АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Стояла по необычному теплая весна

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

ТОГДА

Март...

Стояла по необычному теплая весна. Конец марта. Парки во всю были заняты влюбленными парочками уютно устроившимися на пледах, что еще больше меня раздражало. И вот надо же было такому случится, что из всех знакомых парней меня угораздило влюбится в самого самовлюбленного парня в мире, да к тому же еще и не свободного. Зак уже два года встречается с красоткой Табитой. Куда же мне тягаться с его длинноногой Барби, с глазами как у коровы, которыми она без конца хлопает и губами, что любая девушка позавидует. А про себя мне даже сказать не чего.

Ни чего во мне такого нет. Я слишком типичная, «Эмили обыкновенная». Нет, я не хочу сказать, что я уродина, нет, я очень симпатичная: не большого роста, всего-то метр шестьдесят пять, большие голубые глаза, длинные светлые волосы, да и фигура у меня тоже вроде ни чего. Но больше зацепить мне не чем. Приходится жить и работать с тем что есть. Ну, а куда деваться?!

Солнце светит мне прямо в глаза, а теплый ветер пробирается прямо под кожаную куртку, словно подразнивая и смеясь над тем, как не умело я оделась не по погоде. Стянув с шеи свой любимый шарф я долго думала куда же его деть, но в итоге повязала его на ремень не большой сумочки весящей через плечо.

Мой кофе уже практически остыл. И я выкидываю стакан в урну возле скамьи.

- Да где же ее носит? - В сотый раз бубню себе под нос, нервно постукивая каблуком по асфальту. - Ну, хоть бы раз не опоздала, для приличия.

Моя подруга Эстер, как всегда спешила ко мне на выручку в минуты моей грусти. Постоянно придумывая что-то новое. Сегодня ей приспичило пойти в торговый центр за покупками, а потом по плану у нас обед в любимом кафе.

Эстер всегда опаздывала, как бы она не старалась быть пунктуальной у нее это ни когда не выходило. Но сегодня, подруга побила собственный рекорд опоздания, я жду ее уже пол часа. И чем дольше я ее ждала, тем безнадежнее становилась.

- Боже, я как ворчливая старуха.

Я уже собралась уходить как в поле моего зрения показалась знакомая макушка. Вот она, несется на всех парах. Пальто на распашку, глаза огромные, пар из ушей валит, того и гляди закипит, как чайник.

- Прежде чем ты попытаешься меня убить, выслушай. У меня все это в голове не укладывается. - Выпалила на одном дыхании подруга. - Эта маленькая заноза, спрятала все мои кредитки. Да я ее чуть не придушила. Пришлось оторвать кукле руки, чтобы расколоть Иви, она закатила истерику. За то я вернула пропажу, хоть и получу сегодня от мамы по первое число.- Когда дело доходило до кредиток, Эстер была неуправляемая.

- Да ты чудовище... - Сказала я и разразилась хохотом. Моей злости, как не бывало. Когда моя любимая подружка в ярости, нет картины смешнее. Она как хомячок- ниндзя.

Эстер поймала свое отражение в витрине магазина и побледнела. - Это вот такая я бежала по улице? - Она указала пальцем на свое отражение, а затем ловко пробежала тонкими пальчиками по волосам и пару раз ущипнула себя за щечки, и они сразу порозовели. - Как это еще прохожие меня святой водой не окатили, ну точная фурия. Психушка на выезде.

Она стала приводить себя в порядок, поправляя все, что растрепалось на бегу. Ростом Эстер чуть выше меня и я ни разу в жизни (а мы знакомы с детского сада) не видела ее в кроссовках. Такое чувство, что подруга даже спит в туфлях. Фигура у нее как у мальчишки, до не возможного худенькая, как тростинка. Что вызывает у меня зависть раз за разом. Густые каштановые волосы длинной почти до талии, как всегда уложены красивыми крупными локонами и обрамляют милое лицо в форме сердечка, зеленые словно лесной мох глазки- щелочки с густыми ресницами, слегка вздернутый носик и кожа оливкового цвета.

Все кто на нее смотрел, не мог не отметить на сколько она красива и какой у нее отменный вкус, который у меня кстати напрочь отсутствовал. Ее второе имя Минерва, мама дала ей его в честь прабабки и Эстер его всячески скрывает, а я не упускаю возможности подшутить над ней по этому поводу.

Я даже придумала ей прозвище «Ми-Ми».

Каждый раз наблюдая за ней я понимаю, что мне безумно повезло с подругой. Не смотря на ее пылкий нрав и саркастичную натуру, она остается верным другом, доброй и отзывчивой девушкой с большим сердцем.

- И что у нас сегодня? - поинтересовалась Эстер.

- Сегодня пока ни чего. А вчера... - я засунула руку в карман своей куртки и выудила от туда небольшой листок красного цвета. На котором красивым ровным почерком написана цитата.- «Я знаю, что могу вытерпеть свою боль, но не уверен, что смогу пережить, если больно будет тебе...» © Джоди Пиколт.- Приторным голосом прочитала я, а в конце предложения и вовсе приложила свою руку к сердцу.

