АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Позиция

Читайте также:
  1. Экспозиция. Два мира

* Ассистент судьи обязан находиться на одной линии с предпоследним игроком защищающейся команды (на линии офсайда).

* Когда мяч находится ближе к линии ворот, чем предпоследний игрок защищающейся команды, и им владеет или пытается овладеть атакующий игрок, ассистент судьи обязан находиться на одной линии с мячом (на линии офсайда).

* Когда мяч находится ближе к линии ворот, чем предпоследний игрок защищающейся команды, и движется в сторону линии ворот, ассистент судьи должен продолжать свое движение к линии ворот (улучшать позицию).

* Если мяч очевидно выходит за линию ворот от игрока атакующей команды, а ассистент судьи находится далеко от линии ворот, то прежде, чем подать сигнал флагом на удар от ворот, следует занять позицию по линии площади ворот.

* Если мяч очевидно выходит за линию ворот от игрока атакующей команды, а ассистент судьи находится вблизи или на линии ворот, ассистент судьи может сразу подать прямой сигнал флагом на удар от ворот со своей позиции.

* Когда мяч пересек линию ворот (при этом не был забит гол), но создается впечатление, что мяч остается в игре, в случае, если ассистент судьи находится вблизи от углового флага, следует сразу поднять флаг, сигнализируя о том, что мяч вышел из игры, а затем занять позицию за угловым флагом по линии ворот (авторитет решения). После свистка судьи следует перейти на позицию для подачи сигнала флагом на удар от ворот или угловой удар.

Если в такой ситуации ассистент судьи находится на удаленном расстоянии от углового флага, следует сразу поднять флаг, сигнализируя, что мяч вышел из игры, затем опустить флаг и занять позицию для подачи сигнала флагом на удар от ворот или угловой удар.

Ассистент судьи должен быть абсолютно уверен в своем решении, если он подает сигнал флагом о том, что мяч покинул пределы поля.

* Когда ассистент судьи находится вблизи от линии штрафной площади в то время, когда вратарь выбивает/выбрасывает мяч, он должен занять позицию по линии штрафной площади и следить за тем, чтобы вратарь не касался руками мяча вне ее пределов. Как только вратарь выбил/выбросил мяч, ассистент судьи должен занять позицию для определения положения «вне игры» (на линии офсайда).

Ассистент судьи должен быть абсолютно уверен в своем решении, если он подает сигнал флагом о том, что вратарь касался мяча руками за пределами штрафной площади.

* При ударе от ворот ассистент судьи должен, стоя по линии площади ворот, проконтролировать установку мяча в пределах площади ворот, затем, стоя по линии штрафной площади, - покинули ли пределы штрафной площади атакующие игроки и покинул ли мяч штрафную площадь (мяч в игре). После этого следует занять позицию для определения положения «вне игры» (на линии офсайда).

* Если удар от ворот выполняет вратарь, то после правильной установки мяча в площади ворот ассистент судьи должен сразу занять позицию на одной линии с предпоследним игроком защищающейся команды (на линии офсайда).

* При подаче сигнала флагом на угловой удар ассистент судьи должен занимать позицию на расстоянии одного шага от углового флага, располагаясь лицом к полю.

* При подаче углового удара ассистент судьи должен располагаться позади углового флага по линии ворот.

* После подачи сигнала флагом на положение «вне игры» и остановки игры ассистент судьи должен оставаться на своей позиции до установки мяча игроком защищающейся команды в месте расположения нападающего, нарушившего Правило «вне игры» в момент нарушения. После этого ассистент судьи должен занять позицию на одной линии с предпоследним игроком защищающейся команды (на линии офсайда).

* Если ассистент судьи направляет фокус внимания на возможное нарушение слева от себя, он при этом не должен терять позицию на линии офсайда.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)