АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полиэтилен

Читайте также:
  1. Колодцы полиэтиленовые Корсис
  2. Конструктивные особенности используемого для экструзии полиэтиленовой пленки оборудования
  3. Особенности получения и свойства полиэтилена среднего давления
  4. ПОЛИЭТИЛЕН
  5. Производство полиэтилена низкого давления (высокой плотности) в газовой фазе
  6. Производство полиэтилена низкого давления (высокой плотности) в жидкой фазе
  7. Производство полиэтилена среднего давления в жидкой фазе
  8. ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПОЛИЭТИЛЕНА
  9. Технологии производства линейного полиэтилена
  10. Технология производства кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена

Полиэтилен - полупрозрачный белый или - окрашенный в различные цвета твердый, маслянистый на ощупь полимер, обладающий высокими морозо (от -60 до -90° С) и химической стойкостью. В пламени полиэтилен размягчается, капает и горит синеватым пламенем с выделением запаха парафина. Температура плавления полиэтилена 110—130°.

Различают полиэтилен высокого давления (низкой плотности) и низкого давления (высокой плотности). Полиэтилен низкого давления по сравнению с полиэтиленом высокого давления более механически прочен и термостоек, но менее эластичен и непригоден для изготовления пищевой посуды, так как содержит остатки металлосодержащего катализатора. Его широко применяют для выработки галантерейных изделий.

Изделия из полиэтилена отличаются легкостью, прочностью к ударам, красивым внешним видом, не подвержены коррозии.

Существенным недостатком полиэтилена является его старение под действием света, тепла, кислорода воздуха, в результате чего повышается его жесткость, хрупкость, понижается растяжимость пленок из полиэтилена.

Полиэтилен используется для изготовления расчесок, мыльниц, пуговиц, скатертей, сумок, массажных щеток и других изделий.

Вспененный полиэтилен (Гемафон) — рулонный материал для теплоизоляции и звукоизоляции, производимый в результате физического вспенивания полиэтилена. Уникальный материал с оптимальными физико-механическими, теплофизическими, акустическими, гидроизоляционными и пароизоляционными характеристиками. Отличительным свойством этого материала есть высокое сопротивление теплопередаче и, соответственно высокая теплоизоляционная способность.

Вспененный полиэтилен (Гемафон) — экологически чистый, химически инертный материал, который легко совмещается с любыми строительными материалами: древесиной, бетоном, гипсом, известью, цементом и прочими. Также имеет стойкость к гниению, упругость и эластичность, податлив к сгибанию и порезке. Долговечен — срок эксплуатации 25 лет. Аддитивные антипирены в составе материала повышают пожарную безопасность.

атериалов.

Трубы из полиэтилена


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)