АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правильный ответ: 1

Читайте также:
  1. I Выбери правильный ответ
  2. А — правильный прием; б — неправильный прием
  3. В юбилейной заметке нерадивый журналист допустил целый ряд ошибок. Найдите и исправьте их (по 1 баллу за каждый правильный ответ).
  4. везде найдете правильный путь
  5. Выберите один наиболее правильный ответ
  6. Выберите один наиболее правильный ответ
  7. Выберите один правильный ответ.
  8. Выберите один правильный ответ.
  9. Выберите один, самый правильный, с вашей точки зрения, ответ
  10. Выберите правильный ответ
  11. Выберите правильный ответ
  12. Выберите правильный ответ, характеризующий репродукцию вируса иммунодефицита человека.

Чтобы однозначно декодировать сообщение, достаточно того, чтобы условие Фано (или обратное условие) выполнялось.

Теперь, получив необходимые знания, можем перейти к решению задачи.

Рассмотрим первый вариант ответа. Если мы для буквы В сократим код до 101, то условие Фано нарушено не будет. Действительно, с кода 101 не начинается ни один из четырех оставшихся кодов для А, Б, Г и Д и все коды различны.

Второй вариант отпадает, так как мы только что убедились, что это возможно.

Третий вариант не подходит, так как в этом случае код буквы В — 010 будет начинаться с 0, а 0 — это код буквы А. Получается, что это нарушает условие Фано.

Вариант 4 тоже не подходит. В этом случае код буквы Б — 10 будет являться началом для кода буквы В, а это нарушение условия Фано.

Правильный ответ: 1.

В2

Ниже представлены две таблицы из базы данных. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите на основании приведённых данных фамилию и инициалы внучки Петровой С.М.

1) Басис В.В.

2) Ильченко Т.В.

3) Павлыш Н.П.

4) Петрова М.Н.

 

Давайте разбираться. Нам требуется найти внучку Петровой С. М.

Получается, что Петрова С. М. — это бабушка. Значит, нам нужно сначала найти ее детей, а потом для найденных детей найти уже их ребенка женского пола — она и будет внучкой. Посмотрим на Таблицу 1 и видим, что у Петровой С. М. ID = 82. Теперь посмотрим на таблицу 2. В поле ID_родителя дважды встречается нужный нам код — т. е. у Петровой С. М. 2 ребенка. Их ID = 76 и 96. Посмотрим на таблицу 1 и получим, что это Ильченко Т. В. — дочь Петровой С. М. и Басис В. В. — вторая дочь.

Теперь найдем детей найденных людей. У Ильченко Т. В. (ID=76) два ребенка — сын Черняк А. П. (ID=49) и дочь Павлыш Н. П. (ID=123). Павлыш Н. П. и есть внучка для Петровой С. М. А вот у второй дочери Петровой С. М., судя по таблице 2, детей нет. Правильный ответ — 3

В3

Для групповых операций с файлами используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которой также могут встречаться следующие символы.

Символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произвольный
символ.

Символ «*» (звёздочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность.

В каталоге находятся пять файлов:

fort.docx

ford.docx

lord.doc

orsk.dat

port.doc

Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная группа
файлов:

fort.docx

ford.docx

lord.doc

port.doc

 

1) *o?*.d?*

2)?o*?.d*

3) *or*.doc?

4)?or?.doc?

 

Рассмотрим маски более детально:

1) имя файла содержит букву o, за ней обязательно должен быть хотя бы 1 символ. Расширение должно начинаться с буквы d, за которой должен быть хотя бы 1 символ. Если мы посмотрим исходные файлы, то увидим, что под эту маску подходит и файл orsk.dat, хотя в результатах его нет. Значит, данная маска не является решением.

2) имя файла начинается с символа, за которым на втором месте стоит буква o, за которой должен быть хотя бы 1 символ. Расширение начинается с буквы d. Применим маску к исходным файлам увидим, что в результате полученная группа совпадает с указанной в условии, файл orsk.dat маске не соответствует. Это и есть правильное решение.

3) в третьей маске имя файла содержит or в любой позиции, расширение начинается на doc, после чего должен быть еще хотя бы 1 символ. Здесь сразу видно, что файлы lord.doc и port.doc не подходят под маску, значит решение неверно.

4) имя файла состоит из 4-х символов, причем в середине содержится or, перед ним и после него по одному символу. Расширение начинается на doc, после чего следует еще 1 символ. Как легко убедиться, файлы lord.doc и port.doc не соответствуют заданной маске (у них расширение из 3-х символов). Решение неверно.

В итоге получаем правильный ответ — 2.

В4


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)