое сайта в иерархии Разделов, Категории, Статей. Когда администратор считает, что структура содержимого правильно настроена и создана, мы создаем пункты меню и связываем их со структурой содержимого, то есть с самим содержанием сайта.

Пункт меню может указывать на Раздел, Категорию или непосредственно на Статью. Когда пункт меню связан с Разделом или Категорией, то пользователю будет выводиться список Категорий или Статей, которые включены в Раздел или в Категорию.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР 1.9.00.00.32. ПЗ.
Взяв за основу данные информационной структуры Flash сайта Oral.kz из таблиц 1 и 2 построим новую информационную структуру Flash сайта Oral.kz (таб. 3) на основе Macromedia Flash.

В данной информационной структуре сайта будут учтены критерии разработки сайта, а так же, особенности структуры сайта, использованием возможностью Macromedia Flash.

Блок главного меню на главной странице не отличается от оформления других страниц, на которые осуществляется переход.

Данный сайт удовлетворит целевую аудиторию, сразу ясно, что это развлекательный ресурс, на любой странице имеется заголовок с названием сайта. Для того, чтобы найти нужную информацию требуется не более 3х переходов по ссылкам. Главная страница не перегружена излишней информацией.

Сайт удовлетворяет запросы целевой аудитории. Графическое оформление не препятствует восприятию информации. Качество графики хорошее.

 

Таблица 3

Новая информационная структура Flash сайта Oral.kz

Разделы Категории
Название Название
  Общие сведения о сайте   Общие сведения
  Издательская деятельность
  Структурные подразделения   Издательство
  Библиотека

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДР 1.9.00.00.32. ПЗ.
3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)