АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строительство приостановлено

Читайте также:
  1. IV. Домостроительство
  2. Блокостроительство
  3. Вновь начинаемое строительство в СССР, 1986–1988 гг.
  4. ВОЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
  5. Глава 12 Строительство себя и своей жизни
  6. Глава 4. Строительство крыши
  7. Государственно-правовое строительство в странах Восточной Европы после второй мировой войны
  8. Государственное строительство будущей России.
  9. Как происходило строительство плота?
  10. ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА И САДОВО-ПАРКОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
  11. Определение единовременных капитальных затрат на строительство вновь вводимых устройств. Расчет экономии денежных средств от внедрения устройств автоматики и телемеханики
  12. Правила согласования проектной документации на строительство и реконструкцию АЗС

Кроношпан угрожает Уфе а ты сидишь дома???

БЕГОМ НА МИТИНГ ПРОТИВ КРОНОШПАНА!

Истина о Кроношпане в Уфе

 

21октября 2013г. в 18:30 митинг на

Площади Дв. Спорта

Строительство завода было начато:

- без разрешительных документов;

- без экологической экспертизы;

- без проекта на строительство;

- рейдерский захват земель под

строительство.

Строительство приостановлено

протестующими жителями.

Присоединяйся!

Кроношпан привез к нам старое оборудование, демонтированное с завода SONAE после аварии в городе Ливерпуль, где в 2011 г.этот завод сгорел и отравил десятки тысяч британцев. Последствия производства на этом аварийном оборудовании обернутся экологической катастрофой для всех жителей Башкортостана! Ежегодно ядовитые выбросы Кроношпана - 18 тонн формальдегида, 12 тонн аммиака, 13 тонн ангидрида, без учета аварий! Ядовитая пыль и отходы шлифовки не утилизируются, а складируются на территории завода, затем сжигаются в печах и выбрасываются в атмосферу!

После ливней и паводков опасные стоки Кроношпана попадут в реки Шакшинка и Таушка, впадающие в реку Уфа выше водозаборов и тут же попадут в водопроводную систему Уфы. Территория рек Шакшинка и Таушка входят во второй пояс водо-охранной зоны, где строительство предприятий запрещено, но игнорируется фирмой «КРОНОШПАН», что неизбежно повторит фенольную катастрофу апреля 1990 г.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)