- Ну, и что это значит?

- Ох, Эстер, если бы я знала. - Я беру ее под руку и веду в сторону торгового центра.

* * * * *

- Миссис Брит будет в шоке, когда это увидит.- я кивнула в сторону стула стоящего слева от меня, усыпанного горой пакетов Эстер. - Называется, пошла за платьем, а купила пол магазина. Ты шопоголик! - Не унимаясь я и подшучивала над подругой, которая сидела напротив меня и уплетала свой салат.

- Да, и ты ни чего не можешь с этим поделать, ну только если про спонсировать, - ответила Ми-ми улыбаясь от уха до уха. - За то мы теперь во всеоружии. Весна же, детка, пора ломать парням психику.- Эстер подмигнула мне, а потом вернула свое внимание салату.

- Слышал бы тебя твой парень, - прыснула я. - Он у тебя такими темпами поседеет к двадцати пяти. Слушай, забери пожалуйста к себе мои покупки.

- Без проблем, а ты куда собралась, детка?

- Пока ты «пудрила носик», - я изобразила в воздухе воображаемые кавычки. - Я встретила Зака.

- Ой, нет, ты серьезно?- Выражение ее лица резко переменилось, словно она увидела муху в супе.- Ни где от этого козла не спрячешься.

- Прекрати, я просто должна съездить с ним по делам. Знаешь, он купил Табите подарок на день рождение, и попросил меня подержать его у себя. Чтобы она не нашла его раньше времени. А то плакал его сюрприз.

- А что за подарок хоть? Ты видела? - Я отрицательно покачала головой. - Блин, давай посмотрим? Я же умру от любопытства, если не увижу, что он ей купил.

- Эстер! Даже не думай об этом. - В ужасе сказала я. - Зак через десять минут, будет ждать меня на подземной стоянке. Ты же сама доберешься домой?

- Ой, да, точно, Томас должен заехать за мной с минуты на минуту. Официант, можно нам счет пожалуйста?! - Уже чуть громче прощебетала подруга.

Возле центрального входа в торговый центр, стояла старенькая тойота Тома, эта машина однозначно видела и лучшее время. Эстер терпеть ее не могла, но чтобы пощадить чувства любимого мужчины, деликатно умалчивала свои чувства, да и все лучше, чем нас своих двоих таскать многочисленные покупки. Сама Эстер машины не имела, так же как и прав, этот фат был решающей причиной, чтобы она не жаловалась на это старье.

- Ну все, детка, будь там осторожнее. А то узнай Барби, что ты была с ее красавчиком, лишит тебя глаз.... И волос, И... Ну, ты поняла?! - Улыбаясь прошептала Эстер и чмокнула меня в щеку. - Позвони мне, как будешь дома, хорошо?

- Хорошего вечера Ми-Ми.- Я обняла подругу на прощание и помахала ее парню, который уже сидел на месте водителя. Подружка села в машину и Том со свистом рванул вперед на своей развалюшке. Я пару секунд еще стояла и смотрела им в след. Не знаю почему, но после разговора с Заком меня преследует чувство, что я стаю на краю пропасти и вот-вот сделаю шаг с ее обрыва.

Я застегнула свою кожаную куртку, развернулась на каблуках и побрела обратно в торговый центр.

Какого черта я вообще согласилась помогать ему с подарком для Табиты? Идиотка. Я хочу ее ненавидеть, но не могу. С Заком мы знакомы уже четыре года, а наши отношения дальше дружеских так и не зашли.

Больше двух лет назад, на вечеринке в честь Хэллоуина изрядно поднакотив спиртного, я собралась с духом и уже было хотела признаться в том, что чувствую к нему, как вдруг, в дрова пьяный Зак, пустил слезу и давай меня обнимать да приговаривать: «Какой же ты хороший друг. И понимаешь, как ни кто другой и всегда на выручку приходишь...» Дальше было что-то еще, да только речь его стала сплошное мычание, и всхлипывание. А я прикусила язык (в прямом смысле слова) и зареклась эту тему больше не поднимать.

После этого случая я не общалась с ним три месяца, в течении которых он и подснял себе красотку Табиту Лейн и с тех под так и живем, я все так же люблю его, а он все так же тискается с ней. Я же говорю, я полная идиотка.

Так ругая себя на чем свет стоит я и дошла до выхода на парковку. Большая, двухстворчатая, железная дверь была открыта. И я на всех парах влетела в нее, пытаясь отключиться от мыслей. Переступив порог я застываю на месте, как вкопанная. В миг все вокруг замирает, словно кто-то нажал кнопку паузы.

Мое сердце пропустило удар.

Впереди меня, у второго ряда машин спиной ко мне стоят четверо головорезов в масках, вооруженные по самые яйца. А перед ними на коленях с разбитым лицом стоит мой душка Зак. И прежде чем истеричный крик срывается с моих губ, кто-то хватает меня сзади, обвив одну руку вокруг талии, а другой зажав мой рот.

Я смотрю через всю парковку в глаза Заку и понимаю, что живыми нам отсюда не выбраться.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)